Перейти к содержимому

Close
Фотография

Aнгел записывает все, даже стоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 14:37

Сказал Всевышний Аллах:
“Каждому человеку Мы повесили на шею его деяния (т.е. сделали их неразлучными с ним). А в день воскресения Мы представим ему книгу, которую он увидит развернутой. Читай свою книгу! Сегодня достаточно того, что ты сам сосчитаешь [свои деяния] против самого себя” (Аль-Исра, 13-14). Клянусь Аллахом, справедливо поступает Тот, Кто позволяет тебе самому сосчитать свои грехи.
Ибн Касир передал, что Ибн ‘Аббас, комментируя аят
«Какое бы слово он ни произнес, при нем всегда готовый наблюдатель» (Каф, 18), сказал: «Записываются все добрые и дурные слова, которые он произносит, и даже такие слова, как “я поел”, “я попил”, “я пошел”, “я пришел”, “я увидел”. В каждый четверг его слова и поступки представляются [Аллаху], и остаются только добрые и злые поступки, а все остальное отбрасывается. Об этом сказал Всевышний:
“Аллах стирает и утверждает то, что пожелает, и у Него — Мать Писания” (Ар-Ра‘д, 39)».
Ибн Касир сообщил, что имам Ахмад во время болезни громко стонал, и ему сообщили слова Тавуса: [color= rgb(191, 0, 0);]«Ангел записывает все, даже стоны». Тогда он прекратил стонать и до самой смерти не издал ни единого стона — да смилостивится над ним Аллах![/color]


#2 kuska

kuska
  • Мусульманка
  • 2 004 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 14:41

Изображение

#3 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 14:43

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение СВЯТ АЛЛАХ!!!

#4 umm_abdullah1

umm_abdullah1
  • Мусульманка
  • 1 163 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 14:53

я РОББИ... прости нас Изображение Изображение Изображение

#5 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 15:18

разъясните для непонятливых о чем тут?
Quote (Мусульманка)
Ангел записывает все, даже стоны». Тогда он прекратил стонать и до самой смерти не издал ни единого стона

нельзя жаловаться что ли? об этом?
Quote (Мусульманка)
«Записываются все добрые и дурные слова, которые он произносит, и даже такие слова, как “я поел”, “я попил”, “я пошел”, “я пришел”, “я увидел”

Изображение Изображение Изображение

#6 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 15:27

Quote (Мусульманка)
В каждый четверг его слова и поступки представляются [Аллаху], и остаются только добрые и злые поступки, а все остальное отбрасывается.

Изображение Изображение

#7 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 15:42

Quote (Irinal2)
нельзя жаловаться что ли? об этом?

ну вообще не желательно, надо что бы не случилось говорить АльхамдулиЛЛЯХ
Хвала АЛЛАХУ что бы не случилось Изображение

Глава 1389: О том, что больному разрешается говорить: «Поистине, я болен!» — или: «О, моя голова!» — или: «Я чувствую себя хуже!» Слова Аййуба, мир ему: «Поистине, постигла меня беда, а (ведь) Ты — милосерднейший из милосердных!» (“Пророки”, 83).

1865 (5666). Сообщается, что (однажды, когда) ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, (у которой болела голова,) воскликнула: «О, моя голова!» — посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Я хотел бы, чтобы это случилось1 при моей жизни, и тогда я просил бы Аллаха прощения для тебя и обращался бы к Аллаху с мольбами за тебя!» ‘Аиша воскликнула: «О, горе мне! Клянусь Аллахом, я думаю, что ты желаешь моей смерти, и, если это случится, ты проведёшь остаток дня с одной из твоих жён!» (На это) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Нет (, тогда я скажу): “О, моя голова!”2 И я хотел послать за Абу Бакром и его сыном и назначить его своим преемником, чтобы люди ничего не говорили и ничего не желали3, но потом я сказал (себе): “Аллах не допустит (этого), а верующие отвергнут (всё иное)!4”»

1 То есть чтобы ты умерла до меня.
2 Этот разговор имел место незадолго до болезни и смерти пророка, да благословит его Аллах и приветствует.
3 То есть чтобы в связи с этим среди мусульман не возникало никаких конфликтов.
4 Или: Аллах отвергнет (всё иное), а верующие не допустят (этого)!
сахих аль-бухари

АЛЛАХУ Алим


#8 Зайра

Зайра
  • Мусульманка
  • 207 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 18:47

Изображение

#9 Анжели

Анжели
  • Мусульманка
  • 305 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 20:11

АЛЛАХ АЛЛАХ

#10 MUSLIMIN

MUSLIMIN
  • Мусульманка
  • 700 сообщений

Отправлено 13 января 2010 - 22:21

Quote (Мусульманка)
В каждый четверг его слова и поступки представляются [Аллаху], и остаются только добрые и злые поступки, а все остальное отбрасывается.

Изображение Изображение Изображение

Quote
я РОББИ... прости нас

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика