Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ревность АЛЛАХА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 21:29

1662 (4644). Передают со слов ‘Абдуллаха бин Мас‘уда, да будет доволен им Аллах (, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует,) сказал:
«Никому чувство ревности не присуще в такой мере, как Аллаху, и поэтому запретил Он как явные, так и тайные непристойные дела. И нет ничего, что Аллах любил бы больше восхваления, и поэтому Он Сам воздал Себе хвалу».
_
Глава 1319: Ревность. Сообщается, что (однажды) Са‘д бин ‘Убада воскликнул: «Если бы я увидел мужчину со своей женой, то ударил бы его мечом!» (Услышав это,) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал своим сподвижникам: «Вас удивляет ревность Са‘да? Однако, поистине, я ещё более ревнив, чем он,а Аллах более ревнив, чем я!»

1779 (5223). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Поистине, Аллах ревнив, а проявляется ревность Аллаха в том случае, когда верующий совершает то, что Аллах запретил ему (делать)».

сахих аль-Бухари


#2 kuska

kuska
  • Мусульманка
  • 2 004 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 21:36

Изображение Изображение

#3 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 07:50

12Leila21, МашаАллах ухти Джазаку Ллаху Кхайран Изображение

#4 Goryanka

Goryanka
  • Мусульманка
  • 1 143 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 21:31

Quote (12Leila21)
«Поистине, Аллах ревнив, а проявляется ревность Аллаха в том случае, когда верующий совершает то, что Аллах запретил ему (делать)».

Очень интересно Изображение Изображение Изображение

#5 MUSLIMIN

MUSLIMIN
  • Мусульманка
  • 700 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 11:20

Quote (12Leila21)
«Никому чувство ревности не присуще в такой мере, как Аллаху, и поэтому запретил Он как явные, так и тайные непристойные дела. И нет ничего, что Аллах любил бы больше восхваления, и поэтому Он Сам воздал Себе хвалу».

Изображение Изображение

12Leila21, Изображение ухти Изображение Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика