Перейти к содержимому

Close
Фотография

Являются ли они (секуляристы) ближе к нифаку или куфру?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 23:24


Please Login or Register to see this Hidden Content


Беглый перевод аудио с сайта Шейха Салиха ал-Фавзана

Ответ:

Секуляристы являются атеистами, они не Мунафики (лицемеры). Атеисты. Потому что они не считают что диин (религия) входит в дела людей. Они считают что диин только для ‘ибаада (поклонение) и только для мечетей.

А что касается дел политики и деловых (бизнес) сделок и дела… это то, что они говорят людям. Они действуют в этом (политике, бизнес и т.д.) без какого либо исламского постановления или чего-то другого.

Они действуют согласно своим интересам и желаниям, это куфр в Аллааха и отделение книги Аллааха и сунны Его Посланника Изображение от повседневной жизни, и это куфр и атеизм, так что они хуже лицемеров.

Лицемеры проявляют Ислам, они молятся, они постятся и то, что очевидно от них, принимается. Что касается того, что скрыто, тогда это с Аллаахом. Что касается этих (секуляристов) тогда они открыты с куфром. Они отделили законы Аллааха от применения к ситуациям людей и их трансакций.

И это открытый куфр. Объявление этого. Это не нифаак (лицемерие). Нифаак – это показывать что-то и прятать ее противоположность, а что касается этих (секуляристов), они не прячут ничего, они объявляют (свой куфр).

Да, они хуже чем лицемеры.

Шейх Саалих бин Фавзаан ал-Фавзаан


#2 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 23:24

PS Секуляристы

(Secularists) - последователи этической системы Джорджа-Иакова Голиока (см.). Свободомыслители (агностики), но не атеисты, они отвергают всякого рода богословские системы и стремятся обосновать нравственное развитие человека данными опыта земной жизни. Во многих городах Великобритании они имеют здания для собраний; воззрения их проводятся в нескольких журналах, напр.: "Secular Rewiew", Bradlaughs' "National Reformer", Saladin's (J. Stewart Ross') "The Agnostic Journal". Cp. Bonham, "Secularism. its progress and its mora ls" (Лонд., 1894); Holyoake, "English secularism" (там же, 1896).


#3 Babaeva

Babaeva
  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 06 ноября 2009 - 01:41

А что среди мусульман они тоже есть? Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика