Перейти к содержимому

Close
Фотография

Разрешается ли кастрирование,стерилизация Животных?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Ламья

Ламья
  • Мусульманка
  • 129 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 13:09

Ассаламу алейкум сестры Изображение у меня есть кот,до полутора лет его не интерисовали особи противоположного пола Изображение
а тут уже месяца 2 завывает по ночам,агрессивный,точит об новые обои когти:stesnyayus:
разрешается ли подобная операция с точки зрения Ислама?

#2 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 13:30

у меня та же проблема была, а еще мой метки везде ставил, и вооооняяяяялооо ЖУТь!!!!!!!!!!!!! не возможно было зайти в дом!!!!!!!!!! я аж стеснялась, когда к нам гости приходили!!!! не знала, что делать, плакала над своим горем) потом начала копаться, и узнала что есть фатва где сказано что можно кастрировать в таком то и таком то случае... но сейчас не помню где я это находила.. может сестры знают, и напишут тебе где найти точный ответ.. в общем, в итоге, моего кота кастрировали... потому что когда начала узнавать, насчет того чтоб его не кастрировать, а может просто отдать в приют где будут другие кошечки, то мне одна ухти сказала, нивкоем случае не отдавай, там опыты проводят над котами((((( они там потом как бешеные бывают, в клетках сидят, нормально их не кормят((((((( мне стало жалко своего туда отдавать!!!!!! а на улицу он не хочет, не идет, страшно боится,((( у нас прям перед домом дорога, машины как сумасшедшие ездят, так его задавит не дай Бог если выпустить.. один раз гулять сним пошли, так он под машину залез, мы не могли выташить его от туда)))

ой все..заканчиваю.. а то я тут уже всю жизнь его почти описала)))


#3 Ламья

Ламья
  • Мусульманка
  • 129 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 15:10

я очень люблю котка своего и тоже готова болтать о его проделках)
котик,слава АЛЛАХУ,хороший прилежный можно так сказать))))
а как твой котофей ведет себя после кастрации? как характер,питание как перенес хирургическое вмешательство ?
сестры найдите мне пожалуйста эту фатву,в поисковике искаьт боюсь,разные есть сайты(((
Изображение Изображение Изображение

#4 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 15:45

Валейкум Ассалам ухти! мне кажется я видела гдето на форуме фетву об этом, что нельзя делать подобные операции животным.

#5 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 17:17

Ламья, все прошло хорошо, альхьамдулиЛЛАХ'.. он стал намного спокойнее, и не такой агрессивный , любит ласки)
он очень мучился до того как кастрировали, всю ночь выл!!! бедный.. я уже не знала что с ним делать..

Quote (Пушинка)
гдето на форуме фетву об этом, что нельзя делать подобные операции животным.

СУБХЬАН АЛЛАХ'... а я на это пошла после того как фатву прочитала что можно, правда на одном фр. сайте читала ее! так как на русс. не нашла!
Да простит меня Аллах' если не правильно поступила((

#6 Ламья

Ламья
  • Мусульманка
  • 129 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 17:22

Quote (raba_Allaha)
Да простит меня Аллах' если не правильно поступила((

Изображение Изображение

#7 Ламья

Ламья
  • Мусульманка
  • 129 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 17:37

не могу найти фатвы помогите пожалуйста Изображение

#8 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 09:29

фатвы у меня нет, но свой взгляд на проблему все же хочу высказать Изображение думаю,лучше кастрировать кота и дать таблетку кошке,чтоб прекратилась течка (они тоже в этот период их как дуреют), чем плодить никому не нужных котят,которых потом или машина переедет, или собаки загрызут, или в том же приюте будут над ними опыты проводить. Изображение или просто они будут скитаться по дорогам,голодать,болеть и страдать физически. Изображение А домашние животные от отсутствия потомства не страдают,ни физически,ни морально Изображение

#9 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 10:13

Ассаляму алейкум.В этой фетве говорится что можно кастрировать животных которых едят,а в других случаях харам

Please Login or Register to see this Hidden Content



#10 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 24 ноября 2009 - 10:20

Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика