Перейти к содержимому

Close
Фотография

Милостыня полагается беднякам, которые задержаны на пути


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 13:25

[font=" Palatino Linotype; font-size: 10pt;"]

Please Login or Register to see this Hidden Content

[/font]
[font=" Palatino Linotype; font-size: 10pt; color: rgb(255, 20, 147);"][/font]

[font=" Palatino Linotype; font-size: 10pt; color: rgb(255, 20, 147);"]СУРА "АЛЬ-БАКАРА" ("КОРОВА")[/font]

[font=" Palatino Linotype; font-size: 18pt; color: rgb(255, 20, 147);" dir="rtl"]?????? ????? ?????????? ???????????
[/font]

273. Милостыня полагается беднякам, которые задержаны на пути Аллаха или не могут передвигаться по земле. Неосведомленный считает их богачами по причине их скромности. Ты узнаешь их по приметам: они не выпрашивают у людей милостыню настойчиво. Какое бы добро вы ни израсходовали, Аллах знает об этом.

???????????? ????????? ?????????? ??? ??????? ?????? ??? ?????????????? ??????? ??? ???????? ???????????? ?????????? ?????????? ???? ???????????? ??????????? ???????????? ??? ??????????? ???????? ?????????? ????? ?????????? ???? ?????? ??????? ?????? ???? ???????

Мусульмане должны делать все возможное для того, чтобы их пожертвования достались нуждающимся, которые трудятся на пути Аллаха, занимаются богоугодными делами и не имеют желания расходовать свое время на приобретение мирских благ или не имеют такой возможности, но несмотря на это сохраняют целомудрие. Взглянув на таких людей, невежественный человек может предположить, что они являются богачами, потому что они не выпрашивают у людей милостыню. Если же острая нужда заставляет их попросить о помощи, они все равно не делают этого настойчиво.

Такие нуждающиеся больше всего заслуживают милостыни, которая позволит им удовлетворить свои нужды, следовать к поставленной цели и совершать праведные деяния. Посредством этой милостыни мусульмане должны благодарить их за то, что они проявляют должное терпение и связывают свои надежды со Всемогущим Творцом, а не с творениями. И хотя пожертвования в пользу таких людей являются самыми превосходными, пожертвования на любые благотворительные цели и в пользу любых других нуждающихся являются благодеяниями и заслуживают Божьего вознаграждения.

Именно поэтому далее Всевышний Аллах сказал:

274. Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены.

????????? ?????????? ???????????? ??????????? ???????????? ?????? ????????????? ???????? ?????????? ????? ????????? ????? ?????? ?????????? ????? ???? ???????????

Аллах укроет таких людей в своей сени в тот день, когда на свете не будет другой сени. Аллах также поможет им обрести великое блаженство и уберечься от печалей, страха и других неприятностей.

Всевышний особо подчеркнул, что добродетельных рабов ожидает вознаграждение у их Господа, что свидетельствует о славе и превосходстве таких людей. Их пожертвования оказываются в самом достойном месте, и поэтому в достоверном хадисе Пророка Мухаммада говорится: «Если раб отдает в качестве пожертвования один финик, который он заработал своими руками, то снисходительный Аллах принимает его своей дланью и выращивает так, как каждый из вас выращивает своего жеребенка, пока это пожертвование не превращается в огромную гору».

[color= rgb(255, 20, 147);][font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"][/color][/font][color= rgb(255, 20, 147);][font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"][/color][/font]


#2 muiminka

muiminka
  • Мусульманка
  • 1 360 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 13:11

Изображение Изображение

#3 Гость_AISHA-umm-UMARHATTAB_*

Гость_AISHA-umm-UMARHATTAB_*
  • Гости

Отправлено 06 марта 2010 - 15:52

Изображение Ведь действительно сейчас много нуждающихся на фисабилиЛЛЯХ. Изображение чем можем поможем

#4 уммСалахуддин

уммСалахуддин
  • Мусульманка
  • 339 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 08:37

Изображение Изображение Изображение

#5 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 08:46

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика