Перейти к содержимому

Close
Фотография

Какие вам нужны дуа ? на какие случаи ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#71 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 24 августа 2009 - 01:20

amirachka, еще нашла дуа которые читаются в перерывах между намазами в таравих(т.е в промежутках между каждыми 2мя ракаатами):
МОЛИТВЫ, ЧИТАЕМЫЕ МЕЖДУ НАМАЗАМИ В ТАРАВИХЕ

I. “Ла хауля ва ля къуввата илля биллаh. Аллаhумма салли 'аля Мухаммадин ва 'аля aали Мухаммадин ва саллим. Аллаhумма инна нас'алукаль джанната ва на'узубика мина-н-нар”.

2. “Субхана ллаhи валь-хамду лиллаhи ва ля илаhа илла ллаhу ва ллаhу Акбар. Субхана ллаhи 'адада халкъиhи ва ризаа нафсиhи ва зината 'арщихи ва мидада калимати”.

3. “Субхана-ль-малики-ль-къуддус (два раза).
Субхана ллаhи-ль-маликиль къуддус, субухун къуддус раббуль малаикати ваp-pyx. Субхана ман та'аззаза бил-къудрати валь-бакъаъ ва къаhhарал 'ибада биль-маути валь-фана'. Субхана раббика раббиль 'иззати 'амма йасифун ва салямун 'аляль-мурсалина валь-хамду лилляhи раббил 'алямин”.


#72 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 07:26

Quote (yxmuwka)
Ас-Саламу алейкум.Дуа о том,чтобы Аллах избавил от мучений могилы..Когда видела,не придала значения,а теперь найти не могу

56. "Аллахумма, инни а'узу би-кя мин азаби-ль-кабри, ва а'узу би-кя мин фитна-ти-ль масихи
д-даджали, ва а'узу би-кя мин фитнати-ль-махйа ва-ль-мамати. Ал-лахумма, инни а'узу би-кя
мин аль-ма'сами ва-ль-маграми!"
????????? ?????? ?????? ???? ???? ?????? ??????? ? ???????? ???? ???? ???????? ???????? ????????? ? ???????? ???? ???? ???????? ???????? ????????? . ????????? ??????
?????? ???? ???? ?????????? ???????????
Перевод: О Аллах, поистине, я прибегаю к Тебе от мучений могилы, и я прибегаю к Тебе от
искушения Антихриста (аль-масих д-даджаль) и я прибегаю к Тебе от искушений жизни и
смерти. О Аллах, поистине, я прибегаю к Тебе от греха и ущерба!

#73 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 07:37

Quote (Фирузка)
Сестрёнки, хотелось бы дуа для успешной сдачи экзаменов....скоро сессия...страшно..... помогите бисмиЛлях!!!!

43. СЛОВА МОЛЬБЫ, ПРОИЗНОСИМЫЕ СТОЛКНУВШИМСЯ С ЧЕМ-ТО ТАКИМ, ЧТО
ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ЕМУ ТРУДНЫМ.
139. "Аллахумма, ля сахля илля ма джа'альта-ху сахлян, ва Анта тадж'алю-ль-хазна иза ши'та
сахлян!"
????????? ?? ?????? ????? ?? ????????? ??????? ???????? ???????? ????????? ???? ?????? ???????
Перевод: О Аллах, нет ничего лёгкого, кроме того, что Ты сделал лёгким, и если Ты
пожелаешь, то сделаешь это затруднение лёгким!

#74 Umm-Maryam

Umm-Maryam
  • Мусульманка
  • 599 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 07:39

Quote (aysegul)
Ас-Саламу алейкум!!!Я хотела бы найти дуа,когда душе тревожно...я обычно чувствую когда что то плохое должно произойти и на душе как буд то камень и очень плохо мне.Заранее очень благодарна!!!

30. СЛОВА ОБРАЩЕНИЯ К АЛЛАХУ, КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ПРОИЗНОСИТЬ ТОМУ, КТО
ИСПУГАЕТСЯ ЧЕГО-НИБУДЬ ВО СНЕ ИЛИ СТАНЕТ ИСПЫТЫВАТЬ ТРЕВОГУ.

113. "А'узу би-кялимати-Лляхи-т-таммати мин гадаби-хи ва 'икаби-хи, ва шарри 'ибади-хи, ва
мин хамазати-ш-шайатыни ва ан йахдуру-ни."
???????????????? ?????? ?????????? ??? ???????? ?????????? ? ??????? ???????? ?????? ???????? ??????????? ?????? ????????
Перевод: Прибегаю к совершенным словам Аллаха от гнева Его, и наказания Его, и зла рабов
Его, и от наущений шайтанов и от того, чтобы они являлись ко мне.

34. СЛОВА МОЛЬБЫ, ПРОИЗНОСИМЫЕ В ТОМ СЛУЧАЕ, КОГДА ЧЕЛОВЕКОМ
ОВЛАДЕВАЮТ БЕСПОКОЙСТВО И ГРУСТЬ.

120. "Аллахумма, инни 'абду-кя, ибну 'абди-кя, ибну амати-кя, насыйати би-йади-кя, мадын
фийа хукму-кя, 'адлюн фийа кадау-кя, ас'алю-кя би-кулли исмин хуа ля-кя саммайта би-хи
нафса-кя, ау анзальта-ху фи китаби-кя, ау 'аллямта-ху ахадан мин халькы-кя ау иста'сарта би-
хи фи 'ильми-ль-гайби 'инда-кя ан тадж'аля-ль-Кур'ана раби'а кальби, ва нура садри, ва джаля'а
хузни ва захаба хамми!"
????????? ?????? ???????? ????? ???????? ????? ???????? ?????????? ????????? ?????????? ????????? ?????? ????? ???????? ?????????? ??????? ????? ???? ???? ????????? ???? ???????? ????
???????????? ??? ?????????? ???? ??????????? ??????? ???? ???????? ???? ????????????? ???? ??? ?????? ???????? ???????? ???? ???????? ????????? ??????? ???????? ?????? ??????? ????????
??????? ???????? ??????
Перевод: О Аллах, поистине, я - раб Твой, и сын раба Твоего и сын рабыни Твоей. Я
подвластен Тебе, решения Твои обязательны для меня, а приговор, вынесенный Тобой мне,
справедлив. Я заклинаю Тебя каждым из Твоих имён, которым Ты назвал Себя Сам. или
ниспослал его в Книге Твоей, или открыл его кому-либо из сотворённых Тобой или оставил
его скрытым ото всех, кроме Тебя, сделать Коран весной моего сердца, светом моей груди и
причиной исчезновения моей грусти и прекращения моего беспокойства!

121. "Аллахумма, инни а'узу би-кя мин аль-хамми ва-ль-хазани, ва-ль-'аджзи ва-ль-кясали, ва-
ль-бухли ва-ль-джубни, ва даля'и-д-дайни ва галябати-р-риджали".
????????? ?????? ??????? ???? ???? ??????? ?? ?????????? ????????? ????????? ????????? ?????????? ??????? ????????? ????????? ????????
Перевод: О Аллах, поистине, я прибегаю к Тебе от беспокойства и грусти, слабости и
нерадения, скупости и малодушия, бремени долга и от притеснения людей. (Здесь имеется в
виду то, что люди чаще всего оказываются либо притеснителями, либо притесняемыми.
Возможен также иной вариант перевода: "... и от того, чтобы оказаться в униженном
положении среди людей.") (Сообщается, что посланник часто произносил эти слова.)


#75 suleima

suleima
  • Мусульманка
  • 259 сообщений

Отправлено 30 августа 2009 - 09:46

Quote (ОсмАта)
МОЛИТВЫ, ЧИТАЕМЫЕ МЕЖДУ НАМАЗАМИ В ТАРАВИХЕ...

Сестренка, а какой далиль есть этому в Коране и Сунне?

#76 Ryahina

Ryahina
  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 06 сентября 2009 - 14:36

Изображение
а есть дуа от сглаза?или от наговора..

#77 Tayina

Tayina
  • Заблокированные
  • 78 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 09:00

Ас-саляму алейкум сестры! Скажите пожалуйста, дуа, молитвы на все случаи жизни из предыдущей ветки форума - их нужно читать на арабском или можно на русском? Нужно по памяти или можно читать откуда-то?

#78 iluza85

iluza85
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 07:48

Мусульманка, Fariza, Fariza, Fariza

#79 Yula

Yula
  • Мусульманка
  • 663 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 12:32

Мусульманка, Ухтишки, подскажите дуа что б забеременнеть!!!!!!
Тут уже был такой вопрос, но по ссылке ошибка выходит!!!
Напишите, ради Аллаха!!!
Изображение Изображение Изображение

#80 Yula

Yula
  • Мусульманка
  • 663 сообщений

Отправлено 09 ноября 2009 - 14:03

ответте кто-нибудь.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика