Перейти к содержимому

Close
Фотография

Как поступить в Аль-Азхар!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Shishan_girl

Shishan_girl
  • Мусульманка
  • 263 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 01:12

Please Login or Register to see this Hidden Content

Существует два общеизвестных способа поступления на учебу в Аль-Азхар.

1-Официальное поступление.

Первый и самый оптимальный способ, это обратиться в ДУМ (Духовное Управление Мусульман) Вашего региона. Предоставить (лицо соискателя приглашения на стипендию Аль-Азхара должно быть младше 30 лет ) в отдел образования ДУМа или в отдел по внешним связям, пакет документов, состоящий из: Загранпаспорта, справки о СПИДе и Гепатите С, свидетельство о рождение и Аттестат о среднем образовании (данные документы надо представить в подлиннике и перевод на Английский язык), после отправления документов требуется около 2-3 месяцев прождать, чтоб получить ответ из Аль-Азхара. После получения подтверждения необходимо выехать в г. Каир (Египет) и прибыть в офис Аль-Азхара (Каир, Мадинатель Наср, ул. Тайран, Муракабат уль Азхар, на руках у вас должно быть подтверждения из посольства Египта о зачислении Вас в Аль-Азхар) и получаете пакет документов для зачисления в Аль-Азхар.


Каковы положительные моменты данного способа, это то, что вы будете получать стипендию от Аль-Азхара и можете претендовать на место в общежитии.

2-Неофициальный способ.

Вы приезжаете в Египет в г. Каир и обращаетесь в офис Аль-Азхара ( Маракабат уль Азхар) который находится в Мадентель Насре, Ул. Тайран, подаете заявление о желании поступить в Аль-Азхар, там же вам выдают анкеты для заполнения, затем вам выдают медицинскую форму, заполнив ее, вы проходите платное медицинское обследование. Затем вы сдаете весь пакет документов и ждете зачисление в течении 2-3 месяцев


#2 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 10:32

Изображение за инфо Изображение

#3 Shishan_girl

Shishan_girl
  • Мусульманка
  • 263 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 11:03

wa iyaki

#4 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 11:29

а я бы не стала туда поступать, чтото мне сомнительно как там учат сейчас.

#5 Shishan_girl

Shishan_girl
  • Мусульманка
  • 263 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 12:36

Ну тогда тебе должно быть сомнительно то что наши Шейхи говорят, почти все хафизи итд учились там и учатся и будут учиться ИншаАллах, дауватчики тоже там учились , мы же слушаем Саида Бурятского итд тоже там учился

Please Login or Register to see this Hidden Content



#6 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 12:43

Quote (Shishan_girl)
Ну тогда тебе должно быть сомнительно то что наши Шейхи говорят, почти все хафизи итд учились там и учатся и будут учиться ИншаАллах, дауватчики тоже там учились , мы же слушаем Саида Бурятского итд тоже там учился

Please Login or Register to see this Hidden Content

да я просто иногда поражаюсь что говорят деканы там. раньше он не был таким, я говорю про сейчас, сейчас они сотрудничают с государством, когда приежжал обама, они вешали его портрет на стене, вобщем есть такие вещи некоторые, которые мне кажутся сомнительными.


#7 Shishan_girl

Shishan_girl
  • Мусульманка
  • 263 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 14:36

да уж, что поделаешь Субханаллахи , да наставить Аллах всех нас на Прямоы Путь Инша Аллах

#8 (HADIJA81)

(HADIJA81)
  • Мусульманка
  • 463 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 20:37

Пушинка, Изображение

#9 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 20:53

Ассаляму алейкум.Я знаю много студентов оттуда.Учатся многие из-за прописки или по направлению от мечетей,но ходят на лекции к шейхам.для женщин получше,но у мужчин преподают какую-то ашарицкую акиду,как один брат сказал-после сесии охота головой об стенку стукнуться,что бы вся эта дурь вышла.да РАНЬШе там хорошо преподавали,но сейчас это прогосударственный универ в полном смысле этого слова.Где ректор даёйт такие фетва,как то, что можно напоить своего сотрудника по офису грудным молоком,что бы обмахрамить его и тому подобную ахинею.

#10 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 21:41

Quote (ummilys)
своего сотрудника по офису грудным молоком

вот, а я не могла вспомнить о чем они там с этим шейхом беседовали в той программе которую муж смотрел, по ходу это про это и было, передача ''ель Бет Етак'' какоето такое название у нее. они там с этим шейхом спорили насчет этой фетвы.

и еще например выпускник этого универа Юсеф аль Кардави, которы послабляет ислам, как его называют ''современник''.

вобщем много чего :(((
К сожалению :((((





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика