Перейти к содержимому

Close
Фотография

Устранение порицаемого рукой. Кто это осуществляет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 11 октября 2009 - 15:33

Вопрос:

Кто устраняет порицаемое своей рукой? Как нам понимать то, что сделал Умар, да будет доволен им Аллах, убив лицемера, который не удовлетворился постановлением посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует?

Ответ: Осуществляет это тот, кто в состоянии это совершить, тот у кого есть власть,- Правитель, либо Глава в государстве, либо Судья, если он наделен такими полномочиями, либо сотрудники организации обладающей такими полномочиями, они осуществляют подобную деятельность действуя в их рамках. А также человек в своем доме может это осуществлять в отношении своих детей. А тот, кто не может это делать, либо его устранение порицаемого рукой влечет вред, то он делает это языком. Если и это он не может, то делает это своим сердцем, и это значит что он отрицательно относится к этому и отстраняется от совершающих подобное не присутствуя в их обществе.

А что по поводу истории с Умаром, да будет доволен им Аллах, то еще следует убедиться в ее достоверности. Затем даже если признать, что она достоверна, то это ведь был Умар. Кто подобен Умару? Он обладал властью при правлении Абу Бакра, да будет доволен им Аллах, был назначен Судьей ровно год, за который к нему никто не приходил с жалобами, потому что общество жило в соответствии с Шариатом.

Шейх Абдул-Азиз ибн АбдуЛлах ар-Раджихи



#2 altusha

altusha
  • Мусульманка
  • 122 сообщений

Отправлено 12 октября 2009 - 03:04

ДжазакаЛлаху хайран,ухти!Сестры,я призываю вас к тому,чтобы вы ОСТАНАВЛИВАЛИ ЗАПРЕТНОЕ И ПООЩРЯЛИ ДОЗВОЛЕННОЕ!!!

#3 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 15:43

:301962: :JazaakiAllaahuKhairan:

#4 ~elmira~

~elmira~
  • Администраторы
  • 1 739 сообщений

Отправлено 01 ноября 2013 - 16:53

:::66as субханаЛлах! Я недавно думала об этом... Думала, что я слаба и не могу исправить порицаемое рукой ((( только языком, ито не всегда, в последнее время только сердцем. АстагфируЛлах, видимо окружение сказывается(((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика