Перейти к содержимому

Close
Фотография

Плоды истигфара!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 23 октября 2009 - 13:15



Отрывок из лекции шейха Набил Ал–Авады.

Если ты почувствовал беспокойство, если охватила тебя печаль, если ты чувствуешь иногда тяжесть в груди, нет ничего лучше, чем поминание Аллаха (Всемогущ Он и превыше всего). Прошение прощения… развеивает беспокойство, очищает сердце и делает его довольным, о раб Аллаха. Пробуй это лекарство каждый день!.. Каждый день садись и проси у Аллаха прощения сто раз!.. И посмотри, какая радость войдет в твое сердце! Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) просил прощения у Аллаха на собраниях 100 раз. В другом варианте 70 раз. Таким было его прошения прощения: прошение прощения один за другим. И послушайте, что произошло с имамом Ахмад ибн Ханбалем…
Однажды, он вышел в путешествие в другой город. Наступила ночь и спустилась тьма… и никто не знает его в этом городе (селении)… он почувствовал ночной холод… И вдруг, имам Ахмад увидел маленькую мечеть. Имам вошел в эту мечеть, помолился и захотел лечь поспать.. долгое путешествие, непроглядная тьма, сильный холод… Он не нашел другого спасительного от всего этого места, кроме мечети. Имам вошел и лег спать. Вслед за ним вошел сторож мечети и сказал: «Эй, ты что собираешься делать?» Он ответил: «Спать.» Он сказал: «Это место не для сна.» Он не узнал имама Ахмада. И имам не сказал ему, что он имам Ахмад. Если бы он сказал это, то тот оставил бы его в мечети. Однако он не хвастался своим именем. И не пользовался своим авторитетом. И вдруг он говорит ему: «Выходи из мечети!» Он сказал ему: «Дай мне поспать хотя бы немного!» Он ответил: «Нет, клянусь Аллахом, я не позволю тебе лечь спать в мечети! Нам запретили это, уходи!» Имам Ахмад попытался уговорить его, но не смог. Он выгнал его из мечети. Тогда имам лег спать у порога мечети на землю. Сторож опять вернулся к нему и сказал: «Что ты делаешь?» Он ответил: «Сплю у дверей!» Он сказал: «Даже у дверей запрещено!» Он сказал: «Дай мне немного поспать и я встану затем.» Он ответил: «Запрещено!» И вот он, не зная кем, является этот старец, потащил его и бросил на обочину дороги. Бросил кого? – Имама Ахмада! И кто увидел его? – Его увидел пекарь (булочник), работавший ночью, замешивая тесто на утро. Он увидел кого? – Незнакомого старца преклонного возраста, которого бросили на обочину дороги. И вот он подходит к нему с жалостью к его положению в сердце, и говорит: «О шейх, пойдем ко мне в пекарню отдохнешь там тепло, удобное место, будешь сегодня мои гостем" Поднялся имам Ахмад, вошел в пекарню и стал наблюдать за пекарем, как тот замешивает тесто в одиночку. Однако странным оказалось то, что с каждым движением при замешивании теста пекарь говорил: «Прошу прощения у Аллаха!» (АстагъфируЛЛах) С каждым движением, быть может, за один замес сотню раз. С каждым движением во время замеса он произносил:
«Прошу прощения у Аллаха!» (АстагъфируЛЛах)
Прошу прощения у Аллаха! (АстагъфируЛЛах!)
Прошу прощения у Аллаха! (АстагъфируЛЛах!)
Прошу прощения у Аллаха! (АстагъфирулЛах!)…

Посмотрел на него имам Ахмад и поднялся. А тот не знает что перед ним имам Ахмад..
Спросил его имам Ахмад: «Давно ли ты так поступаешь? С каких пор ты просишь прощения во время замеса?» Он ответил: «С давнего времени». Спросил имам Ахмад: «Нашел ли ты плоды своего прошения прощения?» т.е. «нашел ли ты какой ни будь результат?» Тот ответил: «Да!» Он спросил: «А что это за плоды?» Он ответил: «Чтобы я не попросил, мой Господь обязательно отвечает на мои молитвы. На все мои молитвы… кроме одной.» Спросил его имам: «Что же это за молитва (просьба)?» Он ответил: «Я попросил моего Господа показать мне имама Ахмада ибн Ханбаля». И сказал тогда имам: «Аллаху Акбар! Аллах ответил на твою молитву! Я имам Ахмад ибн Ханбаль, которого Аллах притащил к тебе насильно!!!»


#2 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 24 октября 2009 - 23:57

Quote (Мусульманка)
«Аллаху Акбар! Аллах ответил на твою молитву! Я имам Ахмад ибн Ханбаль, которого Аллах притащил к тебе насильно!!!»

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#3 Babaeva

Babaeva
  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 25 октября 2009 - 07:10

Изображение Изображение Изображение
Как трогательно.

#4 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 12:44

:JazaakiAllaahuKhairan:

#5 asiya shakiri

asiya shakiri
  • Мусульманка
  • 108 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 13:02

ля хауля валя куввата илля биЛлях! mashaallah

#6 ummАnsаr

ummАnsаr
  • Мусульманка
  • 1 149 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 13:13

:al1: :al1: :al1: :al1: :al1: муражки по кожеееееее :al3:

#7 Majmuna

Majmuna
  • Мусульманка
  • 1 151 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 13:36

:al1: :crying: :allahu: :allahu: :allahu:

#8 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 19 марта 2013 - 21:33

:::66as :allahu:

#9 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 17:36

:301962: :al: :al1: ЗНАЮ ЭТУ ИСТОРИЮ НО ПРОЧИТАЛА КАК БУДТО В ПЕРВЫЙ РАЗ МАШАА АЛЛАХ :26780:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика