Перейти к содержимому

Close
Фотография

ФАКТ НЕСУЩЕСТВОВАНИЯ ГОСПОДСТВА МОРАЛИ ИСЛАМА НА ЗЕМЛЕ,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 jennet

jennet
  • Мусульманка
  • 1 401 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 09:26

ФАКТ НЕСУЩЕСТВОВАНИЯ ГОСПОДСТВА МОРАЛИ ИСЛАМА НА ЗЕМЛЕ, ДОЛЖЕН ПРОБУДИТЬ ЧУВСТВО ОТВЕТСВЕННОСТИ ВО ВСЕХ МУСУЛЬМАНАХ ЗА ЕГО РАСПРОСТРАНЕНИЕ

Аллах в Священном Коране сообщает нам о людях, которые бегут от ответственности, возложенной на них Господом:

Почему же среди поколений, живших до вас, оказалось совсем немного достойных людей, выступавших против нечестия, - из числа тех, которых Мы спасли? А те, которые были нечестивы, предпочли дарованные им [мирские блага] и стали [тем самым] грешниками. (Сура «Худ», 11:116)

Добродетельные богобоязненные и обладающие чистой совестью люди не могут спокойно закрывать глаза на притеснение и страдания мусульман, живущих во всех уголках мира и жить только лишь ради своих интересов.

Искренние мусульмане не поддаются соблазнам мирских благ, забыв об истинном долге. Аллах очень подробно разъяснил в аятах Коранa, что именно требуется от каждого человека,и поэтому те, которые бегут от этих обязанностей и передают ответственность на плечи других, будут отвечать перед Аллахом в День Суда за каждый совершенный поступок.

При таких обстоятельствах каждый человек обязан не только сам приступить к совершению благих дел,но и побудить на этот важный шаг других мусульман и, сплотившись в единое братство, проявить серьезное усердие, чтобы распространить господство наивысшей морали Ислама и устранить жестокость и несправедливость во всем мире.

Вот как Аллах сообщил нам о необходимости выполнения этого почетного долга:
Сражайся во имя Аллаха. Посвящай себя целиком [сражению во имя Аллаха] и побуждай к этому других верующих. Быть может, Аллах отвратит от вас ярость неверующих. Ведь Аллах сильнее всех в ярости и в наказании. (Сура «Ан -Ниса», 4:84)


#2 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 16:52

Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика