Перейти к содержимому

Close
Фотография

Казнь за прелюбодеяние в Сомали (фото)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 11:16

12Leila21, Изображение Изображение Изображение Изображение да,именно это мне обьясняли,даже слова те же - уммати,уммати....))))))ну,мне по-арабски рассказывали,может поэтому я упустила некоторые детали (давно дело было,арабский тогда не совсем хорошо знала).
Quote (12Leila21)
так что еще раз доказывает что те кто говорил “Нет бога, кроме Аллаха” АЛЛАХ спасет от огня Ада, т е выведет от туда.
МИЛОСТЬ АЛЛАХА ВЕЛИКА

мда уж.....особенно если вспомнить,как мы, люди, бываем неблагодарны Изображение

#42 Чужая

Чужая
  • Мусульманка
  • 172 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 16:39

К Посланнику Аллаха, мир ему и благословление Аллаха, пришёл человек и сказал: «О Посланник Аллаха! Я согрешил против самого себя и совершил прелюбодеяние, и теперь я хочу, чтобы ты очистил меня». Пророк, мир ему и благословление Аллаха, отослал его. На следующий день он вновь пришёл к нему и сказал: «О Посланник Аллаха! Я совершил прелюбодеяние!. Посланник Аллаха, мир ему и благословление Аллаха, отослал его второй раз, а затем послал людей за его родственниками и расспросил их: «Наблюдали ли вы за ним расстройство рассудка? В себе ли он?». Они ответили: «Мы никогда не считали его безумцем и полагаем, что он – один из праведников». Затем он пришёл к Пророку, мир ему и благословление Аллаха, в третий раз, и тот вновь послал за его родственниками, и те ещё раз подтвердили, что рассудок Маиза (этого человека) в порядке. Когда он пришёл в четвёртый раз, для него вырыли яму, и Посланник Аллаха, мир ему и благословление Аллаха, велел его забросать камнями. Спустя некоторое время к нему пришла женщина и сказала: «О Посланник Аллаха! Я совершила прелюбодеяние, очисти же меня» Он отослал её, но на следующий день она пришла и сказала: «О Посланник Аллаха! Зачем ты отослал меня? Зачем ты отсылаешь меня? Наверное, ты отсылаешь меня, как прежде отсылал Маиза. Клянусь Аллахом, я беременна!». Он сказал: «Нет! Уходи, пока не родишь ребёнка!». После разрешения беременности она принесла ему мальчика, завёрнутого в кусок материи. Он сказал: «Уходи и корми его, пока не оторвёшь его от груди». Когда она оторвала его от груди, то пришла к Пророку, мир ему и благословление Аллаха ,с мальчиком, держащим в руках ломоть хлеба, и сказала: «О Посланник Аллаха! Вот, я оторвала его от груди, и он самостоятельно ест». Пророк, мир ему и благословление Аллаха, передал мальчика одному из мусульман, и приказал вырыть для неё яму по грудь, а потом велел людям забросать её камнями. Один человек по имени Халид взял камень и бросил его в голову женщины. Кровь брызнула ему в лицо, и он обругал её. Пророк Аллаха, мир ему и благословление Аллаха, услышав это, сказал: :Тише, о Халид! Клянусь тем, в чей длани находится моя душа, она принесла такое покаяние, что если бы так покаялся сборщик налогов, то Аллах простил бы его». Затем он приказал приготовить её тело и совершил заупокойную молитву, после чего её похоронили.

У меня в Коране переводе Кулиева была эта сноска..


#43 Elly

Elly
  • Мусульманка
  • 502 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 10:02

очень хорошо, конечно, когда в жизни все получают по своим заслугам, когда наказание получает тот, кто провинился, но к большому сожалению, всегда были, есть и будут люди, могущие и желающие привносить ложь, обман и клевету, а движит ими в наибольших случаях банальная зависть. Вот мы сейчас смотрим на фото этого несчастного человека( я говорю "несчастного", потому как, даже если он действительно получил по заслугам, не делает его менее несчастным и грех злорадствовать на чужой трагической судьбой), и думаем- "Агааа, вот он какой негодяй, ну ничего, пусть и жалко может, зато он получил по заслугам"! Но которая из нас, да и не только из нас, а даже кто из тех людей, чьи руки бросали камни, знают на 100% что это человек виновен? Только Аллах и этот человек знает как было, больше никто.

#44 Sestra_ingushkA

Sestra_ingushkA

    Vilayat G1alg1ayche

  • Мусульманка
  • 3 633 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 10:21

Quote (Elly)
знают на 100% что это человек виновен? Только Аллах и этот человек знает как было, больше никто.

тут ты ухти не совсем права, если есть 4 свидетеля то можно казнить.

#45 Башкирочка

Башкирочка
  • Пользователи
  • 938 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 13:47

но я как-то не представляю себе как можно делать зина в присутствии четырх свидетелей Изображение чисто технически не могу понять...простите, пожалуйста, ну как это может быть*?

#46 Макка

Макка
  • Мусульманка
  • 517 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 15:05

Изображение Изображение Изображение

#47 Bosya

Bosya
  • Мусульманка
  • 213 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 19:02

Quote (12Leila21)
ухти наказывать надо, но если у человека нет свидетелей значит это АЛЛАХ покрыл его грех ati
такова воля АЛЛАХА, но иншааЛЛАХ если он признается может это будет лучше для него, иншаАЛЛАХ может избежит за это наказание на том свет
АЛЛАХУ Алим

Джазаки Ллахи Фирдаус Изображение
Не понимаю людей,которые грешат, а потом трезвонят о своих грехах на каждом угл!О_о

Quote (Башкирочка)
но я как-то не представляю себе как можно делать зина в присутствии четырх свидетелей Изображение чисто технически не могу понять...простите, пожалуйста, ну как это может быть*?

Кстати, я тоже об этом думалаО_о

#48 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 19:44

Quote

598. (1237). Сообщается, что Абу Зарр, да будет доволен им Аллах, сказал:
«(Однажды) посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Ко мне явился некто 6 от Господа моего и сообщил мне (или: порадовал меня вестью) о том, что войдёт в рай любой из членов моей общины, который умрёт, не поклонявшись ничему, кроме Аллаха”. Я спросил: “Даже если он прелюбодействовал и воровал?” Он ответил: “Даже если он прелюбодействовал и воровал”».

Quote

так что еще раз доказывает что те кто говорил “Нет бога, кроме Аллаха” АЛЛАХ спасет от огня Ада, т е выведет от туда.
МИЛОСТЬ АЛЛАХА ВЕЛИКА 20

Ассаляму алейкум.ухтишки но ведь этот хадис или подобный сподвижник не передавал до самой своей смерти.т.к боялся, что люди успокоятся на этом и перестанут поклоняться и сказал уже перед смертью,т.к боялся скрыть то что слышал от Пророка мир ему и благословение.
И есть так же хадис,что если бы верующие знали то что есть у Аллаха от наказания то никогда бы не надеялись быть помиловаными и если бы неверные знали что есть у Аллаха от его милости,то никогда бы не отчаялись в милости Аллаха.Аллаху Алим.

#49 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 23 декабря 2009 - 19:56

Quote
Quote (Башкирочка)
но я как-то не представляю себе как можно делать зина в присутствии четырх свидетелей Изображение чисто технически не могу понять...простите, пожалуйста, ну как это может быть*?

Кстати, я тоже об этом думалаО_о


первый может например увидеть случайно,так же второй или третий или вообще снять на скрытое видео или фото.вот и получается набралось 4 свидетеля.Из перевода Корана сура Нур
6. А свидетельством каждого из тех, которые обвиняют своих жен в прелюбодеянии, не имея свидетелей, кроме самих себя, должны быть четыре свидетельства Аллахом о том, что он говорит правду,
7. и пятое о том, что проклятие Аллаха ляжет на него, если он лжет.
8. Наказание будет отвращено от нее, если она принесет четыре свидетельства Аллахом о том, что он лжет,
9. и пятое о том, что гнев Аллаха падет на нее, если он говорит правду.

#50 Elly

Elly
  • Мусульманка
  • 502 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 22:47

Quote (Башкирочка)
но я как-то не представляю себе как можно делать зина в присутствии четырх свидетелей чисто технически не могу понять...простите, пожалуйста, ну как это может быть*?

вот и мне интересно Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика