Перейти к содержимому

Close
Фотография

Расскажите о своих радостных снах...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#41 _Узревшая_свет_

_Узревшая_свет_
  • Мусульманка
  • 1 196 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 18:53

Вся хвала Аллаху.

1. Сны являются частью пророчества, как было передано от Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует): «Вещие сны одна сорок шестая часть пророчества.» (Бухари 6472, Муслим 4201)

2. Сны предают Откровения (Бухари 3, Муслим 231)

3. Истинность сна зависит от искренности спящего. Наиболее правдивые сны видят правдивые в словах люди. (Муслим 4200)

4. Ближе к концу времени, сны будут вещими. Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Это будет потому что пророчество и его действие будут забыты со временем, и верующим будет дана некоторая компенсация в форме снов, которые будут приносить им хорошие новости, или помогут им быть терпеливыми и стойкими в своей вере (Бухари 6499, Муслим 4200)

Тоже самое может быть сказано о чудесах которые были после сахабов. Это не происходило в их времена потому что они не нуждались в них, потому что у них была сильная вера, но люди которые пришли после них нуждались в них (чудесах) из за слабости их веры.

5. Сны бывают трех видов: рахмани (от Аллаха), шайтани (от шайтана) и нафсани (от подсознания). Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Сны трех типов: сон от Аллаха, сон который приводит в растройство и идут от шайтана, и сны которые идут от того о чем думает человек когда он бодрствует, и видит когда спит» (Бухари 6499, Муслим 4200)

6. Сны пророков вахи (откровения), потому что они защищены от шайтана. Умма единогласна в этом. Вот почему Ибрагим выполнял приказ Аллаха о принесении сына в жертву когда увидел это во сне.

7. Сны людей, отличных от пророков, должны быть оценены в свете чистого вахи (Корана и Сунны). Если они соответствуют Корану и Сунне, то все хорошо. В противном случае по ним нельзя действовать. Это очень серьезная проблема, потому что многие нововведенцы (бидатчики) из числа суфиев и другие сбиваются по этой причине.

8. Кто желает увидеть истинный сон, должен стараться говорить правду, есть халал, держаться приказов шариата, избегать того что Аллах и Его Посланник (Да благославит его Аллах и приветствует) запретили, засыпать в состоянии полной ритуальной чистоты, лицом к Кибле, и поминать Аллаха пока не уснет. Если он будет совершать все это то его сны будут истинными.

9. Самые истинные сны те которые видят во время сухура (перед рассветом), потому что в это время Аллах спускается и время когда милость и прощение близки. Также это время когда шайтаны спокойны, в отличии от времени темноты, сразу после заката, когда шайтана распространяются. см. Мадааридж аль Сааликин, 1:50-52 аль Хафиз ибн Хаджар сказал: 10. Все сны делятся на три категории:

1. Истинные сны. Это сны пророков и праведных людей, которые следуют им. Он могут присниться и другим людям, но очень редко, подобно сну кяфира царя который был объяснен Юсуфов (мир ему). Истинные сны это те которые воплощаются в жизни.

2. Смешанные сны, которые предупреждают о чем либо. Они бывают нескольких типов:

а. Игры шайтана, для того что бы расстроить человека, например он видит как его голову отрезали и он идет за ней, или видит как он попадает в кризис и никто не может спасти его.

б. Когда он видит ангелов говорящих ему о чем либо запрещенном, или другие вещи которые не имею смысла

с. Когда он видит что случается с ним в реальной жизни, или он желает что бы это случилось, и он видит это очень реалистично; или он видит то что постоянно случается с ним когда он бодрствует и влияет на настроение. Это сны которые говорят о настоящем или будущем, реже о прошлом см. фатх аль Бари, 12:352-354

1. Абу Саид аль Худри сказал: Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Если кто нибудь из вас увидит сон, который понравится ему, то это от Аллаха, поэтому восхвалите Аллаха за него и расскажите о нем другим. Если видит нечто иное, и ему это не нравится, то это от шайтана, и ищите убежища у Аллаха от его зла и не упоминайте о нем куму либо, и тогда он вам не навредит.» Бухари 6584, Муслим 5862

2. Абу Катадах сказал: Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: Хорошие сны от Аллаха, и (плохие) сны от шайтана. Кто видит что нибудь что ему не нравится, пусть сплюнет не лево три раза и ищет убежища у Аллаха от шайтана, и он не причинит вреда. (Бухари 6594, Муслим 5862) Сплевывание т.е. легкое, сухое сплевывание без слюны

3. Передано от Джабира, что Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: Если кто нибудь из вас видит сон который ему не нравится, то пусть сплюнет на лево три раза, и ищет убежища у Аллаха от шайтана три раза, и повернется на другой бок» (Муслим 5864)

Ибн Хаджар сказал: суммируя вся что было сказано о хороших снах, мы можем сказать:

1. Человеку необходимо восхвалить Аллаха за хороший сон 2. Ему следует радоваться этому 3. Ему следует рассказать о нем тем кого он любить, но не тем кого не любит

Суммируя то что было сказано о плохих снах, мы можем сказать:

1. Ему следует искать убежища у Аллаха от его зла 2. Ему следует искать убежища у Аллаха от зла шайтана 3. Ему следует поплевать три раза на лево, когда проснется 4. Ему не следует упоминать об этом кому либо 5. У Бухари, в Бааб аль Гайд филь Манаам, пятым пунктом упомянутым от Абу Хурайры, является молится. В хадисе сказано: кто увидит что либо что ему не нравится не должен говорить кому либо об это; ему следует подняться и помолиться. Этот сообщение передано как Мувсуль имамом Муслимом в его Сахихе. 6. Муслим добавил шестой пункт, повернуться на другой бок.

Фатх аль Баари, 12:370

1. В соответствии с хадисом переданным Тирмизи от Абу Разина, ему не следует говорить кому либо о нем кроме как близкому другу, который сильно любит его, или очень мудрому. В соответствии с другим хадисом, ему не следует говорить об этом кроме как с мудрым или с тем кто близок к нему. В другом хадисе сказано, он не должен рассказывать своей сон кроме как ученному или тому кто может дать искренний совет. Аль Гаади Абу Бакр ибн аль Араби сказал: «Что касается ученного, то он объяснит его хорошим образом, насколько он может и тот кто даст ему искренний совет, научит его чему либо что принесет ему пользу и поможет. Мудрый это тот кто знает как толковать сны и поможет только в том, как объяснить сон, или промолчит. Близкий человек, если знает что либо хорошее то скажет, если он не знает или в сомнении, то будет молчать. Фатх аль Баари 12:369

Имаам Багави сказал:

2. Знай что толкование снов бывает разных видов. Сны могут быть объяснены в свете Корана или в свете Сунны, или при помощи выражений которые используют люди, или именами и метафорами распространенными среди людей, или от обратного. (Шарх аль Сунна, 12:220) Он дал пример: Объяснение в свете Корана: Веревка значит договор, потому что Аллах сказал (перевод смысла): «Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не распадайтесь» 3:103 Объяснение в свете Сунны: Ворона означает фасика (нечестивца), потому что Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) назвал ее так. Объяснение выражениями: Яма значит ловушку, потому что люди говорят «Кто роет яму другому сам туда попадет» Объяснение именами: Видеть человека по имени Рашид означает мудрость Объяснение от противного: страх значит безопасность, потому что Аллах сказал (перевод смысла): «сменит их страх на безопасность» 24:55

3. Что касается книги «Смыслы снов» которую приписывают Ибн Сирину, многие исследователи сомневаются о том что она может быть его книгой, поэтому мы не можем быть уверены что это книга написана этим выдающимся ученым.


#42 _Узревшая_свет_

_Узревшая_свет_
  • Мусульманка
  • 1 196 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 18:53

Вся хвала Аллаху.

То что люди видят во сне делится на две категории:

1. Сны, видения 2. Кошмары

Кошмары делятся, в свою очередь, на две категории:

1. Попытки шайтана испугать 2. Работа подсознания

Так, можно сказать что сны которые люди видят во сне делятся на три категории:

1. Видения или сны от Аллаха 2. Попытки шайтана испугать нас 3. Работа подсознания

Эти категории указаны в хадисе Сахих Муслима (2263) от Абу Хурайры, который сказал что Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда время (День Воскрешения) приблизиться, сны верующих не будут ложными. И самым правдивым сном будет сон того кто правдив в словах, и видение мусульманина это одна сорок пятая часть пророчества, и сны бывают трех видов: Хорошие сны, это от Аллаха Плохие сны, которые вызывают беспокойство, это от шайтана Сны которые связаны с тем о чем думал.

Поэтому если кто нибудь из вас увидит сон который ему не понравился пусть встанет и молится, и не говорит людям об этом сне»

Передано от Ауф ибн Маалика что Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Сны трех видов: пугающие, от Шайтана, нацеленные на то , что бы опечалить сына Адама; некоторые связаны с тем чем он занят когда бодрствует, и он видит это во сне; и некоторые являются одной сорок шестой частью пророчества». Сахих Сунан ибн Маджа 3155

Передано от Абу Хурайры что Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Сны трех видов: от Аллаха, то что у человека в голове, и пугающие от шайтана. Если кто либо из вас увидит сон который ему нравится, то пусть расскажет его другим, если желает, но если он видит то что ему не нравится, ему не следует говорить кому либо об этому, и ему следует встать и совершить намаз» Сахих Сунан ибн Маджа 3154

Существует несколько сахих хадисов о том как поступать когда видишь сон.

1. Передано что Абу Катада сказал: « Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Добрые сны от Аллаха и плохие сны от шайтана. Если кто либо увидит плохой сон, который испугает его, пусть сплюнет на лево и ищет убежища у Аллах от зла, тогда оно его не коснеться» Бухари 3292

2. Передано, что Абу Салама сказал: «Я видел ужасные сны, так что меня трясло и у меня был жар, но я не покрывал себя одеялом пока я не встретил Абу Катаду, и сообщил ему об этом. Он сказал: «Я слышал как Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Хорошие сны от Аллаха и плохие от шайтана. Если кто либо увидит плохой сон, который ему не нравится, то пусть повернется и сплюнет на лево три раза и просит у Аллаха убежища от его зла»» Муслим 2261

3. Передано что Абу Хурайра сказал: « Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Если кто либо из вас увидит сон который ему не понравится, пусть повернется, и сплюнет три раза на лево и попросит у Аллаха Его добра, и ищет убежища у Него от зла (этого сна)» Сунан ибн Маджа

4. От Джабира передается, что Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Если кто нибудь из вас увидит сон который ему не понравится, пусть сплюнет не лево три раза и ищет убежища у Аллаха от шайтана три раза, и повернется на другой бок.» Муслим 2262

5. Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сообщил нам о разнице между хорошими и плохими снами. Передается от Абу Саида аль Худри что он слышал как Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Если кто либо из вас увидит сон который ему понравился, это от Аллаха, то пусть восхвалит Аллаха за это и расскажет об этом людям. Но если он видит что либо иное, что ему не нравится, то это от шайтана, поэтому пусть ищет убежища у Аллаха от зла этого и не упоминает об этом кому либо, и это не навредит ему.» Бухари 7045 Очевидно, что хорошие сны от Аллаха и плохие, которые не нравятся человеку от Шайтана, поэтому он должен искать спасения от их зла у Аллаха. 6. Передано, что Абу Хурайра сказал: « Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Если кто либо увидит что то что ему не нравится, пусть встанет и помолится, и не говорит людям об этом» Муслим 2263

7. Передано от Джабира что один бедуин пришел к Пророку (Да благославит его Аллах и приветствует) и сказал: «Я видел сон что я режу свою голову и я гнался за ней» Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) упрекнул его и сказал: «Не говори кому либо как шайтан сбивает темя в твоих снах» Муслим 2268

Суммируя эти хадисы, самыми важными пунктами которые необходимо сделать человеку когда видит плохой сон, являются:

1. Ему следует знать что это сон от шатана, который хочет причинить ему беспокойство, поэтому ему следует не обращать внимания, раздражая шайтана. 2. Ему следует искать убежища у Аллаха от проклятого шайтана 3. Ему следует искать убежища у Аллаха от зла этого сна 4. Ему следует сплюнуть три раза на лево, т.е. подуть с небольшим количеством слюны 5. Ему не следует говорить об этом кому либо 6. Ему следует повернуться на другую сторону 7. Ему следует подняться и совершить молитву

Если человек следует этим правилам, тогда мы надеемся, что этот плохой сон не причинит ему вреа, как об этом сказано в тексте.

Аллаху известно лучше.


#43 _Узревшая_свет_

_Узревшая_свет_
  • Мусульманка
  • 1 196 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 18:53

Как избавиться от тревожных снов (кошмаров)?

Ответ

Хвала Аллаху

1.Cны, которые вызывают у человека беспокойство и не дают ему спать являются от шайтана. То, что человек видит в целом, не будет преувеличением сказать – благие сны, то они от Аллаха. Разговором же души является то, что подсказывает сердце и приходит на ум. И третье – это сны являющиеся от шайтана. Передают со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах), что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «С приближением (этого) времени сновидения верующего почти всегда будут находить свое подтверждение. Самые правдивые сновидения (будут видеть) самые правдивые из вас в речах. Ведь сновидения верующего являются одной из 45 частей пророчества. Сны бывают 3 видов: благие сновидения являются радостными вестями от Аллаха, сны от шайтана вызывают скорбь, а также сновидения, которые подсказывает ему сердце» (Муслим, 2263)

2. Пророк Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) указал нам, как избавиться от влияния шайтана во время сновидения. Осуществляется это чтением перед сном аятов из Корана и молитв.

а. Сообщают, что Абу Хурайра сказал: Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) поручил мне хранить собранный в рамадане закат, а (через некоторое время) ко мне пришел (какой-то человек) и принялся пригорошнями набирать себе еду. Я схватил его и сказал: «по истине, я отведу тебя к посланнику Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)…» он сказал: «когда будешь ложиться спать читать аят аль- Курси и с тобой всегда будет находиться хранитель от Аллаха, а шайтан не (сможет) приблизиться к тебе до самого утра.» И пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Он действительно сказал тебе правду, (не смотря) на то, что он отъявленный лжец. Это (был) шайтан» (Аль-Бухари, 31,01)

б. передают со слов Абу Мас’уда Аль-Бадри, что пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «тому, кто станет читать два последних аята из суры «Корова», этого будет достаточно.» (Аль-Бухари,3786; Муслим 807).

Наваби пишет: «как говорят смысл хадиса в том, что эти аяты будут достаточно от ночного пробуждения, или же от шайтана, или же от бедствий, или же возможно от всех их». (комментарий к Муслиму», 6/91, 92).

в. Сообщают, что Аиша (да будет доволен ею Аллах) говорила, что: «когда посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) отправлялся спать, то читал «Скажи, Он Аллах Един» и …, дул на ладони и протирал ими лицо и тело, до тех мест, куда доходили руки. А когда он заболел, то приказал мне делать для него тоже самое.» (Аль-Бухари,5416;Муcлим,2192).

г. Сообщают. Что Абу Хурайра сказал: «Когда кто-то из нас отправлялся спать, то посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) приказывал ему ложиться на правый бок и читать следующую молитву»: «О, Аллах, Господь небес, земли и Господь великого Трона! Господь наш и Господь всего сущего! О, Раскрывающий зерно и косточку! О, Ниспославший Тору, Евангелию, и Различение (Коран)! Прибегаю к тебе от зла всякой подвластной Тебе вещи. О, Аллах, Ты – Первый и не было ничего до Тебя. Ты – последний, и не будет ничего после Тебя. Ты – Высочайший и нет ничего над Тобой. И Ты – Ближайший, и нет ничего ближе Тебя. Верни за нас долги наши и избавь нас от бедности!» (Муслим,2713)

д. сообщает, что Абу Хурайра говорил: « Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) сказал: «О, посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) скажи мне молитву, которую я должен буду произносить утром и вечером ». Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «Скажи»: «О, Аллах, Знающий сокровенное и явное, Творец небес и земли и Владыка всего. Свидетельствую, что нет божества, кроме тебя, прибегаю тебе от зла души своей, от зла шайтана и его многобожия». И добавил: «говори это утром и вечером, и когда будешь ложиться спать». (Тирмизи, 3392, Абу Дауд, 5067).

3. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) указал нам, что делать, если человек увидит во сне, что-либо не приятное для себя, а также и следующее: сплюнуть налево, прибегнуть к защите Аллаха от шайтана, повернуться с одного бока на другой и совершить молитву (салят), если захочет.

а. Передают со слов Абу Катады (да будет доволен им Аллах), что пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Благое сновидение от Аллаха,а дурное от шайтана. Так пусть же увидевший то, что ему не понравиться трижды сплюнет налево и обратиться к Аллаху за помощью от шайтана и поистине, тогда (увиденное им во сне) не повредит ему» (Аль-Бухари, 3118; Муслим, 2261).

б. Передают со слов Джабира (да будет доволен им Аллах), что посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Если кто-нибудь из вас увидит сон, который ему не понравится, пусть трижды сплюнет налево, трижды обратиться к Аллаху за защитой от шайтана, а затем повернется на другой бок»(Муслим, 2262)

в. Передают со слов Абу Хурайры, что пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Если кто-нибудь из вас увидит во сне то, что ему не понравится, пусть встанет и совершит молитву (салят) и не рассказывает об этом людям». (Муслим 2263)

Я желаю, чтобы каждый мусульманин придерживался того, что завещал ему пророк (да благословит его Аллах и приветствует) перед тем, как отправиться спать, дабы не приблизился к нему шайтан. И если человек будет придерживаться завещанного ему пророком (да благословит его Аллах и приветствует) во время испуга и пробуждения ото сна, то пройдет его печаль и тревога. Аллаху принадлежит благополучие.

Шейх Мухаммaд Салих


#44 _Узревшая_свет_

_Узревшая_свет_
  • Мусульманка
  • 1 196 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 18:53

Quote (Севда)
А я в эту пятницу под утро видела во сне будто я в небольшой комнате. На кровати спит Пророк (с.а.с.), а рядом на полу сидит маленький мальчик лет 4-5. А я как будто жена пророка, а ребенок этот наш с Пророком (с.а.с). Мы все одеты в старинную одежду, такую я видела по телевизору. Кто- то стучится в дверь. Я быстро подбегаю к двери, чтобы Пророк (с.а.в.) не проснулся. И просыпаюсь, телефон зазвонил. Сейчас у нас с мужем конфликты из-за того, что я хочу покрыть голову, а он даже слышать об этом не хочет. Есть ли какая -то связь между этими событиями? Сестры, что это может значить?

Вся хвала Аллаху.

Во первых:

Необходимо отметить что Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует) возможно увидеть во сне, и что шайтан не может принять его образ. Но он может принять другую форму и заявить, что он и есть Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует).
Передано от Абу Хурайры: «Я слышал как Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Кто видит меня во сне, увидит меня на яву, и шайтан не может принять мою форму» Бухари 6592, Муслим 2266
В соответствии с сообщением переданным Ахмадом (3400): Шайтан не может походить на меня.

Аль Хафиз ибн Хаджар сказал:
«Мы передали с полным иснадом от Исмаила ибн Исахага аль Гади от Сулеймана ибн Харба – один из шейхов Бухари - от Хаммад ибн Зайда от Айуба, который сказал: «Если человек говорил Мухаммаду (имея ввиду ибн Сирина) что он видел Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует) (во сне), то он говорил: «Опиши мне то что ты видел» Если он давал описание которое не соответствует, то он говорил: «Ты видел не его». Иснад сахих, и я нашел другое сообщение которое подтверждает это. Аль Хаким передал через Аасим ибн Кулайба (который сказал): «Мой отец сказал мне: Я сказал ибн Аббасу: «Я видел Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует) во сне» Он ответил «Опиши мне его» Он сказал: «Я упомянул аль Хасана ибн Али и сказал что он выглядел как он» Ибн Аббас сказал: «Ты воистину видел его». Джаййид иснад.
См. Фатх аль Барри 12:383, 384

Что касается того что некоторые утверждают что Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) может появится в любой форме, и приводят как доказательство хадис от ибн Аби Асима от Абу Хурайры, что Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Кто видит меня во сне, воистину увидел меня, потому что я могу быть показан в любой форме», то это слабый хадис.

Аль Хафиз ибн Хаджар сказал:
«В его иснаде есть Саалих, освобожденный раб аль Тавамы, он является слабым и в (старости) потерял рассудок, и этот хадис взят у него в том возрасте когда он уже потерял рассудок.»
Фатх аль Барри 12:384

Во вторых:

То что упомянуто в вопросе, видеть Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует) молодым человеком или ребенком возможно, но также необходимо выполнение вышеперечисленных условий, т.е. он должен выглядеть так как он выглядел в этом возрасте.

Аль Хафиз ибн Хаджар сказал: «Слова: шайтан не может, указывают на то что Аллах дал ему возможность появляться в любой форме в которой он хочет, и Он не позволил ему принимать форму Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует). Это было мнением группы которые исследовали хадис: Истиной является когда человек видит его таким какой он был на самом деле.
Некоторые из них отрицали подобное, утверждая: «Он должен увидеть его так как он выглядел перед смертью, так необходимо учитывать количество седых волос которые у него были, не более двадцати.
Правильное мнение – он может быть увиден в любом возрасте и при любых условиях, если он выглядит как выглядел в любом возрасте, не важно в молодом или зрелом возрасте, или в старости.»
Фатх аль Барри 12:386

В третьих:

Принимая это, возможно что шайтан придет во сне к человеку и заявит что он Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует), если он придет в форме отличной от облика Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует) в любой период его жизни.
Перечисленные факты, голос как в замке, красивый человек или кто кто сказал Мухаммад, не имеет ничего общего с истинным видением Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует).

Аллаху известно лучше.

иншаАллах твой сон это большое благо для тебя, в чем бы оно не проявлялось. Возможно Аллах осчастливит тебя встречей с пророком (с.а.в) в дольней жизни, а самое главное, осчастливит тебя Своим ликом! ИншаАллах!!! Изображение


#45 _Узревшая_свет_

_Узревшая_свет_
  • Мусульманка
  • 1 196 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 18:53

Бисмиллях. Мне вчера сестра рассказала сон, которой в свою очередь тоже расказали, и иншаАллах это было правдой, поскольку это был один из самых красивых снов, о которых я слышала)
Брат с сестрой собирались ставить никях, она была русской девушкой, но брат сделал её даават, и она насколько я поняла приняла ислам. И вот в ночь перед никяхом ему снится сон, к нему пришел пророк Мухаммад (с.а.в), который говорит ему (примерный смысл слов такой) - Тебя введет в Рай, женщина по имени Айша! Он проснулся, естественно в шоке наверное, субханАллах... И идет к этой сестре, и говорит её, мол, мне нужно тебе кое что рассказать, а она ему говорит, мне тоже нужно рассказать тебе кое что важное. Тогда он говорит, давай ты сначала раскажи. Она рассказывает. (примерный смысл слов такой) -Вчера во сне я видела пророка (с.а.в), и он позвал меня, но он назвал меня не своим именем во сне, хотя я поняла что он звал имнно меня!
Брат спрашивает(примерный смысл слов такой) - Каким? Каким именем он тебя назвал????

ну и догадайтесь сетры каким именно)))) Аллаху Акбар! Субхан Аллах, какой сон... Я даже не знаю что и сказать... Я так по хорошему завидую всем кому приснился пророк (с.а.в), и очень хочу чтобы он приснился мне, и мысль о том, что возможно мой иман слишком слаб, и поэтому он не снится мне, просто съедает меня изнутри Изображение Изображение Изображение

О Аллах, пусть каждой из нас присниться пророк (с.а.в), и пусть для нас это будет весточкой счастья, и дорогой в Рай, по которой мы пройдем рука об руку с прроком (с.а.в) Изображение Изображение иншАллах!!!


#46 shanida

shanida
  • Пользователи
  • 1 922 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 18:53

Quote (_Узревшая_свет_)
О Аллах, пусть каждой из нас присниться пророк (с.а.в), и пусть для нас это будет весточкой счастья, и дорогой в Рай, по которой мы пройдем рука об руку с прроком (с.а.в) 20 20 иншАллах!!!

аминь!

#47 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 18:54

мне одно время часто снилось,что я у себя дома вижу разные ЧЕРНЫЕ гадости: пауков,мышей,крыс, - и гоняюсь за ними и убиваю чем-нить.Один раз приснилось,что мужик какой-то гонится за нами (я и муж) где-то в лесу,хочет убить,а муж мой какой-то пассивный почему-то...Так я набросилась на мужика этого и убила (палкой или ножом,не помню...) Мне ''расшифровали'' эти сны,будто я таким образом во снах побеждаю являющихся ко мне джиннов.Не знаю,так ли это??? Изображение Аллаху Аалям... Изображение

#48 Хесса

Хесса
  • Мусульманка
  • 1 211 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 18:54

Quote (_Узревшая_свет_)
9. Самые истинные сны те которые видят во время сухура (перед рассветом), потому что в это время Аллах спускается и время когда милость и прощение близки. Также это время когда шайтаны спокойны, в отличии от времени темноты, сразу после заката, когда шайтана распространяются.
тот сон приснился мне перед рассветом, машаАллах Изображение

_Узревшая_свет_, пока читала про эту чудесную историю, вся покрылась мурашками! МашаАллах! Изображение Аллаху Акбар!!! Изображение Изображение Изображение


#49 Аминат

Аминат
  • Мусульманка
  • 662 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 18:54

А мне не снятся вещие сны думаю и хорошо это Изображение что не снятся. Кошмары бывают Изображение не люблю кошмары, а так очень приятные сны. Моей бабушке снятся вещие сны например недавно она видела во сне как на нашей даче выкопали яму как бы для похорон и люди едят пьют стоят. В результате вечером позвонила бабушкина сестра и сказала, что одна из наших родственников жена брата находится присмерти в больнице. Она ещё пожила, но через день всё таки умерла и они все уехали на похороны. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение вот такие вот вещие сны моей бабушке снятся. Жалко очень моих сестёр Люду и Сабину, ведь бабушка умерла бедняжки. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#50 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 18 ноября 2009 - 18:54

знаете что я заметила в ваших снах БУДИЛЬНИКИ, какой ужас, да выключите их дальше посмотрите Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика