Перейти к содержимому

Close
Фотография

Об употребление сырого мяса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 10:56


Некоторые люди увлечены употреблением сырого мяса, и я хочу узнать какого положение этого вопроса в Исламе, дозволенно это или нет?

Вопрос:

Некоторые люди увлечены употреблением сырого мяса, и я хочу узнать какого положение этого вопроса в Исламе, дозволенно это или нет?

Ответ  шейха аль-Мунаджида:
«Некоторые ученые сказали, что сырое мясо есть нежелательно (макрух). Однако правильнее, что сырое мясо есть можно, основываясь на том, что основа в бытовых вещах – это дозволенность. И нет доказательства, которое запрещало бы употребления сырого мяса. Но есть условие, что бы это не повлекло за собой вреда для того, кто ест это сырое мясо. Если же оно вредит здоровью, то оно становится запретным, поскольку все, что наносит вред, является запретным. Всевышний Аллах сказал: «И не бросайте себя на погибель» (аль-Бакара 2: 195). См. “Суаль уа джауаб” № 1924.



#2 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 08 мая 2008 - 05:43

Quote (Мусульманка)
«Некоторые ученые сказали, что сырое мясо есть нежелательно (макрух). Однако правильнее, что сырое мясо есть можно, основываясь на том, что основа в бытовых вещах – это дозволенность.

Ну если существует такой ответ на вышепоставленный вопрос, тогда есть или не есть это дело уже каждого человека Изображение Изображение
Но я предпочитаю всё же варёное мясо - сырому Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика