Перейти к содержимому

Close
Фотография

ВЕТРЯНКОЙ МОЖНО ЗАБОЛЕТЬ ВТОРОЙ, ТРЕТИЙ И ДАЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 22:29

Quote (Сантия)
а еще от ветрянки есть прививка

мне кажется,ветрянка не такая сильная бяка, чтоб и от нее прививаться.Хотя лично я в возрасте 5 лет ею оч тяжело переболела, и в ушах, и на губах, и на голове, и там, где девочки выше описывали, было........температура ок. 40.

#12 Belina

Belina
  • Мусульманка
  • 1 019 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 09:08

Quote (Зима)
мне кажется,ветрянка не такая сильная бяка, чтоб и от нее прививаться

Да, мы тоже не будем делать прививку. Сегодня сын уже спал хорошо, новых язвочек нет, осталось старые заживить и все. В такой форме на два дня можно и потерпеть, в случае чего. Просто сам факт второго заражения обиден Изображение

#13 Nata

Nata
  • Мусульманка
  • 1 589 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 09:22

Quote (Belina)
Просто сам факт второго заражения обиден

Да... Изображение Изображение А еще,главное не чесать,а то шрамы останутся. Изображение

#14 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 21:25

Quote (Belina)
Сегодня сын уже спал хорошо, новых язвочек нет, осталось старые заживить и все.

альхамдулиЛлях! я за вас рада,сестрен! Изображение иншаАллах полного выздоравления сыночку и больше ею не болеть! Изображение Изображение

#15 Belina

Belina
  • Мусульманка
  • 1 019 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 13:57

Quote (Зима)
альхамдулиЛлях! я за вас рада,сестрен! иншаАллах полного выздоравления сыночку и больше ею не болеть!

Спасибо, сестренка, ИншаАллах больше не будем болеть ею Изображение

#16 Milano

Milano
  • Заблокированные
  • 149 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 15:15

Quote (Belina)
Прости, сестренка, сама не хочу, чтоб детки болели. Просто возьмите на заметку, что ЕСЛИ РЕБЕНОЧЕК У ВАС ЛЕГКО ПЕРЕБОЛЕЛ, ТО ПРИ КАРАНТИТЕ В САДУ ИЗ-ЗА ВЕТРЯНКИ - НЕ ВОДИТЕ МАЛЫША СВОЕГО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!!!!! Если бы я знала, я бы сына не водила пока в сад vottak

Да теперь буду знать! Изображение


#17 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 24 мая 2013 - 07:39

Ассаламу алейкум сестры, у моего сына эта самая болезнь(( Позавчера когда появился 1 пузыр думала что его что-то укусило, вчера увидела еще 1 пузырь у меня появилось подозрение на ветрянку, сегодня как проснуласт стала осматривать его нсчитала на теле 4 пузырка, первый уже высох. Помогите если кто знает какие средства по сунне лечат эту болезнь. ИншаАллах через 10 дней улетаем домой к родителям. Каддар Аллаху ва машаа фаъал! но хотелось бы конечно чтоб дочка не прицепила заразу, (хотяб на время пока до пункта назначения не доберемся). Остается только делать дуа, и делать причины на скорейшее выздоровление сына! (Кто знает как лечить по сунне отпишитесь пожалуйста)

#18 olesya

olesya
  • Мусульманка
  • 1 762 сообщений

Отправлено 24 мая 2013 - 08:02

ва алейкум ассалам , родная .Не расстраивайся , наоборот , хорошо , когда детки маленькими болеют , и - скопом , за один раз все )))) , правда , мои болели по очереди , одна выздоровела - следующая подхватила , так на 2 месяца и затянулось удовольствие ))) . Лечения особого и нет , врачи белую жидкость дают , чтоб не чесалось , но все равно чешется , так что не вижу смысла в ней даже ))) , может действительно что по сунне есть ? подождем сестер... да облегчит вам Всевышний ход болезни , аминь.

#19 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 24 мая 2013 - 12:26

ва алейкум ассалам , родная .Не расстраивайся , наоборот , хорошо , когда детки маленькими болеют , и - скопом , за один раз все )))) , правда , мои болели по очереди , одна выздоровела - следующая подхватила , так на 2 месяца и затянулось удовольствие ))) . Лечения особого и нет , врачи белую жидкость дают , чтоб не чесалось , но все равно чешется , так что не вижу смысла в ней даже ))) , может действительно что по сунне есть ? подождем сестер...

да облегчит вам Всевышний ход болезни , аминь.


Va alejkum assalam дорогая аминь на дуа.

вот мне подсказали такое средство:

"маслом хельыб можно намазаться или в отваре ванну принимать"

#20 СобирауммЮсуф

СобирауммЮсуф
  • Мусульманка
  • 487 сообщений

Отправлено 25 мая 2013 - 10:38

ва алейкум ассалам , родная .Не расстраивайся , наоборот , хорошо , когда детки маленькими болеют , и - скопом , за один раз все )))) , правда , мои болели по очереди , одна выздоровела - следующая подхватила , так на 2 месяца и затянулось удовольствие ))) . Лечения особого и нет , врачи белую жидкость дают , чтоб не чесалось , но все равно чешется , так что не вижу смысла в ней даже ))) , может действительно что по сунне есть ? подождем сестер...

да облегчит вам Всевышний ход болезни , аминь.


Va alejkum assalam дорогая аминь на дуа.

вот мне подсказали такое средство:

"маслом хельыб можно намазаться или в отваре ванну принимать"

Ассаляму алайкум!Ухти я читала,что во время ветрянки не желательно принимать душ,приводит к распрастранению сыпи.Рекоменюют чаще менять нижнее и постельное белье.Пустъ Аллах исцелит ваших деток полным исцелением!

Понятное дело, что лечение ветрянки у детей предполагает и прием жаропонижающих средств. Давать ребенку жаропонижающее необходимо при температуре тела выше 38-38,5 градусов. Из жаропонижающих не рекомендован прием аспирина, особенно детям младше 12 лет. Обычно при появлении симптомов ветрянки рекомендован прием лекарственных средств, содержащих парацетамол. Он, при правильных дозировках, безопасен для ребенка, оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие. Для того, чтобы снять такой симптом ветрянки как зуд, можно попросить педиатра назначить антигистаминный препарат в безопасной дозировке, к примеру, «Диазолин». При переходе высыпаний на глаза, можно использовать специальный глазной гель «Ацикловир», который эффективно борется против вируса герпеса.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика