Перейти к содержимому

Close
Фотография

Что такое рукъйа шар’аийа (исламские заклинания)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 10 октября 2009 - 00:41


Способы лечения от сглаза:

Если установлен сглазивший человек, то лечение не сложное, но если человек не установлен, то лечение затруднено.
Если человек, который сглазил, определён, то у него стоит попросить взять полное омовение (гусль), и малое омовение (вуду). Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Если вы потребовали взять омовение, то помойтесь (в этой воде) сами». Если тот, кто сглазил человека, известен, пострадавшему следует велеть сглазившему его совершить частичное омовение, а затем этой водой сам совершает полное омовение после контактов с ним. (Абу Дауд).
Так например, случилось со сподвижником Умамой ибн Сахлем, он рассказывал, что его отец как-то искупался в местечке аль-Хурар, после чего Амир ему сказал: «Я не видел ничего подобного ранее, твоя кожа такая белая и мягкая, что её можно сравнить с кожей незамужней девушки. И когда мой отец плохо стал себя чувствовать, его привели к пророку (да благословит его Аллах и приветствует), и он сказал: «Вы подозреваете кого-либо?». «Да, это Амир», тогда пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Почему ты не возвёл за него мольбу о благословении, помой ноги, кончики стоп», когда же он помылся, Сахль помылся этой водой и исцелился[11].
У каждого человека есть свой двойник из шайтанов, который делиться новостями со своими собратьями, такими, как и в нашей повседневной жизни: «Такой-то красив, а у такой-то дом чист, та готовит аппетитно... и.т.д.» И если человек не защитил себя поминаниями Аллаха, то его может поразить дурной глаз.
Если же сглазивший человек отказывается искупаться, то следует взять что-нибудь из предметов его обихода, как об этом говорит шейх ибн Усаймин: «Можно взять его шапку или полотенце и смочив его протереться, это поможет по воле Аллаха».

Кто-то может спросить: «Каким образом человек может исцелиться путём омовения?»
Ответ:
У каждого человека есть свой определённый запах пота и отпечатки, когда же они смываются со сглазившего человека, а потом поражённый сглазом моется этой водой, то шайтан отпускает его, и он исцеляется.


Вопрос: Каким образом следует мыться?
Ответ:
Следует принести посуду, произнести «С именем Аллаха»(Бисмилях), всполоснуть рот, вымыть кисти и руки до локтей, затем помыть кончики ступней и внутри белья. Это те места, которые подвержены пото выделению. Шайтан отпускает его, как почувствует его запах. Затем воду выливают на человека одним разом. При совершении такой процедуры нужно быть убеждённым в исцелении и эффективности такого метода, и не колебаться, думая: «авось поможет, если не поможет, то вреда не будет».
Ведь даже потребляя средства, рекомендованные врачами, исцеляются те, кто уверен в эффективности этих средств, даже если эти средства изготовлены из остатков животных, или в их составе спирт.
[11] Рассказал Ахмад, ибн Маджах и Насаи

Отрывок из книги Хассы бинт Рашид ибн Абдалла аль-Мазид ‘Лечение Кураном’.
Аль Рияд.


#42 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 20:22

Глава 1404: Заговор от дурного глаза.

1881 (5738). Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, велел мне (или: велел) читать заговор от дурного глаза».

1882 (5739). Передают со слов Умм Саламы, да будет доволен ею Аллах, что, когда пророк, да благословит его Аллах и приветствует, увидел в её доме девушку, на лице которой появилось тёмное пятно, он сказал:
«Читайте над ней заговор, ибо, поистине, её сглазили!»
___________

ОТ УКУСОВ ЗМЕЙ И СКОРПИОНОВ
1878 (5719 — 5721). Сообщается, что Анас бин Малик, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, разрешил членам одной из семей ансаров лечиться от ядовитых укусов и от боли в ушах с помощью заговоров, я же лечился от плеврита при жизни посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, с помощью прижиганий. Это видели Абу Тальха, Анас бин ан-Надр и Зайд бин Сабит, а делал мне прижигания Абу Тальха».

Глава 1405: Заговор от укуса змеи или скорпиона.

1883 (5741). Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:
«Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, разрешил читать заговоры (в качестве средства лечения) ядовитых укусов».
_______________

Глава 1406: Заговор пророка, да благословит его Аллах и приветствует.

1884 (5745, 5746). Передают со слов ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, что обычно пророк, да благословит его Аллах и приветствует, говорил больному:
«С именем Аллаха! Земля нашей страны вместе со слюной кого-нибудь из нас, и будет исцелён наш больной с дозволения нашего Господа!1 /Би-сми-Лляхи! Турбату арди-на би-рикати ба‘ди-на, йушфа сакыму-на би-изни Рабби-на!/»

1 Произнося эти слова, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, смачивал слюной указательный палец, касался им земли, а потом наносил получавшуюся смесь слюны и почвы на больное место.

сахих аль-Бухари


#43 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 18 марта 2010 - 18:52

Аяты и методы лечения конкретных заболеваний

При головной боли: Взяв больного за голову правой рукой, читается:

?????? ????????? ???? ?????????? ??????????
«Сие для вас – Господне облегчение и милость» Аль-Бакара, 178

??????? ?????? ??? ????????? ??????? ???????? ?????????? ????????
«Аллах вам хочет облегчить (земное бремя), - ведь сотворен был слабым человек» Ан-Ниса, 28

????? ??????? ?????? ??????? ???????? ????? ??????? ???????
«Вам ныне облегчил Аллах (земное бремя) – он знает: есть в вас слабость» Аль-Анфаль, 66

При заболевании глаз: Лечащий читает на тыльную сторону больших пальцев руки аяты, затем проводит по глазам больного:
?????? ????? ??? ???????? ????? ????? ??????????? ????? ???????? ?????????? ????????? ???????
«Теперь же сняли Мы покров с тебя, и острым стал твой взор сегодня»



При глухоте: Положив правую руку на ухо больного, читается:

???? ?????????? ????? ?????????? ????? ?????? ????????????? ???????? ????????????? ????? ???????? ???????
«И если б сей Коран Мы низвели на гору, склонилась бы в смирении она и раскололась в страхе пред Аллахом…» Аль-Хашр, 21

???? ??????? ??????? ??? ?????? ?????? ???? ????????? ??????????? ?????????? ??????????? ????????????? ?????????? ??????????? ?????????????? ????????? ??????? ?????? ???????????
«И Он - Аллах! Кроме Него, другого божества не существует. Он – Царь, Он – свят, Источник совершенства, Он мир дарит, заповедает веру и блюдет сохранность; Верховный Судия, что власти безграничной преисполнен. Хвала же Господу! Он выше всех божеств, что измышляют в равные Ему!» Аль-Хашр, 23

При кожных заболеваниях: Указывается пальцем на пораженное место и читается:

???????? ????? ????????? ?????? ?????????? ????? ?????????? ??????? ???????? ????????? ???? ????? ???????? ????? ?????? ????? ????? ?????? ???????
«…и далее - смотри на кости: совокуплю Я их и в плоть одену! Когда сие ему предстало ясно, сказал он: «Знаю я теперь, что всемогущ Аллах над всем!» Аль-Бакара, 259

При опухолях и нарывах:

??????????????? ???? ?????????? ?????? ?????????? ?????? ??????? ??????????? ?????? ????????? ??? ????? ?????? ??????? ????? ???????
«Что станет с (твердью) гор?» – интересует их. Ответь: «Их прахом мой Господь рассеет, оставит ровною долиной, где вам не различить ни кривизны, ни возвышений»» Та-Ха,105-107

При болях в груди: Положив (проведя) на грудь руку, читается:

?????? ???????? ???? ???????? ??????????? ????? ???????? ??????? ??????? ???????? ??????????? ???? ???????? ??????? ???? ????????? ??????? ????? ???? ????????? ??????? ??????? ???????? ???????? ??????? ??????? ?????????
«Мы разве не раскрыли грудь твою? С души твоей не сняли бремя, которое тебе саднило спину? И не возвысили ту честь, к которой ты приставлен? Ведь, истинно, за каждой тягостью настанет облегченье. И вот когда покончишь (с тяготой в молитве), трудиться продолжай и дальше и все усилия Владыке своему направь» Аш-Шарх

??? ???????? ???????? ???? ????????? ??????????? ???? ?????????? ???????? ?????? ??? ?????????? ??????? ?????????? ????????????????
«О люди! К вам увещанье пришло от вашего Владыки и исцеление того, что у вас в груди. А верующим – путь прямой и Божья милость» Йунус, 57

При болезни сердца:

????????? ???????? ????????????? ?????????? ???????? ?????? ????? ???????? ?????? ??????????? ??????????
«Тех, кто уверовал и чьи сердца при призывании Аллаха исполняются покоя, - ведь призывание Аллаха покоем сердце наполняет» Ар-Рагд, 28

При лихорадке:

??????? ??? ????? ?????? ??????? ??????????
«И Мы сказали: «О огонь! Будь хладен! Стань безопасным…» Аль-Анбийа, 69

При одержимости:

???????? ???????????? ???? ???????????? ?????? ??????????? ????????? ??????? ???? ?????????? ??????????
«И если Сатана ко злу тебя склоняет, ищи спасения у Бога, - ведь Он Один Всеведущ и Всесущ!» Фуссилат, 36

?????????? ???????? ???????? ?????????? ??????? ???????? ???????? ?????????? ????????? ?????????????
«Они родство меж Господом и джиннами постановили, но знают джинны, что они к Нему приведены все будут» Ас-Саффат, 158

??????????? ???????? ???? ???????????? ?????????? ??????? ?????? ???? ????????? ????? ????????? ???????? ??????? ????????? ??????????????
«…проси защиты у Аллаха от Сатаны, гонимого камнями, поистине, нет власти у него над теми, кто уверовал (в Аллаха) и на Него свои надежды возлагает» Ан-Нахль, 97-98

При припадках эпилепсии и потерях сознания:

?????????????? ???????? ????????????? ??????? ??????????? ????????? ??? ??????????? ?????????? ??????? ????????? ???????? ??? ?????? ?????? ???? ????? ????????? ??????????
«Так неужели вы считали, что, забавляясь, создали Мы вас и к Нам не возвратят вас (вновь)? Велик Аллах, Царь, Сам Истинный, нет божества, кроме Него – Властителя Престола Чести!» Аль-Муминун, 115-116

При умственных расстройствах:

???? ??????? ??????? ??????? ????????? ?????? ????? ???????? ????????? ?????? ????????? ???????? ??????? ??????? ????? ????????? ????????? ???? ????? ????????? ?????????? ???????
«Скажи: «Открыто мне, что сонм джиннов сонм, услышав чтение, сказали: «Поистине, мы дивный слышали Коран. Он к Истине указывает путь, в него уверовали мы и в поклонении Аллаху других богов не будет измышлять» Аль-Джин, 1-2

От колдовства:

???????? ????????? ????? ?????? ??? ??????? ???? ????????? ????? ?????? ???????????? ????? ?????? ??? ???????? ?????? ?????????????? ????????? ?????? ???????? ????????????? ?????? ?????? ??????????????
«Когда же бросили они, к ним Муса обратился: «Что вы представили, есть, несомненно, колдовство, и в тщету, истинно, Аллах его повергнет. Аллах, поистине, не дозволяет способствовать успеху дел таких, которые нечестие творят. И утверждает Истину Аллах Словесами Своими, хотя и ненавистно это тем, кто во грехе» Йунус, 81-82

????????????? ????? ?????? ???? ?????? ??????? ??????? ???? ???????? ??? ??????????? ???????? ???????? ???????? ??? ???????? ??????????? ??????????? ????????? ????????????? ??????????
«Тогда внушили Мусе Мы: «Брось жезл свой», и вот мгновенно он пожирает то, чем всех они дурманят. И проявилась истина сполна, и ложь того, что сделали они, открылась. И были там они побеждены и превратились (на глазах у всех) в униженных и жалких» Аль-Аграф, 117-119

??????? ??? ?????? ??????? ????? ?????????? ???????? ??? ??? ????????? ???????? ??? ???????? ???????? ???????? ?????? ??????? ????? ???????? ?????????? ?????? ?????
«Сказали Мы: «Не бойся, (Муса)! Ведь, истинно, ты выше их. Брось то, что держит твоя правая рука, - он вмиг пожрет все то, что чарами они произвели; ведь все, что создали они, - простая хитрость чародея, но чародею счастья не найти, куда бы он не направлялся» Та-Ха, 68-69

Ибн Каййим рахимаху ЛЛах.в своей книге о медицине по сунне
?
Каф, 22 [font=" Palatino Linotype;"][/font][font=" Palatino Linotype;" id="sig13990" class="postbody"][/font]

#44 UmmAsad

UmmAsad
  • Мусульманка
  • 131 сообщений

Отправлено 05 июля 2010 - 06:10

Имам аль-Бухари со слов матери правоверных Айши передает, что Пророк (салляЛлаху аляйхи ва саллям) в предсмертной болезни дул на своё тело, читая две последние суры из Корана, а когда его (салляЛлаху аляйхи ва саллям) состояние еще более ухудшилось, то она [Айша] дула на него и протирала его же рукой. Имам аз-Зухри на вопрос: «Каким образом все это делал Пророк (салляЛлаху аляйхи ва саллям)?» ответил: «Он дул себе на ладони и затем протирал себя ими». Малик передает от ибн Шихаба, от Урвы, от Айши, что Посланник Аллаха (салляЛлаху аляйхи ва саллям) при болезни читал на себя две последние суры Корана затем отплевывал и дул.

#45 liliya84

liliya84
  • Мусульманка
  • 97 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 00:50

Зимой столкнулась с непонятным - дочка очень плохо спала, ворочалась во сне, стонала, просыпалась... Это продолжалось 3 дня. На третий день (вернее, ночь) я подождала, пока она уснёт, взяла её за руку и начала читать Коран (сура "Аль-Ихлас", сура "Аль-Фаляк" и сура "Ан-Нас" по 33 раза). В ту же ночь всё прошло, АльхамдулиЛлях. 

#46 lina2008

lina2008
  • Мусульманка
  • 1 041 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 20:51

Ассаламу Аллейкум. Не знала куда написать, решила сюда. Мой муж сегодня ходил к одному человеку, который ему читал Коран. Он рассказывал, что когда он вошел к нему там был какой то запах сильный, потом он надел наушники и слушал Коран , их там было несколько человек, потом он моего мужа завел в отдельную комнату и сказал, что до женитьбы его как бы околдовали, чем то напоили и это до сих в нем, потом ему в ухо читал Коран , и дал три литра жидкости коричнего цвета , сказал что он должен выпить за раз один литр и вырвать , но перед этим прочитать семь раз Аяталь курси, еще два раза к нему вернуться.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика