Перейти к содержимому

Close
Фотография

Беги Просить Прощения У Сестер Пока Не Поздно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Shishan_girl

Shishan_girl
  • Мусульманка
  • 263 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 14:06

Ассаламу Алайкум Сестры, я много думала и решила написать это, если я не права можете тему удалит ИншаАллах!! Я бы хотела всех сестер попросит , когда они делают дауват или предупреждение , что бы они сказали об этом ласково, нап.. милая сестра я думаю , что ты допустила ошибку или же я думаю , что это харам по словам Пророка, есть такой хадис, аят итд или же об этом можно написать в личику, если мы не будем уважать друг друга и не будем любить друг друга тогда кто же нас будет любить и уважать? Кяфиры тем более не будут нас уважать и любит когда мусульмане не нa видят друг друга!!и Давайте всех сестер попросим все вместе прощение если мы их обидели чем то, наверное многие заметили когда ты просишь у человека прощение не важно прав ты или нет тебе становится хорошо, твое сердце освобождается и становится светлым, наполненным добра, радости, любви и конечно же здоровым, и онo заново хочет творит добро, дарить любовь всем мусульманам

1126. (2692). Сообщается, что Умм Кульсум бинт ‘Укба, да будет доволен ею Аллах, сказала:
«Я слышала, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Не является лжецом тот, кто (старается) примирять людей1 (друг с другом), сообщая (или: говоря) им нечто благое”».

Аллах Всевышний сказал:
«А если две группы верующих станут сражаться (между собой), примирите их» (“Комнаты”, 9).

1129. (2704). Сообщается, что Абу Бакра, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Я видел (находившегося) на минбаре посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, рядом с которым (стоял) аль-Хасан бин ‘Али, и (пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) смотрел то на людей, то на (аль-Хасана), говоря: “Поистине, этот мой сын2 является сайидом, и может случиться так, что через него Аллах приведёт к примирению две большие группы мусульман”».3


#2 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 14:23

сестры, прошу у всех вас прощения, если обидела вас, зная того или не зная! простите меня ради Аллах'а!!! Изображение

#3 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 14:30

Прошу простить меня тех, кого задело моё слово, сказанное мною специально или случайно, БИСМИЛЛЯХ! Изображение Изображение Изображение

#4 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 14:34

И я прошу прощения у всех кого обидела,ВАЛЛАХИ я не хотела причинить кому-либо из своих сестер обиду,злость или боль!!!Если я сделала это случайно,не заметив за собой этого страшного греха-простите меня Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Мы должны быть крепкой уммой,сильной и мудрой!!!И даже если кто-то кого-то обидел не нужно держать это в сердце,это наказание в Судный День для него,давайте не будем наполнять чаши плохих деяний своих сестер и братьев,а сразу отпускать Изображение Аллах знает намерения людей и иншаАллах будет доволен нами!Амин!! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#5 Muhadjir

Muhadjir
  • Мусульманка
  • 622 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 14:47

и я к вам присоединяюсь,девочки,прошу прощения у всех,кого невольно обидела,может,сама того не замечая.

#6 sham

sham
  • Мусульманка
  • 235 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 15:06

и я прошу прощения Изображение Изображение Изображение

#7 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 15:11

Quote
Давайте всех сестер попросим все вместе прощение если мы их обидели чем то, наверное многие заметили когда ты просишь у человека прощение не важно прав ты или нет тебе становится хорошо, твое сердце освобождается и становится светлым, наполненным добра, радости, любви и конечно же здоровым, и они заново хочет творит добро, дарить любовь всем мусульманам

Ассаляму алейкум.я прошу прощения если кого-то обидела Аллах свидетель даже не было мыслей кого-то обидеть.
Из книг ан-Навави

Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что один человек попросил пророка, (салляллаху ‘алейхи уа саллям),:

"Дай мне совет ".

Он сказал: "Не гневайся".

После этого тот несколько раз повторил свою просьбу, но каждый раз Пророк (салляллаху ‘алейхи уа саллям), говорил:

"Не гневайся". аль-Бухари

Сообщается, что это был Абу-д-Дарда, да будет доволен им Аллах, сказавший: "Я сказал: "О посланник Аллаха, укажи мне на такое дело, которое позволит мне войти в рай. "

(В ответ пророк (салляллаху ‘алейхи уа саллям),) сказал:

"Не гневайся, и ты будешь в раю". Ат-Табарани.

Сообщается также, что пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), ни на что не гневался, но если нарушались запреты Всемогущего и Великого Аллаха, тогда ничто не могло сдержать его гнев.

Аль-Бухари. Муслим и другие мухаддисы.
Причины гнева.Эти причины многочисленны и разнообразны. К числу их относятся гордость и высокомерие по отношению к людям, стремление возвысится над ними, насмешки и издевательства над другими, множество шуток, особенно если для этого нет никаких оснований, споры и вмешательство в такие дела, которые не касаются человека, а также стремление к излишнему богатству и высокому положению. Мусульманину рекомендуется освобождаться от этих порицаемых качеств, стремиться возвыситься над ними и воспитывать в себе противоположные качества.
• Когда что-то вызывает гнев человека, он должен сдерживать себя, помня о последствиях гнева и достоинстве умения его сдерживать наряду со способностью прощать тех, кто делает тебе что-то плохое, так как Аллах Всевышний сказал:

"...которые ... сдерживают свой гнев и прощают людям(, ведь) Аллах Любит тех, кто творит добро!" "Cемейство Имрана" .134.

• Обращение к Аллаху с мольбой о помощи против проклятого шайтана. Аллах Всевышний сказал:

"А если овладеет тобой искушение от шайтана, обращайся за помошью к Аллаху, ибо, поистине, Он - Слышащий, Знающий."”Преграды", 200.

Сообщается, что однажды в присутствии пророка, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), двое людей вступили в перебранку между собой, и у одного из них покраснело лицо. (Увидев это,) посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:

"Поистине, я знаю такие слова, произнеся которые он обязательно успокоился бы. (Если бы он сказал): '"Прибегаю к Аллаху от проклятого шайтана" /А 'у зу би-Лляхч мин аш-шайтани-р-раджим/, - то (перестал бы гневаться)",

аль-Бухари и Муслим.

• Необходимо изменить положение, в котором находится человек, охваченный гневом.

Сообщается, что пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:

"Если кто-нибудь из вас разгневается, когда будет стоять, пусть сядет, а если гнев его не пройдёт (и тогда), пусть ляжет".

Ахмад и Абу Дауд.

Необходимо замолчать, поскольку в ответ на свои слова человек может услышать то, что усилит его гнев, или же сам он может сказать что-нибудь такое, о чём будет жалеть, когда гнев его уляжется, так как на самом деле он не хотел говорить этого.

Сообщается, что однажды пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:

"Если кто-нибудь из вас разгневается, пусть замолчит", - повторив свои слова трижды.."

Ахмад, ат-Тирмизи и Абу Дауд

• Необходимо совершить омовение. Дело в том, что гнев повышает температуру тела, разжижает кровь и делает человека более оживлённым, что же касается воды, то она охлаждает его и приводит в нормальное состояние.

Сообщается, что в одной из своих проповедей пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:

"Поистине, гнев это раскалённый уголь, горящий в сердце сына Адама".

Ахмад и ат-Тирмизи.


#8 Nata

Nata
  • Мусульманка
  • 1 589 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 18:04

Какая хорошая тема. Изображение Ухтишки,родные, простите меня,если что не так. Искренне говорю вам это. Все не со зла. Изображение
Всех люблю ради Аллаха.
Огромное спасибо,сестренка, за такую нужную тему. Изображение Shishan_girl, Изображение

#9 MUSLIMIN

MUSLIMIN
  • Мусульманка
  • 700 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 19:23

Изображение

Ухтишечки Изображение , родные мои. Искренне прошу простить меня тех, кого я чем-то обидела или оскорбила(вольно или невольно) Изображение . Eсли кому то показалось что я как-то грубо ответила и этим причинила сильную боль .....прошу ПРОСТИТЕ МЕНЯ! Изображение

Желаю всем-всем-всем здоровья и счастья!


#10 STAH

STAH
  • Мусульманка
  • 1 057 сообщений

Отправлено 08 января 2010 - 19:28

Shishan_girl, ухти хорошая темка Изображение Изображение Изображение


и я к вам присоединяюсь.сестренки мои простите меня ради АЛЛАХА Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика