Перейти к содержимому

Close
Фотография

Питание детей...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#11 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 13:16

Quote (Пушинка)
возрасте 8 месяцев
Маша Аллах! А вроде только недавно ПУЗик носила)) Изображение
Уже ползает?

#12 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 13:22

Quote (Хурул-айн)
Маша Аллах! А вроде только недавно ПУЗик носила)) Изображение

да, очень время быстро летит СубханаАллах Изображение да, ползает потихоньку назад, на четвереньки становится и раскачивается, по настоящему еще не ползает, тока тренируется, изучает все в комнате Изображение Изображение

#13 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 13:28

Quote (ummilys)
Ассаляму алейкум.Ухтишки вот по опыту могу сказать,у тех детей, которые не получали материнского молока или совсем мало,есть проблемы с питанием

ва алайкум ассалам
машаАЛЛАХ Изображение

#14 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 14:07

Хурул-айн, а твой старший как питается?? Изображение

#15 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 14:18

Quote (УммСальма)
Хурул-айн, а твой старший как питается??

Изображение уже как и взрослые люди питается))
Поэтому к теме детского питание не имеет отношения Изображение

#16 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 15:05

Quote (ummilys)
глисты не живут долго в здоровом организме иншаАллах,так врач объясняла.

Изображение я первый раз об этом слышу....сколько я ни читала на тему глистов, и слышала, - это такая бяка вредная,не такая безобидная,как часто думают. Другое дело, что если ребенок приучен к чистоте,и мама помогает ему соблюдать гигиену (ну хотя бы не давать чесать в попе,пардон, чтобы не заносились повторно в организм яйца глистов) - тогда процесс излечения не будет трудным.
Quote (УммСальма)
.нас кормили строго по режиму и заставляли доедать все...... а нужно ли это???

Изображение как щас помню :''общество чистых тарелок'',рассказик про В.И. Ленина.......я считаю - заставлять не нужно.
Quote (Пушинка)
8 месяцев желудок ребенка еще не способен переварить твердую пищу 3 раза в день, судя по его какам ( stesnyayus )

конечно! хотя что подразумевается под ''твердой пищей''? пюрешки тоже?
Quote (ummilys)
по опыту могу сказать,у тех детей, которые не получали материнского молока или совсем мало,есть проблемы с питанием,по крайне мере все искуственники которых я знаю имеют такие проблемы((

насчет искусственников сказать не могу,у меня таковых не было АльхамдулиЛлях. Но и у детей на ГВ бывают проблемки; иногда они так привязываются к сисе,что уже умея кушать обычную пищу, почти ее не употребляют, сидят на мамином молоке процентов на 80.

#17 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 15:19

Quote (Зима)

конечно! хотя что подразумевается под ''твердой пищей''? пюрешки тоже

ну я имела ввиду все кроме молока Изображение даже кашку он если поест один раз, то стул уже будет тверже н а след день, а если он банан например сосет, откусит кусочек, то так я его и увижу в каках на след день кусочком Изображение поэтому думаю лучше не пертеусердствовать с прикормом на начальной стадии, ведь до года все равно цель прикорма это обучение, а вот после года уже еда Изображение

#18 Belina

Belina
  • Мусульманка
  • 1 019 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 16:07

Quote (ummilys)
Ухтишки вот по опыту могу сказать,у тех детей, которые не получали материнского молока или совсем мало,есть проблемы с питанием,по крайне мере все искуственники которых я знаю имеют такие проблемы((

не у всех так! Мой до года на грудном молоке был, в год-два ел очень хорошо, а вот сейчас есть плохо...

#19 Belina

Belina
  • Мусульманка
  • 1 019 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 16:11

Quote (Зима)
Quote (ummilys)
глисты не живут долго в здоровом организме иншаАллах,так врач объясняла.

я первый раз об этом слышу....


вот и я тоже первый раз слышу об этом.... в здоровом им как раз, если они уже засели - то самое оно и сидеть им там. Просто, если малыш сам часто руки моет, мама за ним следит, то риск подцепить глистов маловат. А вот вывести их - да, это процесс, к сожалению (((

#20 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 16:41

Я сама искуственница, а вот аппетит у меня с рождения был завидный, мама всегда говорила - хоть болела я, хоть здоровая была - а всегда ела отлично.
Как и сейчас.. Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика