Перейти к содержимому

Close
Фотография

Новый год...мусульмане НЕ ПРАЗДНУЮТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#11 Muslima

Muslima
  • Пользователи
  • 907 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 17:45

Мусульманка,
Полностью стобой согласна Изображение Изображение Изображение

#12 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 18:44

.ниче себе темка...извините я щас очень злая....
Фяриштя,
Quote (Фяриштя)
может я сейчас очень сильно ошибусь ,но я не считаю харамом празднование. Я тоже живу в Москве, и поверьте когда в 12 начинают бить куранты, везде слышится смех, хлопушки, по улицам ходят исключительно улыбающиеся лица и желают друг другу счастья,здоровья и прочего хорошего в Новом году ,невозможно просто отвернуться и сказать -"это не мой праздник, и мне все равно ,что вы там мне желаете". Я все таки считаю, что действительно эта тема спорная, и у каждой будет свое слово на этот счет.

Сестра, я не хочу тебя обидеть со своими словами, но ни ты ни я не имеем права иметь какое то свое личное мнение когда речь заходить о таких важных вешах, все таки связанних с религией!Нам АЛЛАХ и Пророк все объяснили , разъяснили, разжевали и положили, нам остается лишь слушаться и повиноваться!! Нам АЛЛАХ субханаху ва та1аля сказал чтоб мы НИ В ЧЕМ НЕ ПОХОДИЛИ НА КАФИРОВ!!!! Иначе будесм считатся одними из них!!! ПОлучается мы используем их праздники и нам нравится то что им нравится...СУБХАНАЛЛАХ я не знаю как выразить то что я хочу сказать...Когда мы их поздравляем получается мы их поздравляем с тем что они ослушиваются АЛЛАХА и что делают то что вовсе не велел АЛЛАХ! ПОлучается ми их поздравляем с их радостью которые они получают в ослушивании АЛЛАХА!!!!! СубханАЛЛАХ не знаю поймете ли вы меня сестры! Если че поправьте! Изображение :shok: Изображение

Мусульманка,

Quote (Мусульманка)
сестра , никто не запрещает поздравлять друг друга , улыбаться , желать хорошего , просто в Исламе есть только два праздника , и мусульманин отмечают и празднуют только их , нарижаение ёлки и тп , это всё харам , вот подумай , зачем наряжают ёлку? это в своём роде суеверие , а так же сам дед мороз - это Ширк , так как люди иногда верят в него , больше чем в Бога , и ждут от него подарки и тп , ведь только Бог может жать и отнять ... , ибо Аллах Всевышний сказал: - Поистине, Аллах не прощает, чтобы Ему придавали сотоварищей, но прощает то, что меньше этого, кому пожелает. А кто придает Аллаху сотоварищей, тот измыслил великий грех!

Ya s toboy soglasna sestra! Изображение

#13 Фяриштя

Фяриштя
  • Мусульманка
  • 18 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 19:30

Изображение Сестры, я все -таки считаю, что этот праздник следует считать уже светским нежели религиозным. Хотя может во мне сейчас что-то звучит как бунтарство, но я каждый год жила и не думала,что праздновать его харам. И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Плохого В ТОМ ЧТО В ЭТОТ ДЕНЬ ПОСИДЕТЬ ВМЕСТЕ С ЛЮБИМЫМИ ТЕБЕ ЛЮДЬМИ НЕТ, никто не собирается поклоняться Деду Морозу и скакать вокруг елки.

#14 Muslima

Muslima
  • Пользователи
  • 907 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 19:32

Quote (raba_Allaha)
Сестра, я не хочу тебя обидеть со своими словами, но ни ты ни я не имеем права иметь какое то свое личное мнение когда речь заходить о таких важных вешах, все таки связанних с религией!Нам АЛЛАХ и Пророк все объяснили , разъяснили, разжевали и положили, нам остается лишь слушаться и повиноваться!! Нам АЛЛАХ субханаху ва та1аля сказал чтоб мы НИ В ЧЕМ НЕ ПОХОДИЛИ НА КАФИРОВ!!!! Иначе будесм считатся одними из них!!! ПОлучается мы используем их праздники и нам нравится то что им нравится...СУБХАНАЛЛАХ я не знаю как выразить то что я хочу сказать...Когда мы их поздравляем получается мы их поздравляем с тем что они ослушиваются АЛЛАХА и что делают то что вовсе не велел АЛЛАХ! ПОлучается ми их поздравляем с их радостью которые они получают в ослушивании АЛЛАХА!!!!! СубханАЛЛАХ не знаю поймете ли вы меня сестры! Если че поправьте!

Я стобой согласна сис,никто не должен обижатся на твои слова.Раз Аллах субханаху ва та1ала сказал,значит так и должно быть.Мусулмане должны следовать законам шариата,а не кафиров.

Изображение :Allah: Аллах1у Акбар!!!


#15 melek

melek
  • Пользователи
  • 170 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 19:39

вообще, я писала и спрашивала не про религиозный праздник..язычество в хрестианстве тоже неприемлимо, и у нас это грех. я спрашивала просто про отмечание.

#16 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 19:43

Quote (melek)
я спрашивала просто про отмечание.

ну мы и ответили ))) коротко говоря мусульмане НЕ отмечают новый год! Только два праздника у муслимов!

#17 Muslima

Muslima
  • Пользователи
  • 907 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 19:44

melek, сестра отмечать его тоже нельзя

#18 NaimahonSPB

NaimahonSPB
  • Мусульманка
  • 187 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 20:57

прочитала и загрустила, эх елка, куранты, президент... Изображение

*одна мусульманка сказала: некоторые вещи мне не нравятся, но это как укол, прописанный врачем, хоть и неприятно но полезно (вольная цитата)


#19 NaimahonSPB

NaimahonSPB
  • Мусульманка
  • 187 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 21:31

да, но она как то лучше сказала, просто я оочень давно читала это, не помню точно, эх надо было записать Изображение
но главное смысл запомнила

#20 NaimahonSPB

NaimahonSPB
  • Мусульманка
  • 187 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 22:13

для меня новый год это фильм Ирония судьбы. салат оливье и речь президента))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика