Перейти к содержимому

Close
Фотография

Кашель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#11 peri

peri
  • Мусульманка
  • 717 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 17:15

Изображение Изображение

#12 Саляфитка

Саляфитка
  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 03 марта 2010 - 12:40

Изображение Изображение Изображение Изображение

#13 уммСалахуддин

уммСалахуддин
  • Мусульманка
  • 339 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 21:00

Изображение Изображение

#14 Гость_AISHA-umm-UMARHATTAB_*

Гость_AISHA-umm-UMARHATTAB_*
  • Гости

Отправлено 23 марта 2010 - 17:12

моему мальчику и 3-х нет и не все можно заставить пить, так что я лечу его маслом черного тмина,его он очень любит машаАллах, а лечу горло вот как - салфетку наматываю на палец и обмачиваю в масле черного тмина, а затем обрабатываю горлышко. Конечно процедура не приятная, но на следующй день кашля почти нет Изображение

#15 Goryanka

Goryanka
  • Мусульманка
  • 1 143 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 17:15

Quote (УммИльшат)
Для лучшего отделения слизи можно давать ребёнку сок чёрной редьки с мёдом (в углубление чёрной редьки налить мёд и выждать, пока образуется сладкая соковая смесь) – 1 ч.ложка трижды в день, но не давать перед сном.

Джазаааки Аллаху кхайран ухтишка это действительно замечательное средство,я пробовала,очень действует и ИншаАллах не нужно этих таблеток всяких там,а еще помогает теплое молоко туда сливочное масло! Изображение

#16 (HADIJA81)

(HADIJA81)
  • Мусульманка
  • 463 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 18:13

лекарства покупаем очень редко, я в основном лечу детей мёдом.

#17 aishka84

aishka84
  • Мусульманка
  • 32 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 16:16

Ассаляму алейкум,у меня сынок с детства переболем от простого кашля до пневмонии,но все испробовав,я поняла,есть гораздо легкие способы выздаровления,исцеление от Аллаха,и какое бы дорогое лекарство не было поможет лишь Он один,перво наперво это только внимание на ребенка,дела домашние очень отвлекают,что между приемами лекарствами бывает проходит больше времени или же вообще пропускается(сама видела)расписать режим на листке что когда давать и делать. Первое что делать если кашель был ночью и утром ребенок заболел,тут же если мокрый кашель сделать ему массаж и дренаж(это палец в рот ребенку чтоб макроту срыгнул)обработка горла средствами антисептиками(тмин,как сестра там сказала мажет,фурацилин слабый,сода ,соль,естьпрям спец-ая для полоскания,люголь кто терпит,)смысл в том чтоб вычистить от туда застоявшуюся макроту и гной за ночь,вот теперь можно пить всевозможные напитки,чаи,морсы,хорошо яблочный сок свежий.Так делать раза 3-4,в день.перед обеденным сном можно сделать ванночки для ног с горчицей,или др.смысл:разогреть ноги и кровообращение,закрепит все это натереть маслом стопы,кровь циркулирует быстрей и оганизм обновляет кровь и выводит вирус или вред-е бактерии через пот и мочу,а на ночь горчичники на икры,потом можно хорошо все растереть ,но грудную клетку не трогать!можно вызвать ночное отхождение макроты,а так вся кровь уйдет работать в ноги ,и бронхи будут не много изолированны.а утром по новой,массаж,растирание груд-й клетки ,спины,и т.д.все это для маленких детей отполгода и старше,кому тяжело откашл-ся и пить лекарство на могут:)))но это еще не все,естьхороший аппорат инголятор(небулайзер)поищите в инете,о нем инфо,думаю сами поймете,всего вам хорошего,буду рада помочь кому то я сама столько пережила,если что пишите мне я еще поподробней обьясню,если здесь не понятно.Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи.

#18 дагестанка

дагестанка
  • Мусульманка
  • 147 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 18:22

ас саламу алейкум, дочке почти 5 месяцев вот недавно переболела и смаркаться сами они не умееют нос постоянно хрюкает пытаюсь высасывать сопли. кто с эти сталкивался в татком маленьком возрасте напишите. и еще как лечить красное горло у такой малышке? сестра писали тут. но удалились многие посты , сбой что ли был. делаем ароматерапию вдыхаем масло эвкалипта. и еще купались в ванне с хвоей.

#19 rodi_doma

rodi_doma

    Umm Yaseen

  • Модераторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 20:49

ас саламу алейкум, дочке почти 5 месяцев вот недавно переболела и смаркаться сами они не умееют нос постоянно хрюкает пытаюсь высасывать сопли. кто с эти сталкивался в татком маленьком возрасте напишите. и еще как лечить красное горло у такой малышке? сестра писали тут. но удалились многие посты , сбой что ли был. делаем ароматерапию вдыхаем масло эвкалипта. и еще купались в ванне с хвоей.


:::66as

она на ГВ или искусвенница (скорее всего второе так?)
таким маленьким нужно осторожно промывать носик читой водичкой из щприца или сок каланхое+вода или свекольный сок+вода
так же от носа))) делать медовую маску на лицо(если нет аллергии) на точки лобовые и пазуховые хорошо прогреваются.

Ангину лучше лечить натуральными способами – отпаиванием свежевыжатыми морковным, свекольным, тыквенным соками и соком рашада; приемом семян черного тмина(или отваром семян тмина) (ВНИМАНИЕ не ребенку а маме если на ГВ); вдыханием и питьё къиста («Любая женщина, ребенка которого постигло воспаление миндалин или боль в голове, пусть возьмет къуст, смешает его с водой, а затем напоит его этим» (хадис передал Ахмад)); душицей, календулой, райханом, имбирем, прополисом, яблочным уксусом, шиповником и другими натуральными антибиотиками.

На период лечения обязательно исключение любых сладостей(если ГВ то маме их рациона если искуственица и докорм то из ее рациона) и чтение рукъйа.

еще очень эффективны луковые ингаляции- 2-3 луковицы размельчить и помять и дышать и вам и ребенку.и оставить на ночь около кровати. а так же вдыхание дыма от Аль-Къуст аль-Бахри и аль-Хинди (ууд хинди; costus)- его можно найти пож название костус в восточных лавках и интернет магазинах.об использовании тут

Please Login or Register to see this Hidden Content




Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



#20 дагестанка

дагестанка
  • Мусульманка
  • 147 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:40

ас саламу алейкум, дочке почти 5 месяцев вот недавно переболела и смаркаться сами они не умееют нос постоянно хрюкает пытаюсь высасывать сопли. кто с эти сталкивался в татком маленьком возрасте напишите. и еще как лечить красное горло у такой малышке? сестра писали тут. но удалились многие посты , сбой что ли был. делаем ароматерапию вдыхаем масло эвкалипта. и еще купались в ванне с хвоей.


:::66as

она на ГВ или искусвенница (скорее всего второе так?)
таким маленьким нужно осторожно промывать носик читой водичкой из щприца или сок каланхое+вода или свекольный сок+вода
так же от носа))) делать медовую маску на лицо(если нет аллергии) на точки лобовые и пазуховые хорошо прогреваются.

Ангину лучше лечить натуральными способами – отпаиванием свежевыжатыми морковным, свекольным, тыквенным соками и соком рашада; приемом семян черного тмина(или отваром семян тмина) (ВНИМАНИЕ не ребенку а маме если на ГВ); вдыханием и питьё къиста («Любая женщина, ребенка которого постигло воспаление миндалин или боль в голове, пусть возьмет къуст, смешает его с водой, а затем напоит его этим» (хадис передал Ахмад)); душицей, календулой, райханом, имбирем, прополисом, яблочным уксусом, шиповником и другими натуральными антибиотиками.

На период лечения обязательно исключение любых сладостей(если ГВ то маме их рациона если искуственица и докорм то из ее рациона) и чтение рукъйа.

еще очень эффективны луковые ингаляции- 2-3 луковицы размельчить и помять и дышать и вам и ребенку.и оставить на ночь около кровати. а так же вдыхание дыма от Аль-Къуст аль-Бахри и аль-Хинди (ууд хинди; costus)- его можно найти пож название костус в восточных лавках и интернет магазинах.об использовании тут

Please Login or Register to see this Hidden Content




Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content



Please Login or Register to see this Hidden Content


:JazaakiAllaahuKhairan:
на ГВ сегодня на ночь лук сделаю.
ухтиш. а соки марковный и другие это мне пить? просто я прикорм ей не начала еще. а вот на счет меда боюсь, она аллергичная

в нос я ей морскую водичку капала "аквамарис" и сосплеотсосом высасываю "атривин" называется неплохая вещка наверно так тоже можно. да?

...душицей, календулой, райханом, имбирем, прополисом, яблочным уксусом, шиповником и другими натуральными антибиотиками это пить мне?

Сообщение отредактировал дагестанка: 09 ноября 2011 - 21:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика