Перейти к содержимому

Close
Фотография

обновления на www.salihat.com


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Jana

Jana
  • Мусульманка
  • 127 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:25

Самый искренний это тот кто любит Аллаха больше всего и полностью доверяет Ему

Искренность по отношению к Аллаху/????? ?? ???? – лучший вид искренности

. Мусульманин может достичь искренности по отношению к Господу, если приобретет три качества: вера и правильное вероисповедание, подчинение, мораль и манеры.

Вера не означает мечты. Искренний в вере это тот, кто придерживается веры так как от него желает его Господь, что содержит в себе искренность в вере, искренность в намерениях, и искренность в боязни перед Аллахом. И подчинение не является искренним, если только не совершено внешне и внутренне так, как желает Аллах. Аллах описал искренность в одном аяте, в котором Он сказал (перевод смысла):

«Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные.» (2:177) Ибн Касир (да помилует его Аллах) сказал: «В этом аяте большое количество великих причин, важных принципов и крепкой веры» Тафсиир Ибн Касир, 1/485.

a dalshe po ssilke

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:28

тему не удалять !

#3 Jana

Jana
  • Мусульманка
  • 127 сообщений

Отправлено 03 февраля 2010 - 09:42

Изображение

Please Login or Register to see this Hidden Content


На сегодняшний день участились коммерческие рекламы по разнообразным средствам массовой информации, которые призывают женщину к покупке косметических препаратов и украшений, женщин просто стали преследовать везде разными способами, используя хитрость, соблазн и обман. Особенно в привезенных к нам или местных женских специализированных журналах. Перед раскрытием сути этих реклам и наивности вверяющих им, я хочу вначале рассказать правду об этих женских журналах, которые считают, что они заботятся о женских проблемах. Я не буду говорить сам, а предоставлю слово владельцам этих журналов, пусть они говорят за себя.

Говорит один их владельцев сети издательств, которому принадлежит около семи крупных женских изданий на разных языках: «Неплохо думать об увеличении своего капитала, если он у тебя вообще есть, а самый легкий способ для этого – завладеть тем, что в руках женщин».

Он вспоминает, как ему пришла в голову идея об издании женских журналов, ещё когда он торговал журналами в одном из киосков. Он заметил, что самые раскупаемые журналы – спортивные и женские. Но он отказался от спортивных журналов сразу, так как все они как обычно связаны с определенными датами и событиями в спорте, и он решил направлять нежные умы, чтобы посмеяться над их глупостью по его же словам.

Он продолжает: «Я взял кредит для воплощения моего проекта в жизнь, самое главное это было – начать. Ведь женские журналы не нуждаются в новых идеях. Самое главное – преподнести красивый возбуждающий образ в ослепительном виде, но ведь это только облик, а не реальность. Я очень старался для успеха моего проекта, и он удался».

Это суть многих женских журналов по признанию одного из владельцев изданий, а какова же истина коммерческих реклам.

Коммерческие рекламы различны, некоторые из них даже приемлемы и логичны, в которых нет крайностей, но большинство из них не такие, например, рекламы косметических препаратов, таких как шампунь или бальзам и т. д. Правдивые ли они или же это просто очередная утка? Я предоставлю ответить специалисту в этой области, декану факультета исследовательской академии при университете им. короля Абдуль-Азиза, профессору по кожным и венерическим заболеваниям при клинике «ас-Саляма» в г. Джидде доктору Самиру Заму, который говорит: «К большому сожалению, эти рекламы ложные. Все сейчас убеждены, что шампунь питает волосы, растит их и предотвращает их выпадение. Это не правильно, так как волосы созданы из протеина и они мертвы, доказательство этого, что если ты возьмешь пучок волосы и положишь в банку, а через год достанешь их оттуда, они ничуть не изменятся».

Он добавляет: «Постоянное добавление некоторых компаний в шампунь яиц, меда или алое для повышения его эффективности тоже не соответствует действительности, шампунь такое же моющее средство, как мыло, в которое добавляют например лимон».

Потом продолжает: «Как вы можете представить, что шампунь проникает в живую луковицу волоса, чтобы повлиять на её рост? Тогда скальп нашей головы будет весь пропитан шампунем и маслом».

Насчет же состава шампуня он говорит: «Шампунь состоит из 90% из воды, также из мыла и вещества растворяющего жиры в воде, это вещество Амониум Борель Сульфат, производители добавляют также пенящее вещество, для убеждения некоторых, что пена означает качество продукта. Идет также добавление сгущающего вещества, чтобы шампунь не казался жидким, как вода…» и т. п.

Несмотря на эти истины, мы видим, что многие женщины просто жаждут купить этот товар, издерживают на это огромные средства.

Одна из таких женщин признается и говорит: «Я хочу высказаться прямо перед всеми женщинами общества: ни для кого не секрет, что средства массовой информации являются основной и единственной причиной в приобретении нами косметики, парфюмерии, аксессуаров, одежды и других женских принадлежностей. СМИ заставляют нас тратить, все, что у нас в карманах, чтобы не отстать от цивилизации и быть «сливками» общества. Я не советую вам слушать обсуждения, которые ведут некоторые женщины на своих вечеринках про тех женщин, которые не могут приобрести такие вещи. У меня не хватает месячной зарплаты на приобретения всех этих принадлежностей. Все уходит на приобретение только необходимых мне средств».

Говорит другая, более умная, чем первая: «Есть много соблазнов, за которыми просто гонится толпа девушек и женщин, и они убеждены, что идут в ногу со временем».

И продолжает: «Несмотря на свой юный возраст и стабильный доход примерно в 6500 риалов, я трачу всего 1000 риалов на свою изысканность. Я не обращаю внимание на слова некоторых подруг, на работе и вне её, что мол я жадная, или то, что я не уделяю внимание своей элегантности и т. п. Аллах дал нам разум, чтобы отличить ошибочный путь от правильного. Аксессуары красоты не столь обязательны, чтобы я тратила все, что у меня в кармане на их приобретение или для удовлетворения моих потребностей. Тут я обращаю свой совет любой женщине, будь она работающая или домохозяйка, что все эти предметы элегантности временные: приходящие и уходящие, а основа остается основой».

А потом, моя сестра-мусульманка, знаешь ли ты, что следование этим рекламам, возможно, вызовет у тебя некоторые душевные расстройства.

Говорит доктор Юсри Абдуль-Мухсин, преподаватель психологии при Каирском Университете: «Есть целая группа обстоятельств, взаимодействующих между собой и вместе приводящих в конце к какой-нибудь психической болезни. Реклама, например, играет роль возбудителя нервов, и порождает чувство социального различия между членами общества, и в последствие вызывают душевный упадок и депрессию».

И после этого краткого брифинга я советую тебе, о сестра мусульманка, следующее:

1. Прекратить чтение этих коммерческих журналов, которые обманывают тебя и приукрашивают тебе то, в чем есть вред для тебя и пустая трата времени.

2. Осторожно относиться к рекламам и коммерческим передачам. Не всё, что транслируют и передают – правда, быть подальше от этих реклам приятнее для твоей души и здоровей для твоего сердца. Ты можешь посоветоваться в выборе хорошего испробованного товара у тех умных женщин, которым ты доверяешь.

Искренние крики возмущения…

Эти крики возмущения от размышляющих женщин, которые увидели женское общество своими глазами с той стороны, с которой его не видят мужчины, я хочу выразить их здесь как для женщин, так и для мужчин:

Первый крик возмущения: Мария аль-Аид из города ар-Рас (Иордания) говорит: «Я поступила на один из факультетов университета, и как только я переступила через его порог, открыла дверь одной аудитории, второй, третьей; с лекции на лекцию, и так я проучилась целый день. Я вышла из университета, как будто надломленная. Вас охватит удивление, узнав тайну моего расстройства, тайна, возможно, даже не будет воспринята вашими мозгами. Несколько причин её: поразительное зрелище дочерей Хаввы (Евы), а точнее их голов и волос. Их прически указывают на слепое подражание моде, очень слепое, а ведь иногда подражание бывает хорошим, но я видела его глупую форму. Вы когда-нибудь видели женщину с выбритой половиной головы, а другой половиной распущенной? Это называется – пизанская башня. Или видели ли вы женщину с волосами только на челке закрывающими ей глаза, она перекрасила ещё их в желтый цвет, и встав на солнце, облокотившись о стену, свесила голову вниз. Чтобы о ней сказали, что она занята важной проблемой?! Я не советую тебе превращать свои волосы в мочалку, хочешь посмотреть на мочалку? Приходи к нам на факультет, и ты найдешь черную мочалку, белую мочалку, а третью всех цветов радуги. Я целый день искала взглядами девушку с косами, заплетенными назад, или хотя бы насладиться взором на волосы, распущенные назад, увидеть её перед собой скромную и стеснительную девушку. Но я такой не нашла.

Я извлекла себе единственное назидание от этих слепых подражателей, назидание, породившие чувство, что мы народ, который принимает всё, не задумываясь».

Второй крик возмущения: Умм Файсал из Джидды говорит: «Я не ожидала увидеть то, что я увидела в святыне университета, когда я зашла в женское отделение университета, я чуть не упала в обморок из-за кошмара увиденного мной, все это оскверняет святость этого места, его степень и степень знания. Студентки приходят в университет во всей красе, начиная с полного макияжа, с самыми современными прическами, заканчивая самыми модными новинками салонов красоты, студентка представляется, как будто она пришла на подиум, а не на лекцию для получения знаний, хорошо если дело на этом заканчивается, но самое странное и ужасное, это поверхностное мышление, выходящее из губ, покрашенных помадой. Все разговоры заняты ничтожными темами, которые не идут дальше новинок моды и украшений, вместо обсуждения общественных проблем».

Третий крик возмущения: Маха аль-Халиди из Эр-Рияда говорит: «Я начала ненавидеть посещение свадеб, из-за мысли потрясающей мою сущность, которая кидает меня в объятия тревоги, слезы стекают по щеке, иногда я чувствую, что моя грудь похоже на мину со взведенным детонатором, я не могу найти себе отдушину для глотка свежего кислорода, кроме как взять ручку и бумагу и выразить мою печаль и печаль будущего поколения. До каких пор будут эти маскарады, которые заковывают нас в свои оковы? До каких пор наши девушки будут вешалками, на которые модельеры будут вешать свои нелепости под зонтом моды, развития и прогресса? Дорогой читатель, представь девушку твоей страны в одежде, похожую на нагую, или девушку в узкой одежде, открывающей то, что Аллах повелел скрывать. Вещи, от которых седеет голова, проходят перед взорами многих, как будто они обычные и не заслуживают внимания. Все наперегонки со временем. Как будто только дамское платье показывает твоё присутствие на торжестве. Я удивляюсь этому положению… Цвета – отталкивающие, не сочетающиеся друг с другом. Я даже закрываю глаза от стыда оттого, что я вижу, и страха за своё зрение оттого, что я наблюдаю. В дополнение ещё и лица, отягченные всеми поддельными средствами мира. Лица наших девушек стали пустым полигоном, на которых проводят различные опыты. В конце концов, мы выглядим как шуты, считающие, что мы делаем правильно. Все это убивает у нас кучу времени, труда и денег, и лишает нас возможности искренне, с удовольствием улыбаться нашим радостям. Лишает нас доверия к себе. И делает из нас куклу, которую двигают чужими руками».

Это некоторые искренние выражение негодования разумных женщин, их справедливого гнева. Есть много таких, кто ещё имеет ревность к запретам Аллаха, и многие могут высказаться про эти торжества, вечеринки, девичники, даже про образовательные мероприятия, к большому сожалению, которые унижают достоинство женщин и порицают их. Но все же добро есть, слава Аллаху, разумных женщин тоже достаточно. Но мы надеемся на рост понимания, мышления и умеренности, особенно от тех, с кого берут пример: матери, воспитательниц и учителей будущих поколений.

Удивительно, что некоторые преподавательницы запрещают студенткам то, что делают сами. Они из тех, кто говорит, но не делает. А Аллах Всевышний и Совершенный от недостатков говорит: «О вы, которые уверовали, не говорите то, что сами не делаете. Возвеличилась ненависть у Аллаха, к тому, что вы говорите и не делаете» (сура «Ряд», аят 2-3).

А ещё более страшно и горько, когда студентка критикует свою преподавательницу из-за неумеренного использования косметики и красителей или за очень откровенную одежду. Разве это подобает преподавателю будущего поколения?!

Украшение женщины между медициной и Шариатом

Мухаммад ибн Абдул-Азиз аль-Маснад


#4 Jana

Jana
  • Мусульманка
  • 127 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 09:59

Что является вероотступничеством и что составляет вероотступничество?
Какое правило действует в отношении вероотступников (муртадов)?

1. Ридда/????? (вероотступничество) относится к случаям, когда мусульманин становится неверным, ясно заявляя об этом или произнося слова, которые содержат это (т.е. слова куфра или неверия) или он делает то, что содержит это (т.е. действия содержащие куфр или неверие)
2. Что составляет вероотступничество:
Вопросы составляющие вероотступничество разделены на четыре категории:

Please Login or Register to see this Hidden Content

Хиджамa на месте шейных вен, которые называются аль-ахда‘иин
foto

Please Login or Register to see this Hidden Content



#5 Jana

Jana
  • Мусульманка
  • 127 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 13:39

Изображение
Было переданно, что Айша сказала: ” Всадники проезжали мимо нас, когда мы были в ихраме с Посланником Аллаха (да пребудут с ним мир и благословления Аллаха). Когда они приближались, каждая из нас опускала свой джильбаб со своей головы на лицо и когда они проежали мимо мы открывали свои лица. (Переданно Абу Даудом, 1833; Ахмадом 24067)

Шeйх аль-Албаани сказал насчет этого хадиса в “аль-Марах аль-Муслима”, 107: ” Его иснад хасан, из за существующих подтверждающих сообщений”.

Хорошо известным является то, что женщинам не полагается закрывать лица, когда они в ихраме, но Айша и жены сахабов, которые были с ней, опускали части своих покрывал на лица из-за того, что обязанность закрывать свои лица, когда мужчина, не являющийся махрамом, приближается, сильнее, чем обязанность открывать лица, когда они в ихраме.

В наши дни зачастую можно встретить такую идею: новопринявшим мусульманкам не доносят истину в отношении правильного хиджаба с намерением как-бы “не спугнуть”, и в итоге мы видим мусульманок, которые мало того что носят одежду далекую от Шариатского хиджаба, плюс ко всему они и не знают каким же должно быть Исламское покрывало мусульманки.

По этой причине ниже приводим далилы о том, что есть настоящий хиджаб по Шариа, а также далилы при ситуации, когда есть угроза безопасности мусульманки за ношение правильного хиджаба.
Это очень важно, потому что неношение мусульманкой Исламского покрывала считается смертным грехом.

Ниже мы рассмотрим несколько положений:
1. правильное мнение о покрытии лица и кистей рук;
2. каким является полное покрытие мусульманки согласно Шариа;
3. как быть мусульманкам, проживающим в странах куфра и находящимся в опасности за ношение Исламского покрывала.

Также мы приведем в виде наглядного примера фотографии верхней одежды, которая не является Исламским хиджабом, но которую многие мусульманки принимают именно за Исламский хиджаб, и покажем на фотографиях как выглядит настоящее Исламское покрывало.

Просьба ко всем сестрам отнестись серьёзно и понять, что даже если кто-то временно не может носить правильный хиджаб, знать, как на самом деле обстоит дело согласно Шариа, – обязана каждая!

Имам Малик говорил: ” Клянусь Аллахом истина лишь одна и два противоречащих друг другу мнения, одновременно правильными быть не могут” См. “Джамиуль-баяниль-ильм” 2/82

Please Login or Register to see this Hidden Content



#6 Гость_Alkhateeb_*

Гость_Alkhateeb_*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2010 - 14:03

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

#7 Jana

Jana
  • Мусульманка
  • 127 сообщений

Отправлено 08 февраля 2010 - 15:05

Изображение ua fiki Изображение

#8 Jana

Jana
  • Мусульманка
  • 127 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 20:20

Что такое талбина/ ???????? ? Каким образом её можно использовать как средство от болезни? (Видеорецепт)

О талбине упоминается во множестве сахиих хадисов ,как например, в следующем:

(a) Передали от Аиши, жены Пророка (Салл Аллаху Алейхи уа Салам), что, если умирал член её семьи, женщины собирались, затем они расходились, кроме её собственных родственников и близких друзей. Она распоряжалась, чтобы приготовили горшок талбиины, затем состряпать немного с‘арида, и сверху на него полить талбиной. Затем она говорила: Отведайте немного этого, так как я слышала, что Посланник Аллаха (Салл Аллаху Алейхи уа Салам) говорил: “Талбина успокаивает сердце больного человека и уносит часть горя”. Передали аль-Бухари, 5101; Муслим, 2216.

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика