Перейти к содержимому

Close
Фотография

Защитная ревность за Ислам стала недостатком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 19:05

Защитная ревность за Ислам стала недостатком

“ ... Это болезнь когда твое сердце умирает и ты даже не замечаешь этого. Это как будто бы ты говоришь: « О Господь! Как часто я восстаю против тебя и ты не наказываешь меня за это!» и Он отвечает: «Как часто я наказываю тебя и ты даже этого не замечаешь! Не лишил ли я твое сердце жизни?»

Смерть сердца (души), недостаток реагирования на тексты Шариата, не гневаться ради Аллаха (не краснеть от этого - от ярости при виде несправедливости) ... и все. Твое сердце мертво. Оно больше не перекачивает кровь. Вообщето, теперь это то чего стесняются. Теперь это стало чем то постыдным иметь рвение и реагировать слишком усердно при виде извращения и зла перед собой. Теперь это недостаток из множества недостатков в характере. Люди скажут бедный парень, который так легко заводится, или то что ты слишком темпераментный, или рьяный, или опрометчивый, или же ты фундаменталист и т.п. Да! Это стало чем то постыдным!

... Да из за этого мы используем эти термины не зная их значений. Этот человек слишком прост, он темпераментен, он фанатик, легко заводится, опрометчивый, и т.п. Это ли религия в которой ты преуспееш с разумом или же рвением и страстью и т.п.? Разум говорит тебе: как ты сможешь восстать против России?

Малик бин Наби сказал что палец Биляла поднимался в небо говоря «Ахад, Ахад ( Он Един, Он Един)» это не было голосом разума. Скорее это был голос эмоции, потому что разум мог бы подсказать ему обмануть Умайаах бин Калафа и ночью сходить и обновить свою шахаду у Мухаммада с.а.в.

Кто то сказал мне как то: «Брат, мы не должны вот так открыто говорить обо всем. Я два года сидел в оффисе со своим коллегой, и он даже не догодался о моем мировозрении.» Я эе ответил ему: «Пусть Аллах облегчит твои дела. Значит два года ты не сказал и слова ему чтобы призвать к одобряемому и предостеречь от порицаемого. Потому что если бы ты сказал, он бы узнал твое мировозрение?» И он думает что он поступил умно!

Трусы предпочитают думать что трусость это интеллект. Это обман испорченной души... ”

['Fi Dhilal Surat at-Tawbah'; p. 223]





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика