Перейти к содержимому

Close
Фотография

Деловые Партнерства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 17:50

Партнёрства

Установление делового партнёрства - контракт, допустимый согласно большинству учёных, и он не рассматривается среди обязательных контрактов. Учёный Шаафи'и сказал: "Каждая из договаривающихся сторон может аннулировать контракт партнёрства в любой момент, когда она пожелает, даже сразу после начала бизнеса, поскольку это - допустимый контракт".

Это означает, что для каждого партнёра допустимо закончить партнёрство в любое время. Поэтому если партнёры хотят закончить товарищество, это должно быть после проведения инвентаризации денег и активов компании, и выплаты долгов, какие имеются у компании, и получения долгов, которые другие люди или фирмы должны этой компании. Вслед за этим оставшиеся деньги и активы должны быть разделены среди партнёров согласно их долям в компании.

Однако, если один партнёр хочет взять на себя убыток другого партнёра в качестве добровольного акта и акта доброты, то в этом нет никакого вреда... Но это пожертвование недействительно, если дарящий забирает своё слово прежде, чем первая сторона получает это. Поэтому, первая сторона обязана заплатить всю долю по отношению к другому партнёру, какая остаётся.

Количество этой доли не может быть определено, кроме как после инвентаризации и выплаты любые долгов и расходов и т.д... Активы бизнеса должны быть определены деловыми партнёрами. Обычно это делается бухгалтером или аудитором.

И Аллаах знает лучше. __________________________

islamqa.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика