Перейти к содержимому

Close
Фотография

Молитва перед Зеркалом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 laposhka

laposhka
  • Мусульманка
  • 508 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 11:29

Сантия, Изображение

#12 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 12:54

Изображение

#13 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 13:12

Сантия, Изображение Изображение Изображение

#14 Neora

Neora
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:54

Ассаляму алейкум!
Ухти спасибо за такую нужную информацию! Я все тоже задумывалась об этом...В комнате, где молюсь стоит шкаф с зеркалом в пол...стоит и смущает меня, стараюсь во время молитвы не смотреть...оказывается так и надо, маша Аллах.
Изображение Изображение

#15 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 18:01

Quote (Neora)
с зеркалом в пол...стоит и смущает меня, стараюсь во время молитвы не смотреть...

можно дверцы открыть или сдвинуть (если они ездят), и не будет видно Изображение
я просто сдвигаю их что бы когда я делаю движения, то это меня не отвлекало
_

#16 Neora

Neora
  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 18:39

12Leila21, сестренка! Изображение Изображение Изображение Точно! Как это я не догадалась ...У меня тоже ездят...буду теперь двигать Изображение

#17 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:28

Neora, Изображение Изображение

#18 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:28

Если что то отвлекает от молитвы это лучше убрать

Глава 185: О совершившем молитву в одежде с узорами.

237 (373). Передают со слов ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, что однажды, когда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, молился в (новой) украшенной одежде /хамиса/, взгляд его упал на её узоры. Закончив молиться, он велел: «Отнесите эту мою одежду Абу Джахму1 и принесите мне его одежду /анбиджанийа2/, ибо она3 отвлекла меня от моей молитвы!»

1 Абу Джахм ‘Убайдуллах бин Хузайфа — один из известных сподвижников пророка, да благословит его Аллах и приветствует, подаривший ему эту одежду.
2 Анбиджанийа — грубая шерстяная верхняя одежда, на которой не было никаких узоров и украшений.
3 Имеется в виду хамиса.

238 (374). Сообщается, что Анас, да будет доволен им Аллах, сказал:
«У ‘Аиши была тонкая шерстяная занавеска с узорами, которой она отгораживала часть своего дома, и (однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Убери отсюда эту твою занавеску, ибо, поистине, её изображения всё время стоят у меня перед глазами1 во время молитвы!”»

1 То есть отвлекают меня.

сахих аль-Бухари

243. Передают, что Анас, да будет доволен им Всевышний Аллах, также рассказывал, что у ‘Аиши, да будет доволен ею Всевышний Аллах, был кирам (кусок тонкой разноцветной ткани), которым она занавесила часть своего дома. Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал ей: «Сними этот кирам, потому что его рисунки не перестают появляться у меня перед глазами во время намаза».
Этот хадис передал аль-Бухари.
Передают также, что ‘Аиша, да будет доволен ею Всевышний Аллах, рассказывала, что Пророк, мир ему и благословение Аллаха, совершал намаз в хамисе (нежной одежде, украшенной разноцветными рисунками), и его взгляд упал на ее узоры. Закончив молиться, он сказал: «Верните эту хамису Абу Джахму1 и принесите мне взамен его амбиджанийу (грубую одноцветную шерстяную одежду), потому что она отвлекает меня от намаза».
Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.2

Please Login or Register to see this Hidden Content



#19 peri

peri
  • Мусульманка
  • 717 сообщений

Отправлено 04 декабря 2009 - 13:52

Изображение

#20 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 23 марта 2011 - 23:26

:JazaakiAllaahuKhairan: Мне как-то не по себе, когда зеркало передомной во время молитвы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика