Перейти к содержимому

Close
Фотография

Ты непременно убедишься, что они жаждут жизни больше всех


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 21:40

Please Login or Register to see this Hidden Content

Тафсир Ас-Саади


94. Скажи: «Если Последняя обитель у Аллаха предназначена только для вас, а не для других людей, то пожелайте себе смерти, если вы говорите правду».

???? ??? ??????? ?????? ???????? ?????????? ????? ?????? ????????? ???? ????? ???????? ????????????? ????????? ??? ??????? ??????????
[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt; color: rgb(255, 20, 147);"]
[/font]

95. Однако они никогда не пожелают себе этого из-за того, что приготовили их руки. Аллах ведает о беззаконниках.

????? ????????????? ??????? ????? ????????? ??????????? ???????? ??????? ??????????????

О Мухаммад! Скажи сынам Исраила: "Если ваши утверждения являются правдивыми и райская обитель предназначена только для вас, если в Райские сады войдут только иудеи и христиане и адское пламя коснется вас лишь на считанные дни, то пожелайте себе смерти!"

Посланник Аллаха предложил иудеям пожелать себе смерти и поставил их в неловкое положение. Они упорно настаивали на своей правоте, и теперь им предстояло сделать простой выбор. Они должны были либо уверовать в Аллаха и Его посланника, либо доказать свою убежденность в собственной правоте, пожелав себе смерти, сразу после которой они предполагали оказаться в райской обители, предназначенной только для них. Однако они отказались поступить так и дали понять каждому, что являются упрямыми неверующими и сознательно противятся Аллаху и Его посланнику. Всевышний сообщил, что они никогда не пожелают себе смерти, потому что исповедуют неверие, совершают грехи и прекрасно осознают, что смерть обернется для них скорой расплатой за совершенные дурные поступки.


96. Ты непременно убедишься, что они жаждут жизни больше всех людей, даже больше многобожников. Каждый из них желал бы прожить тысячу лет. Но даже долгая жизнь ничуть не отдалит их от мучений. Аллах видит то, что они совершают.

????????????????? ???????? ???????? ????? ??????? ?????? ????????? ??????????? ??????? ?????????? ???? ????????? ?????? ?????? ????? ???? ?????????????? ???? ?????????? ??? ????????? ???????? ??????? ????? ???????????

Смерть является самым ненавистным событием для иудеев. Они жаждут жизни больше, чем все остальные люди, и превосходят в этом даже язычников, которые совершенно не веруют в посланников и писания. Их любовь к мирской жизни настолько велика, что каждый из них желает прожить тысячу лет. Они желают себе невозможное, и это свидетельствует о том, что их любовь к мирской жизни достигла наивысшего предела. Но даже если они проживут столь долгую жизнь, это все равно не принесет им никакой пользы и не избавит их от наказания, потому что Аллах видит, что они совершают. Поведав об этом, Аллах предостерег Своих рабов от воздаяния за совершенные деяния.




#2 STAH

STAH
  • Мусульманка
  • 1 057 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 21:45

Мусульманка, Изображение

#3 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 16:22

Мусульманка, Изображение Джазакя Ллаху хайран!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика