Перейти к содержимому

Close
Фотография

Хукм суфийского течения в исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Bosya

Bosya
  • Мусульманка
  • 213 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 19:08

Какой хукм суфийского течения в исламе?

Вопрос:Какое поставлние течений в исламе? Со знанием того, что я спросил некоторых учителей, некоторые из них сказали, что это "Харам", другие же сказали: это не фард, и не харам, пожалуйста дайте мне на это ясный ответ, да воздасит вам Аллах.

Хвала Аллаху

Это вопрос о разных течениях, и если ваш вопрос о суффиской течение, то оно порицаемо, некоторые из них куфр, некотрые бидъа, но до куфра не доходит, потому что путь по-которому мы должны следовать, это путь нашего пророка Мухаммада да благословит его Аллах и приветствует.

Сказал всевышний Аллах"Таков Мой прямой путь. Следуйте по нему и не следуйте другими путями," (Коран 6:153), так же всевышний сказал"Это – благословенное Писание, которое Мы ниспослали. Следуйте же ему"(6:155), и еще всевышний Аллах сказал" Берите же то, что дал вам Посланник, и сторонитесь того, что он запретил вам."(59:7)

И обязаность мусульман, что бы они следовали пути пророка Мухаммада салла Ллаху алейхи ва салям, и шли прямо по его пути, и по его религии, сказал всевышний Аллах" Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах – Прощающий, Милосердный"(3;31)

И путь Аллаха это прямой путь, тот путь котрый привел нам наш пророк Мухаммад да благословит его Аллах и приветствует, тот путь в котором есть благо для нас, как сказа всевышний Аллах"Веди нас прямым путем,. путем тех, кого Ты облагодетельствовал,(с 6-7;1) и они это: Пророки, правдивые, шахиды, праведники, о которых всевышний Аллах упомянул в Коране:"Те, которые повинуются Аллаху и Посланнику, окажутся вместе с пророками, правдивыми мужами, павшими мучениками и праведниками, которых облагодетельствовал Аллах."(4;69)

И эта дорога, она праведная, прямая, но суффиское течение, в нем есть щирк, так как, они поклоняются некоторым своим шейхам, и прибегают в помоще некоторым своим шейхам, помимо всевышнего Аллаха
Или как делают некоторые ученные, говорят:"нам надо мириться с делами шейха, и его доказательствами, и не спорить с ним, и быть с ним, как будто ты мертвец, между руками омывающего. И все эти течения неправильны, и все они заблудшие "

Шейх Абдуль Азиз бн Баз да хранит его Аллах

"Фетвы свет на пути (22,1/21)"

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 Хурул-айн

Хурул-айн
  • Мусульманка
  • 3 084 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 09:32

ДжазакиЛЛЯХу Хайран)) Изображение

#3 Latifa83

Latifa83
  • Мусульманка
  • 139 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 12:36

:JazaakiAllaahuKhairan: ухти!

#4 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 29 июня 2013 - 20:49

:JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика