Перейти к содержимому

Close
Фотография

ЗАВЕЩАНИЕ ПРОРОКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 16:42

ЗАВЕЩАНИЕ ПРОРОКА

Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: «Когда Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, перебрался ко мне, и его болезнь усилилась, он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Облейте меня водой из семи бурдюков, верёвки которых ещё не развязывались, и, может быть, я смогу обратиться к людям». И мы усадили его в таз, принадлежавший жене посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, Хафсе, а потом обливали его водой из этих бурдюков, пока он, да благословит его Аллах и приветствует, не дал нам понять, что больше этого делать не нужно, а потом он, да благословит его Аллах и приветствует, вышел к людям, совершил с ними Намаз и обратился к собравшимся с речью. Среди прочего посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, жившие до вас превращали могилы своих пророков и своих праведников в места для своих молений, но вы не делайте этого, поистине, я запрещаю вам это!» И посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал: «Проклятие Аллаха лежит на иудеях и христианах, превративших могилы своих пророков в места для молений!» И посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал: «Не превращайте мою могилу в идола, которому вы станете поклоняться!» Кроме того, Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, выразил готовность подвергнуться воздаянию равным, если он кого-нибудь обидел, и найдутся те, кто предъявит к нему обоснованные претензии, и завещал людям хорошо относиться к ансарам, после чего сказал: «Поистине, предоставил Аллах одному из рабов Своих право выбора между любыми благами мира этого и тем, что есть у Него, и выбрал он то, что есть у Него». Абу Са‘ид аль-Худри сказал: «Услышав это, Абу Бакр заплакал и сказал: «Да станут наши отцы и матери выкупом за тебя”, люди уже стали говорить: “Посмотрите на этого старца: посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорит, что Аллах предоставил какому-то рабу на выбор все блага мира или то, что есть у Него, а он говорит: “Да станут наши отцы и матери выкупом за тебя!”». Дело было в том, что право выбора в данном случае было предоставлено посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, а Абу Бакр оказался самым понятливым из нас». После этого посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, воздал хвалу Абу Бакру и распорядился закрыть в мечети все двери, кроме дверей Абу Бакра, да будет доволен им Аллах. Всё это происходило в среду, а в четверг состояние Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, ухудшилось, и он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Давайте напишу я вам нечто такое, благодаря чему вы никогда не собьётесь с пути!», однако Умар, да будет доволен им Аллах, сказал: «Он страдает от боли, а у нас есть Коран, и достаточно с нас Книги Аллаха!» Мнения людей разделились, поднялся шум, а когда он стал слишком сильным, посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, велел: «Оставьте меня!» В этот день он, да благословит его Аллах и приветствует, распорядился выселить иудеев, христиан и многобожников за пределы Аравийского полуострова, одарить находившиеся в Медине делегации так, как он обычно одаривал приезжавших к нему людей, и подтвердил свои веления относительно совершения Намазов и отношения к рабам, сказав: «Оставил я вам две вещи: Книгу Аллаха и мою Сунну, и никогда не собьётесь вы с пути, если будете держаться их!»

жизнеописание пророка с.а.с мубаракфури


#2 kuska

kuska
  • Мусульманка
  • 2 004 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 17:12

Quote (Мусульманка)
Книгу Аллаха и мою Сунну, и никогда не собьётесь вы с пути, если будете держаться их!»

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

#3 Nata

Nata
  • Мусульманка
  • 1 589 сообщений

Отправлено 10 ноября 2009 - 17:14

Quote (Мусульманка)
«Проклятие Аллаха лежит на иудеях и христианах, превративших могилы своих пророков в места для молений!»
Изображение
Мусульманка, Изображение

#4 Goryanka

Goryanka
  • Мусульманка
  • 1 143 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 12:46

Quote (Мусульманка)
«Поистине, жившие до вас превращали могилы своих пророков и своих праведников в места для своих молений, но вы не делайте этого, поистине, я запрещаю вам это!»

Quote (Мусульманка)
«Оставил я вам две вещи: Книгу Аллаха и мою Сунну, и никогда не собьётесь вы с пути, если будете держаться их!»

Изображение Изображение
Изображение Изображение

#5 Muhadjir

Muhadjir
  • Мусульманка
  • 622 сообщений

Отправлено 11 ноября 2009 - 16:15

Quote (Мусульманка)
«Оставил я вам две вещи: Книгу Аллаха и мою Сунну, и никогда не собьётесь вы с пути, если будете держаться их!»

Изображение Изображение

Изображение


#6 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 07:46

Quote (Мусульманка)
Поистине, жившие до вас превращали могилы своих пророков и своих праведников в места для своих молений, но вы не делайте этого, поистине, я запрещаю вам это!»

Quote (Мусульманка)
«Проклятие Аллаха лежит на иудеях и христианах, превративших могилы своих пророков в места для молений!»

Quote (Мусульманка)
«Не превращайте мою могилу в идола, которому вы станете поклоняться!»

Quote (Мусульманка)
«Оставил я вам две вещи: Книгу Аллаха и мою Сунну, и никогда не собьётесь вы с пути, если будете держаться их!»

Мусульманка, Джазаку Ллаху Кхайран ухти. Изображение

#7 Samira_

Samira_
  • Пользователи
  • 308 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 12:32

Мусульманка, Изображение Изображение

#8 Uhti Sumaya

Uhti Sumaya

    Карина

  • Мусульманка
  • 388 сообщений

Отправлено 14 ноября 2009 - 12:35

Изображение Изображение Изображение

#9 umm_abdullah1

umm_abdullah1
  • Мусульманка
  • 1 163 сообщений

Отправлено 02 июля 2010 - 00:46

:al1: :BarakallaahuFikunnaa:

#10 Марийам

Марийам
  • Гости
  • 355 сообщений

Отправлено 02 декабря 2010 - 15:51

mashaallah :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика