Перейти к содержимому

Close
Фотография

Мольба за родителей-немусульмaн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 18:06

(255, 20, 147) Если человек покинул родителей, когда они были неверными, и он не знает о том, приняли ли они Ислам или нет. Можно ли молиться за них? Ответ Шейх уль Ислама ибн Теймию спросили об этом, и он ответил: «Так как он относился к нации неверных, то нельзя ему молиться за родителей, если только они не стали мусульманами, как сказал Аллах (перевод смысла): «Пророку и верующим не подобает просить прощения для многобожников, даже если они являются родственниками, после того, как им стало ясно, что они будут обитателями Ада.» (9:113) al-Fataawa al-Kubra, 2/423 www.al-furqaan.info

#2 Maryam-grozny

Maryam-grozny
  • Мусульманка
  • 11 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 09:40

Мои родители не мусульмане и даже слышать не хотят об этой религии... сестры подскажите как можно их хотя бы заитересовать или чтоб они не были так котегоричны в этом вопросе... Клянусь Аллахом это очень тыжело когда родители тебя совсем не понимают... Изображение

#3 Siyah_kedi

Siyah_kedi
  • Пользователи
  • 482 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 11:17

Я делаю дуа о том, чтобы родители приняли ислам.

#4 Аля

Аля
  • Мусульманка
  • 67 сообщений

Отправлено 19 января 2010 - 19:48

И мне говорили, что как таковой нет молитвы за не мусульман, и надо только молиться, что бы АЛЛАХ наставил их на путь истинный иншаАЛЛАХ Изображение

#5 Tatiana1309

Tatiana1309
  • Мусульманка
  • 102 сообщений

Отправлено 20 января 2010 - 07:57

Я каждый день молю Аллаха, чтобы Он направил моих родителей на путь истинный. Изображение Изображение Изображение
И иногда приходиться терпеть их ужасное отношение к Исламу... Изображение
Но Аллах с терпеливыми, иншаАллах, они все поймут!!! Изображение Изображение Изображение

#6 Ulduz

Ulduz
  • Мусульманка
  • 60 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 19:26

Ас саламу алейкум, дорогие сестры!
Пусть Аллах наставит на Пусть истинный наших родных и откроет их сердца для нашей религии! Амин! Изображение

#7 Саляфитка

Саляфитка
  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 05 марта 2010 - 15:07

Изображение если аллах не отвечает на наши молитвы в этом мире, то он уготовил их наградой в том мире иншаАллах. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#8 Гость_Alkhateeb_*

Гость_Alkhateeb_*
  • Гости

Отправлено 05 марта 2010 - 23:13

Изображение
Мои родители тоже не мусульмане.И теперь, когда я знаю, что они неверные и попадут в Ад,самах Алла,очень плохо мне.Прошу Аллаха открыть их сердца и направить их на путь истинный.
Сестрички,а кто знает:здоровья можно просить для неверных?? Изображение

#9 Гость_Ayat_*

Гость_Ayat_*
  • Гости

Отправлено 05 марта 2010 - 23:27

Изображение Изображение Изображение :mazza ппрошу Изображение Изображение Изображение Изображение Надеюсь только на АЛЛАХА и прошу чтобы наставил на путь истенный Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#10 latifa1983

latifa1983
  • Пользователи
  • 30 сообщений

Отправлено 20 марта 2010 - 14:01

у меня мама даже и слышать не хочет об исламе,а здоровье то у нее слабое....я так переживаю за нее,сестренки! Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика