Перейти к содержимому

Close
Фотография

Питание детей...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Belina

Belina
  • Мусульманка
  • 1 019 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 17:13

Quote (Хурул-айн)
Я сама искуственница, а вот аппетит у меня с рождения был завидный, мама всегда говорила - хоть болела я, хоть здоровая была - а всегда ела отлично.
Как и сейчас..

Изображение МашаАллах! Ну и кушай на здоровье!!! Изображение

#22 maimuna

maimuna
  • Мусульманка
  • 446 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 23:29

Quote (Зима)
иногда они так привязываются к сисе,что уже умея кушать обычную пищу, почти ее не употребляют,

вот это точно. у меня сын так любил молоко грудное, что почти ничего не ел из прикорма, но молоком наедался. а сейчас, как отняла, он ест совсем мало, три раза в день кормлю, но сьедает по несколько ложек и все. но я не волнуюсь, так как сама мало ем, и нормально. мальчик в меня похоже. но он у меня очень любит овощи тушеные, супы и бульоны.

#23 ummah

ummah
  • Мусульманка
  • 564 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 09:26

Quote (УммСальма)
кормит только тогда когда он сам попросит ati

а мой никогда сам не попросит Изображение Изображение Изображение

иногда незнаю что делать Изображение полезных не хочеть например творог, битрут ,зелень , кужет , йогат ,олив ,фрукты, морковь и др. Изображение


#24 ummah

ummah
  • Мусульманка
  • 564 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 09:28

Quote (Хурул-айн)
хоть болела я, хоть здоровая была - а всегда ела отлично.
Как и сейчас.. stesnyayus

Изображение
Quote (Belina)
;) МашаАллах! Ну и кушай на здоровье!!! Изображение

Изображение

#25 Guly@

Guly@
  • Мусульманка
  • 1 254 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 10:06

Ассаляму алейкум!!!
Quote (ummilys)
.Ухтишки вот по опыту могу сказать,у тех детей, которые не получали материнского молока или совсем мало,есть проблемы с питанием,по крайне мере все искуственники которых я знаю имеют такие проблемы((

мой младшенький искусственник, но аппетит у него хороший, ест всё подряд, альхамдулиллях!!!
С раннего возраста приучаем детей говорить дога до и после еды, есть с бисмиллях, правой рукой, пить сидя. Все это возможно с малых лет. Изображение

#26 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 10:12

Quote (Guly@)
говорить дога до и после еды

Изображение а что такое ''дога''?

#27 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 10:17

Quote
Я же считаю что если бы организм ребенка нуждался в большем, то ребенок просил бы кушать.....

Ассаляму алейкум.УмСальма у меня постоянно голодные можно сказать едят больше 3 раз в день точно,как в мультике про телёнка и волка-телёнок только поел отошёл и опять "ага есть хочу")))) кстати кормила тоже долго своих одного до1.5 второго 1и9 и до окончания кормление основное питание была грудь.

Quote
astaвлять детей кушать насильно нельзю типо ''за маму'', ''за папу'', или некоторые под мультики кормят чтобы скормить все до последней капли ребенку, как может ктото кроме ребенка знать когда он наестся? как можно кладя в тарелку знать что ребенок ДОЛЖЕН есть столько, это такой бред, все дети разны и каждый ребенок имеет свой аппетит, если хороший аппетит, то зачем заставлять переедать это плохо для желудка.

Пушинка тебе видно не приходилось сталкиваться с такими детьми.которые ВООБЩЕ ничего не едят. я как-то сидела с сыном моей подруги,нянчилась несколько дней,до этого она говорила что у него проблемы,но я не поверила.но когда своими глазами увидела когда ребёнок вообще ничего не ест и не просит!! подруга говорит что во время болезни он вообще не ел до такой степени что при осмотре врач замечала,что он ничего не ел давно.его приходилось кормить именно под мультики,подруга проводила опыт несколько раз-ждать пока сам захочет,после того как устала уговаривать поесть,и он мог не есть очень долго и не просить.и племянница такая же у меня была была кстати оба искусственники.
Quote
:? я первый раз об этом слышу....сколько я ни читала на тему глистов, и слышала, - это такая бяка вредная,не такая безобидная,как часто думают.

Зимуш а кто сказал что это не вредно.но смотря какой вид глистов обычные глисты при здоровом образе жизни-мытье рук,овощей,могут жить 1,5мес такой период жизни,вот если аскариды и т.п то там уже нужно конкретно выводить.Здесь в Египте вообще врачи говорят у 90процентов населения глисты(( такой вид который можно вывести только когда они активируются.а так хоть запейся лекарствами им всё равно.

#28 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 10:33

Quote (ummilys)
он мог не есть очень долго и не просить.и племянница такая же у меня была была кстати оба искусственники.
Quote

а к врачам не обращались? это ведь совсем ненормально для детей. Изображение
Quote (ummilys)
Здесь в Египте вообще врачи говорят у 90процентов населения глисты(

к сожалению,это говорит только о безалаберности населения. Я тоже живу среди арабов и вижу их поверхностное отношение к этой проблеме.
Quote (ummilys)
такой вид который можно вывести только когда они активируются.а так хоть запейся лекарствами им всё равно.

Изображение интересно...а как называются? в смысле,активируются - вылупятся из яиц или?

#29 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 11:22

Quote (ummilys)
Пушинка тебе видно не приходилось сталкиваться с такими детьми.которые ВООБЩЕ ничего не едят. я как-то сидела с сыном моей подруги,нянчилась несколько дней,до этого она говорила что у него проблемы,но я не поверила.но когда своими глазами увидела когда ребёнок вообще ничего не ест и не просит!! подруга говорит что во время болезни он вообще не ел до такой степени что при осмотре врач замечала,что он ничего не ел давно.его приходилось кормить именно под мультики,подруга проводила опыт несколько раз-ждать пока сам захочет,после того как устала уговаривать поесть,и он мог не есть очень долго и не просить.и племянница такая же у меня была была кстати оба искусственники.

ну конечно я не имела ввиду когда есть проблемы, а про нормальных детей, у которых нармальный аппетит и их заставляют под мультики доедать все до последней капли когда уже не лезет.
ой я не удивляюсь почему 90% в египте с глистами Изображение хотя тоже откуда доктор мог знать, он же всех не проверял на глистов Изображение

#30 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 11:24

а моему мелкому не нравится когда ему кашки в рот суют, а вот когда сам ест целое это нравится, банан например или грушу очень любит в целом виде, а в виде пюре морщится и не хочет есть Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика