Перейти к содержимому

Close
Фотография

Сестра! Остерегайся такого хиджаба! (фото)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#11 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 13 марта 2009 - 10:20

хиджаб... мдааа

Изображение


#12 irse_hoza

irse_hoza
  • Мусульманка
  • 590 сообщений

Отправлено 22 апреля 2009 - 19:00

асСаламу 1алайкум
сестры, возможно и не было цели осуждать кого-то, но подписывая под фотой "мдяяя" итд итп, по-другому и не получается.
АЛЛАХ1 НАМ ВСЕМ СУДЬЯ
и дела принимаются по намерениям.
да, кто-то заблуждается, кто-то знает, как носить, но не может в силу обстоятельств, и только Аллах1у ведомо, что у кого в сердце. безусловно, наше дело - призыв. но показывать фотографию сестры в хиджабе (я не говорю о фотках, где разукрашенные модели в корсетах-"хиджабах", а о НЕ постановочных фото, фото с улиц) и говорить "мдааа" - это уже за рамки выходит. да простит меня Аллах1!
не забывайте, что Пророк (сас) говорил о высокомерии и не думайте, что кто-то от него застрахован, ибо шайтан 1а1узу биЛлях1 не дремлет!
да упасет нас Аллах1 от грехов явных и тайных, да убережет Он нас от наущений шайтана!Амин! Изображение

#13 Afipsa

Afipsa
  • Мусульманка
  • 735 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 06:55

мы должны к сожалению...признать....что сестры которые приходят только к исламу не сразу одевают правильныи хиджаб...по разным причинам наверное.....для меня пару лет назад не было понятия..."неправильныи хиджаб"...было понятие..."просто хиджаб".....просто потому что не знала.........одна моя знакомая ухти (которая пришла к исламу только...и никто из родных не знает об этом)....сказала однажды.........почему когда я захожу в исламскии магазин...меня не принимают всерьез другие сестры?.....я здороваюсь с ними салам алеикум..а они удивляются....очень хочу познакомиться...подоити к какои-нибудь сестре...но боюсь....они такие гордые ,..деловые..укрытые..я для них не мусульманка...так как нет хиджаба...."..мне несего было ответить в оправдание этих сестер...так как этот фактор присутствует.......высокомерие перед темит кто еще не в хиджабе.........а тема очень хорошая сестры.....джазака ЛЛаху хъеиран...

#14 Dzhamilya

Dzhamilya
  • Заблокированные
  • 387 сообщений

Отправлено 04 мая 2009 - 11:31

Afipsa машаАллах сестра, ты правильно заметила. У нас не должно быть гордости по отношению к тем, кто еще не укрылся, или сделал это еще не совсем правильным образом. Ведь многим действительно это весьма трудно, например если мужа нет, родители немусульмане, страна немусульманская, работа, институт - ведь все это трудно бросить и сделать сразу все по своему. Мы лишь хотим этой темой призвать тех сестер, которые имеют возможность подвести свой хиджаб к более правильному и закрытому варианту, чтобы они думали и стремились к правильному хиджабу. Наше дело делать за них дуа и помогать им добрым словом. Изображение

#15 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 13:32

Не дозволено (Харам) приветствовать следующих лиц:
...
14) Человека, у которого раскрыты части тела, недозволенные для обозрения. Изображение
вот

Please Login or Register to see this Hidden Content

же есть все..

#16 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 10:13

ИзображениеИзображение
Скажите а эта правельный хиджаб? можно ли чтоб брюки были видны? Я никогда не носила брюки, ну мне нравиться когда снизу брюки, муж не разрешил бы вопше, и сама так как не знаю не хотела одивать Изображение

#17 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 10:28

Sestra_ingushkA,

вот фатуа насчет брюк.

Шейха ‘Абд-Аллаа ибн ‘Абд ал-Рахмаана аль-Джибриина (хафиза-hуллаh) спросили насчет управления о женщинах, носящих джинсы. Он ответил: "Что касается женщин, носящих штаны или брюки, это - не дозволено, даже если она - сама по себе или перед другими женщинами или своим мужем, за исключением, когда она находится в закрытой комнате только со своим мужем. Кроме того, это не разрешено, потому что показывает части ее тела и приводит к тому, что она привыкает к этой одежде. Поэтому ей не позволено носить такую одежду вообще". ("аль-Нукхбаh мин аль-Фатаауаа ал-Нисаа'иййа", стр. 30).

Шейха Мухаммада ибн Салиха ибн ‘Усаймина также спросили насчет управления о женщинах, носящих какой бы то ни было вид штанов или брюк. Он (Рахима- hуллаh) ответил: "Я считаю, что женщины не должны носить брюки вообще, даже если с ней нет никого кроме ее мужа, потому что это - подражание мужчинам. Кто носит брюки – так это мужчины, а Пророк (Салл ‘Аллаhу Алейhи уа Саллям) проклял женщин, которые подражают мужчинам".

"Маджмуу‘ Фатауа уа Раса‘иль аль-Шейх Мухаммад ибн Салих аль-‘Усаймин", часть 12, стр. 287.

а второй вид хиджаба притален, даже , если бы это были не брюки , а просто длинный джильбаб, все равно такое нельзя носить.


#18 jennet

jennet
  • Мусульманка
  • 1 401 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 13:42

Quote (imanka)
Если одеть длинную тунику или джильбаб то почему брюки нельзя,ведь нечего не видно и не обтягивает.

я где то читала ,что нужно одевать внутри одежды брюки если не ошибаюсь ,может Ситорка подскажет или другие сёстры. Изображение

#19 BAHAR

BAHAR

    bint Jafar

  • Мусульманка
  • 1 946 сообщений

Отправлено 11 мая 2009 - 14:33

Quote (jennet)
я где то читала ,что нужно одевать внутри одежды брюки если не ошибаюсь ,может Ситорка подскажет или другие сёстры. Изображение

Имам Ахмад передал со слов Усамы б. Зейда, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, дал ему коптскую рубашку из плотного полотна, которую ему подарил Дихья аль-Кальби. Он же подарил ее своей жене. Однажды посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, спросил его: «Почему ты не носишь эту рубашку?» Он ответил: «О посланник Аллаха! Я подарил ее своей жене». Тогда он сказал: «Ступай и вели ей надеть снизу что-нибудь. Я опасаюсь, что форма ее костей будет выделяться». Аль-Албани сказал, что этот хадис передали ад-Дийа аль-Макдиси, Ахмад и аль-Бейхаки с хорошей цепочкой рассказчиков.
Комментаторы отмечали, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, велел ей надеть снизу рубаху, потому что одежды коптов, как правило, позволяли видеть очертания тела.
Ахмад и Муслим передали со слов Абу Хурейры, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Я до сих пор не видел два вида адских мучеников. Это – люди, которые держат в руках плети, похожие на коровьи хвосты, и бьют ими других, а также одетые, но в то же время обнаженные женщины, которые склоняются в сторону и призывают к этому других, а их головы похожи на покачивающиеся верблюжьи горбы. Они не попадут в Рай и даже не почувствуют его благоухания, несмотря на то, что оно будет ощущаться на таком-то расстоянии».

Ахмад и Абу Давуд передали со слов Абу Хурейры, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, проклял мужчин, надевающих женскую одежду, и женщин, носящих мужскую одежду. Аль-Бухари же передал со слов Ибн Аббаса, что посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, проклял мужчин, которые уподобляются женщинам, и женщин, которые уподобляются мужчинам.
Таким образом, мусульманкам запрещено носить брюки (если только поверх них нет широкого платья), потому что они подчеркивают форму тела и являются мужской одеждой. Платье не должно подчеркивать бедра и остальные части тела женщины, и верующие должны помнить о суровом предостережении Пророка, мир ему и благословение Аллаха, который проклял женщин, уподобляющихся мужчинам, и сообщил о появлении тех из будущих обитателей Ада, которые даже в одежде будут выглядеть раздетыми. А лучше всего об этом известно Аллаху!


#20 khmidet

khmidet
  • Заблокированные
  • 117 сообщений

Отправлено 12 мая 2009 - 08:53

Известно,что сподвижницы Посланника(С.А.С.) носили широкие шаровары. Как с этим быть?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика