Перейти к содержимому

Close
Фотография

ал-Усеймин о правителях которые правят по светским законам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 03 октября 2009 - 23:22


Please Login or Register to see this Hidden Content



Цитата:
?????? ??? ??? ???? : ?? ????? ?????? ???????? ???? ? ??????? ?????? ???? ???? ???? ????? ??? ???? ???? ???? ?? ?? ??????? ? ????? ???????? ???? ???? ?????: ( ???? ????????? ?? ??????????? ?????? ???????????? ?????? ?????? ?????????? ) ?????? : ( ?????? ???? ???????? ????? ???????? ??????? ??????????? ???? ????????????? ) (???????:44) ? ?????? ???????? ???????? ?? ???????? ?? ???? ????? ?????? ???? ?????? ?????? ? ???? ?? ???? ? ?????? ???????? ????? ???? ??????? ? ?????? ??? ??????? ??? ??? ????? ???? ? ???? ??? ? ??? ?? ???? ?????? ??????? ????? ? ??? ???? ?? ????? ????? ?? ??? ???? ? ??? ?????? ???? ???? ? ???? ??? ???????? ???????? ???? ???? .
( ???? ????????? ?? ??????????? ?????? ???????????? ?????? ?????? ?????????? ????? ?? ???????? ??? ???????????? ??????? ?????? ???????? ????????????? ??????????) (??????:65) ? ??? ?????? ??? ???? : ?? ?? ?????? ????? ???? ?????? ?? ???????? ???? ???? ??? ??? ???? ? ??? ????? ???? ?????? ??? ??????? ??? ? ?????? ?? ????? ? ??? ???? ?? ?????? ? ???? ?? ???? ?? ?????? ? ???? ???? ???? ????? ???? ? ???? ???? ??????? ? ??? ???? ???? : ??? ?? ???? ??? ??? ?? ????? ???? . ???? ?? ???? ???? ??? ???? ?? . ??? ?? ????? . ???? ???? ????? ????? ? ?????? ???? ????? ?? ??? ???? .

«На основе этого мы говорим: "Те, кто обращается к секуляристским законам в это время и оставляют Книгу Аллаха и Сунну Его Посланника Изображение за спиной, они – неверующие. Они неверующие из-за аята «Но нет – клянусь твоим Господом! – они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, что запутано между ними», и аята «Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими». Эти люди, которые обращаются к секуляристским законам для принятия решений, не обращаются к ним только в одном вопросе, в котором они противоречат Корану и Сунне, из-за желаний или угнетения. На самом деле они заменили религию этими законами и они установили этот закон вместо Шариата Аллаха. Это куфр, даже если он молится, постится, дает милостыню и совершает хадж. Они неверующие, пока они отворачиваются от закона Аллаха – зная что он есть – к этим законам, которые противоречат Решению Аллаха.

«Но нет – клянусь твоим Господом! – они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, что запутано между ними, не перестанут испытывать в душе стеснение от твоего решения и не подчинятся полностью» (4:65).

Поэтому не удивляйтесь, когда мы говорим: «Тот, кто изменяет Шариат Аллаха другими законами, стал неверующим, даже если он постится и молится, потому что неверие в часть книги – это неверие во всю книгу. Шариат не может быть разделен на части. Либо вы верите во все, или не верите во все. Но если вы верите в часть и не верите в часть, тогда вы не верите во все, потому что ваши действия говорят, что вы только верите в то, что не противоречит вашим желаниям (хауа). А что касается того, что противоречит вашему хауа, вы не верите в это. Это – неверие. Таким образом вы последовали за хауа и взяли свое хауа как бога помимо Аллаха».
Шарх Рияд ал-Салихин


#2 Celima

Celima
  • Мусульманка
  • 293 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 07:29

субханаллах!!!!именно етот куфр у меня на родине,оставив закон АЛЛАХА ,они следуют законам куфра;да убереги нас АЛЛАХ от етого ширка.амин!!амин!!! Изображение Изображение

#3 Babaeva

Babaeva
  • Пользователи
  • 592 сообщений

Отправлено 04 октября 2009 - 08:39

Ассаламу алейкум !!!

Сейчас в большинстве государств Средней Азии живут не по законам Аллаха, а по так называемой конституции. Изображение Изображение Изображение

И именно в этих государствах, где большинство населения составляют мусульмане, стали запрещать хиджаб в школах!!!

О Аллах, возвысь свою религию и установи Шариат на всей земле!!!

Изображение Изображение Изображение


#4 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 17:38

Мусульманка, Изображение Изображение Изображение Изображение

#5 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 02 ноября 2009 - 18:37

Quote (Celima)
именно етот куфр у меня на родине,оставив закон АЛЛАХА ,они следуют законам куфра

Это везде так.Нету страны,где закон Аллаха прежде всего.

Quote (Мусульманка)
Но если вы верите в часть и не верите в часть, тогда вы не верите во все, потому что ваши действия говорят, что вы только верите в то, что не противоречит вашим желаниям (хауа). А что касается того, что противоречит вашему хауа, вы не верите в это. Это – неверие. Таким образом вы последовали за хауа и взяли свое хауа как бога помимо Аллаха».

Изображение

#6 Samira_

Samira_
  • Пользователи
  • 308 сообщений

Отправлено 03 ноября 2009 - 14:27

Quote (Babaeva)
И именно в этих государствах, где большинство населения составляют мусульмане, стали запрещать хиджаб в школах!!!

да.. Изображение


#7 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 07 ноября 2009 - 22:47

Помогите кто-нибудь,хочу узнать дату выпуска фатвы!

#8 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 00:07

Quote (Мусульманка)
«Но нет – клянусь твоим Господом! – они не уверуют, пока они не изберут тебя судьей во всем том, что запутано между ними, не перестанут испытывать в душе стеснение от твоего решения и не подчинятся полностью» (4:65).

Изображение

#9 raba_Allaha

raba_Allaha
  • Мусульманка
  • 1 463 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 00:10

Quote (Марина)
Нету страны,где закон Аллаха прежде всего.

...близок...Час...

#10 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 08 ноября 2009 - 07:03

Марина, ухти по этому вопросу хукм не имеет срока годности
он распространяется до судного дня! Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика