Перейти к содержимому

Close
Фотография

ислам начинается с чистоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 jennet

jennet
  • Мусульманка
  • 1 401 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 15:02

хотела бы подделиться с вами,когда я начала знакомиться с исламом первое что мне очень понравилось,что ислам учит гигиене человека Изображение

Ни одна религия не увязывает чистоту и личную гигиену человека именно с его верой в Бога. Поистине, это провозглашает только Ислам. Пророк Мухаммад (мир ему) говорил: "чистота - это половина веры", "чистота зовет к вере, а вера со своим обладателем в Раю!", "очищайтесь, поистине, Ислам - это чистота", "очищайтесь, чтобы быть словно родинка между другими народами". В Коране, священной книге мусульман, объявляется, что чистые, аккуратные люди являются любимцами Создателя: "Любит Аллах таких, кто обращается (с покаянием) к Нему, и тех, кто в чистоте себя содержит", (2;222). А вот как описываются в Коране сподвижники Пророка, посещающие мечеть Кубба: "В ней (мечети) - тот, кто любит в чистоте себя держать. Аллах же любит тех, кто в чистоте себя содержит", (9;108).


#2 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 15:08

Изображение
Изображение

#3 jennet

jennet
  • Мусульманка
  • 1 401 сообщений

Отправлено 04 ноября 2009 - 15:12

когда я познакомилась с исламом я была в тот момент в Турции,там познакомилась с многими сёстрами.Меня очень порозила их чистоплотность,машаллах.Это был первым толчком для меня.Давайте стараться быть чистоплотными во всём.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика