Перейти к содержимому

Close
Фотография

Новый год...мусульмане НЕ ПРАЗДНУЮТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#21 АбирУммМСаид

АбирУммМСаид
  • Пользователи
  • 1 989 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 23:45

Всё зависит от намерения..для меня это всегда теплый праздник,когда мама,я и брат собираемся вместе.У меня в семье никто не пьет,не смотря на то,что хрестиане.Так что просто сидим вместе,дарим подарки и радуемся друг другу...Я люблю этот день,ценю душевную теплоту,которая царит в тот день... Изображение

#22 melek

melek
  • Пользователи
  • 170 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 06:48

а я не смыслю год без Нового года...для меня елка это не поклонение а символ чего-то нового..уютного, светлого.. телек не смотрим, накрываем стол, кушаем, дарим падарки и гулять.. но особенно здорого отмечать за город, мы наряжаем елку на улице, если еще снег, такая красота..этот день я всегда встречаю дома. и уезжать никуда не стремлюсь. и когда будущий муж приезжал в эти дни специально, чтобы быть со мной, для меня это был самы счастливый день..тк я знаю, что такое быть одной 31 декабря... а подарки под елкой, когда были маленькими с братом, какое было счатье ночью встать,подбежать к елки, а там подарки!!! мы брали коробки, срывали мандарины и конфеты с елки и бежали в свою комнаты, и там было такое веселье..и радость.. Дай Бог мне дарить своим малышам такую же радость..

#23 melek

melek
  • Пользователи
  • 170 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 11:48

нет...я не пью вообще.. в жизни выкурила только несколько сигарет, и выпила шомпанское несколько раз, но мне тогда было очень плохо...а сейчас я не пью и не курю....

#24 АбирУммМСаид

АбирУммМСаид
  • Пользователи
  • 1 989 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 12:28

Ма ша Аллах Изображение

#25 NaimahonSPB

NaimahonSPB
  • Мусульманка
  • 187 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 19:53

Я все думаю про новый год, мы его отмечаем, сложно представить как можно его не отмечать. НО! вот что я решила. Нужно настолько проникнуться а главное показать это своим деттям, что главные праздники для нас это Ураза Байрам и Курбан Байрам!! Чтобы мы иммено эти праздники ждали с нетерпением, чтобы появилась какая то традиция. Придумать что-нибудь для детей, чтобы и для них это был главные праздники года!! Вот. А вообще я мечтаю поехать как раз на какой нибудь из этих праздников хотябы к мужу в таджикистан, оказаться среди людей для которых это тоже важный день.

#26

  • Гости

Отправлено 14 ноября 2007 - 04:04

АсСаляму алейкум ва РахматуЛЛАХИ ва баракатуху!
Сестры задумайтесь над этим аятом:
(33:36) Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллах и Его Посланник уже приняли решение. А кто ослушается Аллаха и Его Посланника, тот впал в очевидное заблуждение.

Аллах указал нам ясный путь - это Коран и сунна Его посланника (мир ему и благословение Аллаха). Справляли ли посланник (мир ему и благословение Аллаха) и его сподвижники, лучшие из мусульман - этот "праздник"? Конечно же нет, а почему мы должны его справлять? Ведь в Коране нам четко говорится, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) для нас лучший пример.

Помню хадис, скажу по памяти: Пророк (мир ему и благословение Аллаха) проходил мимо людей, которые справляли какой-то "праздник" и Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал им, что Аллах Свят Он и Велик, заменил все эти праздники на два самых лучших - это Курбан байрам и Рамадан байрам. Значит Аллах Свят Он и Велик отменил все эти праздники и заменил их лучшими двумя! Так почему мы не следуем этому пути?

Задумайтесь сестры, будет ли Аллах доволен нами, если мы будем делать то, что Ему не угодно? Думаю каждая из нас ответит на этот вопрос НЕТ!

Аллах Субханаху ва Тааля ниспослал нам свою религию Ислам, которая является последней религией. Аллах заменил предыдущие религии на эту религию и установил для нас Шариат.

(3:85) От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон.

(5:3) Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам.

Так почему же мы не следуем законам нашей религии??? Мы следуем по пути кафиров? Аузу би ЛЛАХ!

Задумайтесь сестры, неужели так сложно отказаться от чего-то греховного ради АЛЛАХА, ради ЕГО довольства???

Скоро наш праздник, праздник всех мусульман - Курбан байрам! Так готовьтесь же к нему! И пусть будет доволен вами Аллах! Люблю вас всех ради Аллаха, вы мои сестры по вере (жаль, что нету тут сердечка))).

АсСаляму алейкум ва РахматуЛЛАХИ ва баракатуху!


#27 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:45

Quote (Saliha)
Скоро наш праздник, праздник всех мусульман - Курбан байрам! Так готовьтесь же к нему! И пусть будет доволен вами Аллах! Люблю вас всех ради Аллаха, вы мои сестры по вере (жаль, что нету тут сердечка))).

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#28 Shahnoza

Shahnoza
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:36

скоро новый год а у меня день рождениямне !!!17!!!
АЛХАМДУЛИЛЛАХ

#29 Shahnoza

Shahnoza
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 17:58

Linda, как вы точно сказали!!!!!! надеюсь не ошиблась решением!!!!!!!1
Спасибо за поздравление!!! Изображение

#30 Tajik_Girl

Tajik_Girl
  • Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 21:05

mi prazdnuem noviy god. no nash noviy god v Tajikistane et 21 Marta, no 31 dekabrya mi toje otmechaem Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика