Перейти к содержимому

Close
Фотография

ВЕТРЯНКОЙ МОЖНО ЗАБОЛЕТЬ ВТОРОЙ, ТРЕТИЙ И ДАЖЕ ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Belina

Belina
  • Мусульманка
  • 1 019 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 19:13

СЕСТЕРНКИ! А ВЫ ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ???? НИКОГДА БЫ НЕ ПОДУМАЛА, ЧТО ВЕТРЯНКОЙ МОЖНО БОЛЕТЬ БОЛЬШЕ, ЧЕМ 1 РАЗ В ЖИЗНИ, НО.... МОЙ РОДНОЙ СЫНУЛЯ ОПЯТЬ ВЕСЬ В ЗЕЛЕНКЕ Изображение И У НЕГО ОПЯТЬ САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ВЕТРЯНКА!!!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕЙ МОЖНО ПЕРЕБОЛЕТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ! Изображение ПОКА ОНА НЕ ПОРАЗИТ СЛИЗИСТУЮ БОЛЕЮЩЕГО (т.е. рот, носик и пр. места), МОЖНО ЕЮ ЗАРАЖАТЬСЯ НЕСКОЛЬКО РАЗ! Изображение
Смотрю на сына, опять не вижу, чтобы во рту были прищики.... неужели он может потом и в третий раз заболеть Изображение у нас в саду карантин ветряночный, я ребенка спокойно водила в сад и думала, что нас это не каснется уже, но не тут-то было! Изображение АлхамдулиЛлах, что на беременность ветрянка не влияет и мне это не опасно!
А ВЫ С ТАКИМ СТАЛКИВАЛИСЬ???? Изображение


#2 Celima

Celima
  • Мусульманка
  • 293 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 19:27

да уж...чего только не случитса,жалко то так переболеть несколько раз..а я думала 1 раз и все..если честно сестрен я удивлена;;а ты к врачу ходила,?а на беременность не влияет потомучто ты ею переболела,скорее всего ребенок защищен защет твоего организма иншааллах,дай АЛЛАХ чтобы твой сын побыстрее выздоровел!!!амин!! Изображение

#3 Muhadjir

Muhadjir
  • Мусульманка
  • 622 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 19:45

никогда бы не подумала,что повторно можно ею заболеть!мои девочки ею переболели все,кроме самой младшей,а когда болели,то эти язвочки,даже извиняюсь,на половых органах были

#4 Babaeva

Babaeva
  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 20:34

мой старший сын болел ветрянкой года 2 назад, надеюсь, что не повторится, иншаАллах! У моего сына быстро прошло, альхамдулиЛлях, он даже не чесался.Но прыщики везде были. Я тоже слышала, что это только раз бывает.

#5 Babaeva

Babaeva
  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 20:35

Quote (Belina)
И У НЕГО ОПЯТЬ САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ВЕТРЯНКА!!!!!

да исцелит Аллах твоего малыша, ухти! Изображение Изображение Изображение


#6 Nata

Nata
  • Мусульманка
  • 1 589 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 06:38

Quote (Babaeva)
да исцелит Аллах твоего малыша, ухти!
Изображение Изображение

Не знаю, как дети,но я умудрилась заболеть ветрянкой в 18 лет. Испугалась... думала в транспорте какую-то неприличную болезнь подцепила. (тогда даже еще замужем не была,ну сами понимаете... с мужем будущим еще не... Изображение Изображение ) Пошла в поликлинику... стыдно до ужаса...еще подумают чего... Изображение А мне врач и говорит, - Иди,детка,домой и лечи свою ветрянку. Изображение Изображение


#7 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 08:27

Да, я много раз слышала о том что ветрянкой можно снова заболеть, но обычно это встречается у тех деток, которые в первый раз болел поверхностно....
Но это редкость Изображение

#8 Milano

Milano
  • Заблокированные
  • 149 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 08:33

Quote (Muhadjir)
мои девочки ею переболели все,кроме самой младшей,а когда болели,то эти язвочки,даже извиняюсь,на половых органах были

Да у моеи дочки тоже, но она переболела в 1 год 4 месяца.От сына заразилась, но она тоже особо не часалась и мне тоже показалось, что как то поверхностнно. Я сама ветрянкой не болела еще, хотя мне 25 лет, а ведь тоже могу.Белина ты теперь меня напугала!

#9 Belina

Belina
  • Мусульманка
  • 1 019 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 16:39

Quote (Celima)
а ты к врачу ходила,?

да, конечно, у нас педиатр дома был - ветрянку зафиксировала. И я со своим врачом поговорила подробно, она тоже все подтвердила, и про остуствие риска для плода подтвердила.

Quote (Celima)
дай АЛЛАХ чтобы твой сын побыстрее выздоровел!!!амин!!

Quote (Babaeva)
да исцелит Аллах твоего малыша, ухти!

Ой, спасибо, ухтишки. Сегодня всю ночь не спали, она так плакал. Чешутся эти прыщи, а чесать ведь нельзя. Тавегил ему дала, не помогло, так и промучались до рассвета. Сегодня сморю - вроде новые почти не появляются. Ноги почти все без прыщей, на голове нет их. Опять наверное легко переболели. Не ужели нас опять эта зараза потом постигент Изображение

Quote (Muhadjir)
эти язвочки,даже извиняюсь,на половых органах были

вот, а у моего их так нет.... Изображение

Quote (Nata)
Пошла в поликлинику... стыдно до ужаса...еще подумают чего... А мне врач и говорит, - Иди,детка,домой и лечи свою ветрянку.

представляю, как было стыдно, а потом с зеленкой дома сидеть тоже ничего приятного в 18-то лет.... Изображение

Quote (Milano)
Белина ты теперь меня напугала!

Прости, сестренка, сама не хочу, чтоб детки болели. Просто возьмите на заметку, что ЕСЛИ РЕБЕНОЧЕК У ВАС ЛЕГКО ПЕРЕБОЛЕЛ, ТО ПРИ КАРАНТИТЕ В САДУ ИЗ-ЗА ВЕТРЯНКИ - НЕ ВОДИТЕ МАЛЫША СВОЕГО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!!!!! Если бы я знала, я бы сына не водила пока в сад Изображение

#10 Сантия

Сантия
  • Мусульманка
  • 496 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 19:14

а у меня плмянница только переболела, но ветрянкой болеют только один раз, у меня, например, в детской карте написано, что болела 2 раза - в 1 год и в 4, но мама говорит,ч то в годик это не ветрянка была, может врачи ошиблись Изображение
а еще от ветрянки есть прививка




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика