Перейти к содержимому

Close
Фотография

Что такое рукъйа шар’аийа (исламские заклинания)?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Нора

Нора
  • Мусульманка
  • 457 сообщений

Отправлено 31 октября 2008 - 07:42

Книга медицины

ГЛАВА 1. Какую бы болезнь ни ниспослал Аллах, Он обязательно ниспосылает и средство её исцеления.

1870 (5678). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, & , сказал: 'Какую бы болезнь ни ниспослал Аллах, Он обязательно ниспосылает и средство её исцеления'.

ГЛАВА 2. Исцеление - в трёх (вещах).

1871 (5680). Передают со слов Ибн 'Аббаса, да будет доволен Аллах ими обоими(, что посланник Аллаха, & ,) сказал: 'Исцеление (приносят) три (вещи): глоток мёда, (применение) банок и прижигание, но я запрещаю (членам) моей общины (делать) прижигания'.

ГЛАВА 3. Лечение с помощью мёда и слова Аллаха Всевышнего: ':исходит из чрева (пчёл) питьё разных видов, в котором исцеление для людей. Поистине, в этом - знамение для людей размышляющих!' ('Пчёлы', 69).

1872 (5684). Передают со слов Абу Са'ида, да будет доволен им Аллах, что (как-то раз) к пророку, & , пришёл один человек, который сказал ему: 'У моего брата болит живот'. (Пророк, & ,) сказал (ему): 'Давай ему мёд'. Потом (этот человек) снова пришёл к нему, и (пророк, & , снова) сказал: 'Давай ему мёд'. Потом (этот человек) пришёл к нему в третий раз, и (пророк, & , снова) сказал: 'Давай ему мёд'. Потом он (опять) пришёл и сказал: 'Я сделал это'. (Тогда пророк, & ,) сказал: 'Правду сказал Аллах, а живот твоего брата солгал! Давай ему мёд!' - после чего (этот человек) стал давать (своему брату мёд), и тот выздоровел.

ГЛАВА 4. Чёрный тмин.

1873 (5687). Сообщается, что 'Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:

- (Однажды,) услышав, как пророк, & , сказал: 'Поистине, этот чёрный тмин является средством против любой болезни, кроме 'самма'', я спросила: 'А что такое 'самм'?' - (на что пророк, & ,) сказал: 'Смерть'.

ГЛАВА 5. Вдыхание курений индийского и морского ладана.

1874 (5692, 5693). Сообщается, что Умм Кайс бинт Михсан, да будет доволен ею Аллах, сказала: '(Однажды) я услышала, как пророк, & , сказал: 'Вам следует пользоваться этим индийским ладаном, ибо он исцеляет от семи недугов, и его курения нужно вдыхать тем, у кого болит горло, и класть в рот тем, кто страдает плевритом', а потом я принесла к пророку, & , своего грудного ребёнка, и он помочился на одежду (пророка, & ,) который велел принести воды и обрызгал (это место)'.

ГЛАВА 6. Кровопускание (как средство) лечения болезни.

1875 (5696). Сообщается, что, когда Анасу, да будет доволен им Аллах, задали вопрос о вознаграждении цирюльнику, он сказал: 'Посланник Аллаха, & , делал себе кровопускания. (Однажды) Абу Тайба пустил ему кровь, и он велел дать ему (за это) два са' съестного и поговорил с его хозяевами, которые снизили (взимаемую) с него плату '. И (Анас, да будет доволен им Аллах, передал, что пророк, & ,) сказал: 'Лучшими средствами лечения для вас являются кровопускание и морской ладан'. И (Анас, да будет доволен им Аллах, передал также, что пророк, & ,) сказал: 'Не мучайте своих детей, у которых воспаляются миндалины, надавливая на них (пальцами), а используйте курения ладана'.

ГЛАВА 7. О том, кто делает прижигания себе или другому, и о достоинстве того, кто прижиганий себе не делает.

1876 (5705). Сообщается, что Ибн 'Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:

- (Однажды) посланник Аллаха, & , сказал: 'Мне были показаны (все) народы, и (я увидел) одного или двух пророков, с которыми было (всего лишь) несколько человек , и такого пророка, с которым не было вообще никого. Вдруг передо мной показалось великое множество людей, и я спросил: 'Что это? Это моя община?' - однако мне было сказано: 'Это Муса и народ его', и мне было сказано: 'Посмотри на горизонт'. (Я посмотрел туда,) и оказалось, что там находится много людей, закрывавших собой горизонт. И мне было сказано: '(А теперь) посмотри туда и туда', и там тоже было много людей, закрывавших собой горизонт, а потом (мне) сказали: 'Это твоя община, и семьдесят тысяч (человек) из них войдут в рай без расчёта''. После этого (пророк, & , поднялся) и вошёл (в свой дом), не объяснив (слушавшим его, кого он имел в виду), а люди стали говорить: 'Мы - те, кто уверовал в Аллаха и последовал за Его посланником, и (этими людьми) будем мы или наши дети, которые родятся в исламе, так как мы родились во времена джахилийи'. Услышав это, пророк, & , вышел (к ним) и сказал: 'Это - те, которые не просят других заговаривать их, не верят в дурные предзнаменования, судя по полёту птиц, не делают себе прижиганий и уповают на своего Господа'. После этого 'Уккaша бин Михсан спросил: 'Отношусь ли я к их числу, о посланник Аллаха?' (Пророк, & ,) сказал: 'Да'. А потом со своего места поднялся другой (человек) и спросил: 'А отношусь ли к их числу я?' - (пророк же, & ,) сказал: ''Уккaша опередил тебя в этом'.

ГЛАВА 8. Проказа.

1877 (5707). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, & , сказал: 'Не (передаётся) зараза (иначе как по воле Аллаха), и не (является дурным предзнаменованием ни полёт) птиц , ни сова , и не (сулит ничего дурного месяц) сафар, и убегай от прокажённого , как убегают ото льва '.

ГЛАВА 9. Не (передаётся) зараза (иначе как по воле Аллаха).

(5717). В другой версии (этого хадиса, также передаваемой со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, сообщается, что, услышав слова пророка, & ,) один бедуин спросил: 'О посланник Аллаха, а что ты скажешь о моих верблюдах? Они подобны оленям на песке, но когда среди них появляется паршивый верблюд, все они начинают болеть паршой!' (На это пророк, & ,) сказал: 'А кто же заразил первого?'

ГЛАВА 10. Плеврит.

1878 (5719 - 5721). Сообщается, что Анас бин Малик, да будет доволен им Аллах, сказал: 'Посланник Аллаха, & , разрешил членам одной из семей ансаров лечиться от ядовитых укусов и от боли в ушах с помощью заговоров, я же лечился от плеврита при жизни посланника Аллаха, & , с помощью прижиганий. Это видели Абу Тальха, Анас бин ан-Надр и Зайд бин Сабит, а делал мне прижигания Абу Тальха'.

ГЛАВА 11. Горячка вызывается жаром геенны.

1879 (5724). Сообщается, что, когда к Асме бинт Абу Бакр, да будет доволен Аллах ими обоими, приносили женщину, страдавшую от горячки, она всегда обращалась к Аллаху с мольбой за неё, а потом лила воду ей на грудь и говорила: 'Посланник Аллаха, & , повелевал нам охлаждать её водой'.

ГЛАВА 12. О том, что было сказано о чуме.

1880 (5732). Передают со слов Анаса бин Малика, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, & , сказал: 'Каждый мусульманин, умерший от чумы, является шахидом '.

ГЛАВА 13. Заговор от дурного глаза.

1881 (5738). Сообщается, что 'Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: 'Посланник Аллаха, & , велел мне (или: велел) читать заговор от дурного глаза'.

1882 (5739). Передают со слов Умм Саламы, да будет доволен ею Аллах, что, когда пророк, & , увидел в её доме девушку, на лице которой появилось тёмное пятно, он сказал: 'Читайте над ней заговор, ибо, поистине, её сглазили!'

ГЛАВА 14. Заговор от укуса змеи или скорпиона.

1883 (5741). Сообщается, что 'Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала: 'Пророк, & , разрешил читать заговоры (в качестве средства лечения) ядовитых укусов'.

ГЛАВА 15. Заговор пророка, & .

1884 (5745, 5746). Передают со слов 'Аиши, да будет доволен ею Аллах, что обычно пророк, & , говорил больному: 'С именем Аллаха! Земля нашей страны вместе со слюной кого-нибудь из нас, и будет исцелён наш больной с дозволения нашего Господа! /Би-сми-Лляхи! Турбату арди-на би-рикати ба'ди-на, йушфа сакыму-на би-изни Рабби-на!/'

ГЛАВА 16. Дурное предзнаменование.

1885 (5754). Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал: 'Я слышал, как (однажды) посланник Аллаха, & , сказал: 'Не (является дурным предзнаменованием полёт) птиц, а лучшее из этого - доброе предзнаменование.' Люди спросили: 'А что такое доброе предзнаменование?' (Пророк, & ,) сказал: 'Доброе слово, которое слышит кто-нибудь из вас' '.

ГЛАВА 17. Прорицания.

1886 (5758). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что (в своё время) посланник Аллаха, & , вынес решение по делу двух подравшихся между собой женщин из (племени) хузайль, одна из которых бросила в другую камень. Этот камень попал ей в живот и убил её ребёнка, которым она была беременна, после чего они обратились за решением своей тяжбы к пророку, & , и он решил, что вирой за убитого должен послужить раб или рабыня. Тогда опекун оштрафованной женщины сказал: 'О посланник Аллаха, (почему я должен) платить штраф за того, кто не ел, не пил, не говорил и даже не кричал при рождении? (Такое решение) недействительно!' (На это) пророк, & , сказал: 'Не иначе как этот (человек) относится к числу братьев кахинов!'

ГЛАВА 18. Красноречие может оказывать такое же воздействие, как и колдовство.

1887 (5767). Передают со слов 'Абдуллаха бин 'Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что (как-то раз) с востока пришли два человека, обратившиеся со своими речами к людям, которым понравилась красота этих речей, и тогда посланник Аллаха, & , сказал: 'Поистине, красноречие может оказывать такое же воздействие, как и колдовство! (или: В чём-то красноречие является не чем иным, как колдовством!)'

ГЛАВА 19. Не (передаётся) зараза (иначе как по воле Аллаха).

1888 (5774). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, & , сказал: 'Ни в коем случае не следует помещать больного (заразной болезнью) вместе со здоровым!'

ГЛАВА 20. Отравление ядом и лечение им. Чего при этом следует опасаться и что является мерзким.

1889 (5778). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, & , сказал: 'Тот, кто (намеренно) бросится с горы и погубит себя, будет всё время лететь вниз в (пламени) ада(, куда он будет помещён) навечно; тот, кто (намеренно) выпьет яд и погубит себя, будет держать в руке этот яд и всё время пить его в (пламени) ада(, куда он будет помещён) навечно; тот, кто убьёт себя железом, будет держать это железо в руке, поражая им себя в живот в (пламени) ада(, куда он будет помещён) навечно'.

ГЛАВА 21. О том случае, когда муха попадает в сосуд.

1890 (5782). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, & , сказал: 'Если муха упадёт в сосуд кого-нибудь из вас, пусть он (сначала) погрузит её (в это питьё полностью), а потом выбросит её, ибо, поистине, на одном из её крыльев - исцеление, а на другом - болезнь'.


#22 Натия

Натия
  • Мусульманка
  • 263 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 08:46

Лечение околдованных бесплодием

Бесплодие, причиной которого являются джинны, может постичь как мужчину, так и женщину.

а) Известно, что для оплодотворения количество сперматозоидов в семени мужчины должно быть 20 млн/1 см2. Джинн воздействует на яички мужчины, в результате чего количество сперматозоидов не достигает необходимого уровня. Кроме этого, шайтан оказывает воздействие на железы, в секрете которых сперматозоиды нуждаются для существования, когда же он отсутствует, они погибают.

б) У женщины джинн может повредить яйцеклетку, в результате чего не происходит оплодотворения. Иногда же оплодотворение происходит успешно, но во время беременности джинн повреждает кровеносный сосуд в матке матери, что приводит к выкидышу.

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, шайтан движется в сынах Адама с током крови» (Передали аль-Бухари и Муслим).

Бесплодие по причине колдовства отличается от физиологического бесплодия и характеризуется чувством стеснения в груди, в особенности после полудня и до полуночи, рассеянностью, болью в пояснице, беспокойством во сне, страшными сновидениями. При лечении надо предпринять следующие меры:

1) Записать на аудиокассету суры Корана, которые следует слушать 3 раза в день.

2) По утрам больной должен читать или слушать суру «Стоящие в ряд».

3) Перед сном больной должен читать или слушать суру «Ступени».

4) Над тминным маслом надо прочесть суру «аль-Фатиха», аят Трона, два последних аята суры «Корова», последние аяты суры «Семейство Имрана», а также 7 раз прочесть три последние суры Корана. Это масло больному надо втирать в грудь, лоб и позвоночный столб перед сном.

5) Эти же аяты надо прочесть над натуральным пчелиным мёдом, который надо принимать ежедневно по 1-ой ложке натощак.

Это лечение следует проводить в течение 3 месяцев. Больной должен строго придерживаться законов Аллаха, чтобы укрепить веру и стать одним из искренних рабов Аллаха, которых Он исцеляет Священным Кораном, ибо Аллах сказал:

«Мы ниспосылаем в Коране то, что является исцелением и милостью для верующих» (Перенёс ночью, 82).

Аллах — хвала Ему! — выделил именно верующих и не упомянул других.


#23 Натия

Натия
  • Мусульманка
  • 263 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 08:48

Лечение околдованных депрессией

Для таких околдованных характерны склонность к одиночеству, совершенная замкнутость, постоянная молчаливость, нежелание общаться с людьми, рассеянность, частые потери сознания, безразличие, спокойствие и постоянная глубокая депрессия.

Лечение осуществляется по упомянутой выше схеме. Если больной не теряет сознания, то надо записать на три аудиокассеты 1-ю, 2-ю, 3-ю, 36-ю, 37-ю, 44-ю, 51-ю, 59-ю, 70-ю, 88-ю, 99-ю, 101-ю, 113-ю и 114-ю суры Корана. Больной должен слушать по одной кассете утром, днём и вечером.


#24 Натия

Натия
  • Мусульманка
  • 263 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 08:48

Лечение околдованных маточным кровотечением

«Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, шайтан движется в сынах Адама с током крови» (Передали аль-Бухари и Муслим).

При колдовстве с маточным кровотечением джинн повреждает определённый сосуд в матке, что и приводит к кровотечению. «Когда Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, спросили об этом, он сказал: «Это — (кровотечение из — Ред.) сосуда, а не менструация» (Передали Ахмад и ан-Насаи; иснад хадиса хороший).

Кровотечения, вызванные колдовством, могут длиться месяцами. Кровь может выделяться как в большом, так и в малом количестве.

Для лечения этого надо прочесть заклинание над водой, и больная должна пить её и совершать ею полное омовение в течение 3 дней. Если колдовство не будет снято, то надо чистыми чернилами написать на арабском языке слова 67-го аята 6-й суры «Скот» Корана: «У каждого сообщения — установленное место...» (ли кулли набаин мустакарр), а затем смыть их водой. Женщина должна пить эту воду натощак в течение 2—3 недель. По воле Аллаха наступит исцеление.

О дозволенности только что приведённого способа лечения писал шейх-уль-Ислам Ибн Теймийа, да будет доволен им Аллах: «Для (лечения — Ред.) больных или пострадавших разрешается писать слова из Книги Аллаха и зикров чернилами, смывать их и поить этой водой (больных — Ред.). Об этом говорили Ахмад и др.» (см. «Маджму‘ аль-Фатава» 19/64).


#25 Натия

Натия
  • Мусульманка
  • 263 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 08:48

Лечение преждевременного семяизвержения

Преждевременное семяизвержение (т.е. при прикосновении к женщине до полового акта), как правило, является органическим заболеванием, которое врачи лечат традиционными методами. Рекомендуются препараты, снижающие возбуждение, занятия спортом и др. Иногда же подобные явления у мужчин наступают из-за воздействия джинна, поселившегося в простате. Лечение этого проводят следующим путём:

1) Больной перед сном должен читать суру «Власть».

2) После утреннего Намаза он должен 100 раз повторять зикр «Нет божества, кроме Аллаха, Одного, у Которого нет сотоварища...» (см. выше).

3) Ежедневно надо читать аят Трона 70 раз и более.

4) До восхода и заката солнца надо повторять

а‘узу би калимати Ллаhи т-таммати мин шарри ма халак

«Я прибегаю к совершенным словам Аллаха от зла, которое Он сотворил» (3 раза), а также

бисми Ллаhи ллази ла йадурруhу ма‘ исмиhи шейун фи ль-арды ва ля фи с-самаи ва hува с-сами‘у ль-‘алим

«Во имя Аллаха, с Которым ничто ни на земле, ни на небе не принесет вреда, и Он — Слышащий, Знающий» (3 раза), а также

а‘узу би калимати Ллаhи т-таммати мин кулли шайтанин ва hамматин ва мин кулли ‘айнин ламматин

«Я прибегаю к совершенным словам Аллаха от всех шайтанов и вредителей (змей, скорпионов и т.п. — Ред.) и от всякого дурного глаза» (3 раза).

Этим предписаниям надо следовать в течение 3 месяцев, и, по воле Аллаха наступит, исцеление.


#26 Натия

Натия
  • Мусульманка
  • 263 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 08:49

Меры предосторожности излечившегося от колдовства

Если больной по милости Аллаха излечился, то надо воздать хвалу Господу миров, Который одарил шейха, проводящего лечение, этой возможностью. Человек должен еще больше ощутить свою зависимость от Аллаха и унизиться пред Ним, а не проявлять высокомерия и гордиться.

Всевышний сказал:

«Вот возвестил Господь: “Если возблагодарите, то Я умножу вам; а если будете неблагодарны... Поистине, наказание Моё — сильно!”» (Ибрахим, 7).

Больной должен знать, что существует опасность повторного колдовства со стороны недруга, поэтому знать об излечении должны только в узком кругу надежных людей. Если человек не соблюдал Ислам, то он должен принести покаяние и принять истинную религию Аллаха. Кроме того, он должен прибегать к покровительству Аллаха от зла людей и шайтанов и отказаться от совершения грехов. Вот несколько полезных наставлений для того, кого исцелил Аллах:

1) Искренне обратись к Аллаху, чтобы обрести Его милость как в ближней, так и в Будущей жизни.

2) Соблюдай групповой обязательный Намаз.

3) Не слушай музыку и песни.

4) Совершай малое омовение перед сном и читай аят Трона (сура «Корова», 255).

5) Всякое дело начинай именем Аллаха.

6) После утреннего Намаза 100 раз повторяй следующий зикр: «Нет божества, кроме Аллаха, Одного, у Которого нет сотоварища. Ему принадлежит царство и хвала, и Он — Всемогущ! (ла илаhа илла Ллаhу ваhdаhу ла шарика лаhу лаhу ль-мульку ва лаhу ль-hамду ва hува ала кулли шай‘ин кадир).

7) Ежедневно читай Книгу Аллаха на арабском языке, если же не умеешь, то обратись к грамотным братьям-мусульманам за помощью и изучи правила чтения Священного Корана, ибо в этом — великая польза как в мирской, так и в Будущей жизни.

8) Часто встречайся с праведными мусульманами и посещай шариатские уроки и проповеди.

9) Не оставляй зикры перед восходом и закатом солнца.


#27 Натия

Натия
  • Мусульманка
  • 263 сообщений

Отправлено 15 января 2009 - 08:49

СНЯТИЕ КОЛДОВСТВА С ОКОЛДОВАННЫХ С ЦЕЛЬЮ ВОСПРЕПЯТСТВОВАНИЯ БРАКУ

Этот вид колдовства часто используют родственники невесты, чтобы воспрепятствовать браку. Джинн либо проникает в женщину, и тогда она испытывает сжатие в груди при виде мужчины, который хочет жениться на ней, либо джинн не может вселиться в неё, и тогда она видит его в ужасном образе и испытывает частые наущения шайтана (васвас). Те же ощущения и зрительные галлюцинации испытывает и мужчина. Для подобного колдовства характерны задумчивость, потеря сознания, которая не излечивается лекарственными средствами, острое ощущение стеснения в груди, усиливающееся после полудня и до полуночи, иногда — постоянная боль в желудке или в пояснице. Больная постоянно ворочается во сне.

Снятие колдовства осуществляется посредством чтения больной заклинания. Если же она при этом не теряет сознания, то ей следует сторониться величайших грехов, совершать Намазы вовремя (это обязан делать каждый мусульманин!), не слушать музыку и песни, перед сном совершать малое омовение и читать аят Трона, а затем сложить ладони рук, поплевать в них, прочесть три последние суры Корана и обтереть ладонями тело (это надо повторять 3 раза). В течение 1 часа желательно слушать аудиокассету с записью аята Трона, а также аудиокассету с записью трех последних сур Корана, не оставлять зикры после утреннего Намаза. Также можно прочесть заклинание над водой, которую она должна пить и совершать ею полное омовение 1 раз в три дня. Следовать этому режиму надо в течение полного месяца. Если исцеления не наступит, то состояние больной может ухудшиться, и тогда надо снова прочесть ей заклинание и вывести джинна.

И нет силы и могущества, кроме как от Аллаха!

8 пример. К шейху Вахиду пришёл молодой парень и сказал, что одна девушка очень странно ведёт себя. Когда к ней кто-либо сватался, она вначале давала согласие, а на следующее утро отказывала. Это повторялось несколько раз, и люди что-то заподозрили. Когда шейх прочел ей заклинание, она потеряла сознание, а шейх сказал джинну:

— Как тебя зовут?

— Такая-то.

— Зачем ты вселилась в эту девушку?

— Потому что я люблю её.

— Она не любит тебя, чего же ты от неё еще хочешь?

— Я не хочу, чтобы она выходила замуж.

— Что же ты делаешь ей?

— Когда кто-либо сватается к ней, и она соглашается, я являюсь к ней во сне и угрожаю тем, что, если она выйдет замуж, я сделаю с ней то-то и то-то.

— Какую же религию ты исповедуешь?

— Я — мусульманка.

— Но Шариат не разрешает подобное. Ты же причиняешь мусульманке вред, что запрещено.

Хвала Аллаху, шейх убедил джинна, и она покинула девушку. И нет силы и могущества, кроме как от Аллаха!


#28 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 26 января 2009 - 19:12

Какие заклинания дозволены по шариату?

Ответ.

Узаконенными заговорами являются взятые только из Корана или из сунны и произносимые по-арабски слова, если и заговаривающий и заговариваемый считают, что слова эти могут оказать воздействие только с дозволения Аллаха Всемогущего и Великого. Так, например пророка, (с.г.с.), заговаривал Джибрил, мир ему, а сам он заговаривал многих своих сподвижников и не только допускал подобное для них, но и повелевал им занимать­ся заговорами такого рода, разрешая им брать за это плату, о чём сообщается в хадисах, приводимых в обоих "Сахихах", и многих других источниках.
Запретным является всё то, что не имеет отношения к Корану и сунне и произносится не по-арабски. Подобное относится к делам шайтана, к его использованию и приближению к нему с помощью того, что он любит, чем и заняты многочисленные об­манщики, шарлатаны и выжившие из ума люди, а также многие из тех, кто читает книги, где речь идёт о всевозможных симво­лах и талисманах, якобы способных защищать людей, которые были составлены врагами ислама и не имеют никакого отноше­ния к истинному исламу.
Сообщается, что среди тех, кого заговаривал посланник Аллаха, (с.г.с.), были аль-Хасан и аль-Хусайн. При этом он говорил: «Поисти­не, отец ваш с помощью этого обрашался к Аллаху с мольбами о зашите Исмаила и Исхака», - имея в виду Ибрахима, мир ему, и произнося: "Прибегаю к совершенным словам Аллаха от любого шайтана, и насекомого и от всякого дурного глаза." Аузу би-калимати-Лляхи-т-таммати мин кулли шайтанин, ва хамматин, ва мин кулли 'айнин лямматин!
Аль-Бухари.

#29 уммТахир

уммТахир
  • Мусульманка
  • 1 510 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 03:38

Quote (Мусульманка)
и не только допускал подобное для них, но и повелевал им занимать­ся заговорами такого рода, разрешая им брать за это плату

Изображение

#30 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 27 января 2009 - 08:27

Мусульманка, Джазакя Ллаху хайран!!!

Quote (Мусульманка)
Узаконенными заговорами являются взятые только из Корана или из сунны и произносимые по-арабски слова, если и заговаривающий и заговариваемый считают, что слова эти могут оказать воздействие только с дозволения Аллаха Всемогущего и Великого.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика