Перейти к содержимому

Close
Фотография

кому снился пророк с.А.с


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#31 Jana

Jana
  • Мусульманка
  • 127 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 14:52

Quote (xafsa)
адис если вы видели меня во сне,то по истине это был я,ибо шайтан не может принять мой образ

asalam alejkum

Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует) возможно увидеть во сне, и что шайтан не может принять его образ. Но он может принять другую форму и заявить, что он и есть Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует).
Передано от Абу Хурайры: «Я слышал как Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Кто видит меня во сне, увидит меня на яву, и шайтан не может принять мою форму» Бухари 6592, Муслим 2266
В соответствии с сообщением переданным Ахмадом (3400): Шайтан не может походить на меня.
Аль Хафиз ибн Хаджар сказал:
«Мы передали с полным иснадом от Исмаила ибн Исахага аль Гади от Сулеймана ибн Харба – один из шейхов Бухари - от Хаммад ибн Зайда от Айуба, который сказал: «Если человек говорил Мухаммаду (имея ввиду ибн Сирина) что он видел Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует) (во сне), то он говорил: «Опиши мне то что ты видел» Если он давал описание которое не соответствует, то он говорил: «Ты видел не его». Иснад сахих, и я нашел другое сообщение которое подтверждает это. Аль Хаким передал через Аасим ибн Кулайба (который сказал): «Мой отец сказал мне: Я сказал ибн Аббасу: «Я видел Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует) во сне» Он ответил «Опиши мне его» Он сказал: «Я упомянул аль Хасана ибн Али и сказал что он выглядел как он» Ибн Аббас сказал: «Ты воистину видел его». Джаййид иснад.
См. Фатх аль Барри 12:383, 384
Что касается того что некоторые утверждают что Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) может появится в любой форме, и приводят как доказательство хадис от ибн Аби Асима от Абу Хурайры, что Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал: «Кто видит меня во сне, воистину увидел меня, потому что я могу быть показан в любой форме», то это слабый хадис.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#32 Zolotaya_06

Zolotaya_06
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 14:24

Ассаляму Алейкум сестры! Я тоже видела пророка саляЛлахьу алейхьис вас-салям! Я не видела лица, так как на нем был черный плащ, и стоял в сторонке... мы были в маленькой комнате, казалось что дом старый, маленький и потолок был очень низкий... рядом сомной стояла жена моего дяди, которая на тот момент уже умерла, да Смилостливится над ней Аллах, очень хорошая женщина была... так вот когда я спросила кто это? она мне ответила, что это пророк саляЛлахьу алейхьис вас-салям!

А во второй раз, я так и осталась в ожидании Его прихода... Где-то в 99году в два часа дня было затмение солнца... так вот, до начала затмения, я прилегла и попросила маму разбудить, как начнется затмение, чтоб посмотреть, раньше я его никогда не видела... так вот мне приснился удивительно красивый сон, все люди уже были в Ахирате, все были в белой и зеленой одежде, красивые красивы... вокруг чистота и зелень с правой стороны почти перед нами была небольшая гора, под ней протекал зам-зам, и все говорили что должен прити пророк саляЛлахьу алейхьис вас-салям... Мы были в ожидании Его чтоб попросить у Него заступничества, перед Всевышним... Но я Его так и не дождалась, так как меня мама разбудила Изображение


#33 Rayna

Rayna
  • Мусульманка
  • 1 199 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 14:52

Ассаламу алейкум какие красивые сны у вас МашаАллах сестры а скажите кто знает что нибудь значит когда снится что ты читаешь суры из Корана мне снилось что я читала АльФатиху и еще как будто я читаю суры из Корана но я не знаю их наизусть но я была уверена что это суры я читала а по бокам стояли шайтаны они были с узкими глазами черными они хотели сжечь Коран а я не могла пройти их было очень много но потом я начала читать Коран и они расступались как то так.... и часто мне снилось что я читала Коран во сне наизусть хотя я знаю очень мало сур. если кто знает что это значит напишите))

#34 Алсу

Алсу
  • Заблокированные
  • 68 сообщений

Отправлено 11 февраля 2010 - 17:23

Изображение Изображение
Девочки я не знаю точно ,но перед тем как я начала читать намаз,я видела сон:
как-будто я читаю намаз в мечети одна и когда я поднелась с сажда я с правой стороны
увидела человека вздрогнула ,он был очень высоким ,во всём белом, на голове белый платок,он свисал на лицо но я видела его бороду она была чёрная такая красивая!
и было такое ощущение как-будто он следил как я читаю намаз!Может это был Мухаммад
Саллалаху алейхи вассалям??? Изображение

#35 zhen_muclima

zhen_muclima
  • Пользователи
  • 43 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 12:22

МАША АЛЛАХ .КОГДА Я ТОЛЬКО ПРИНЯЛА ИСЛАМ АЛЬХАМДУ ЛИ ЛЛЯХ КО МНЕ В РУКИ ПОПАЛА ЗНАЕТЕ КНИГА АЛЯУТДИНОВА ИСЛАМ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ.. ВОТ Я ЕЕ ЧИТАЛА ТАКИМ ОБРАЗОМ УЗНАВАЛА ОБ ИСЛАМЕ ...И В ТУ ЖЕ НОЧЬ МНЕ ПРИСНИЛСЯ ПРОРОК (САЛАЛАХУ АЛЕЙХИ ВА САЛЛЯМ) Я ПОМОГАЛА ЕМУ ЗАСТЕГИВАЛА ЕМУ САНДАЛИ ,А ОН (САВ)СИДЕЛ НА ЛОШАДИ ЧТО ЛИ ТОЧНО НЕ ПОМНЮ НА КАКОМ ТО ЖИВОТНОМ ЛИЦО ТОЖЕ НЕ ВИДЕЛА ,НО ВИДЕЛА СЕДЫЕ ВОЛОСЫ ДО ПЛЕЧ ТОЧНО ПОМНЮ ,А ВОТ ПРО БОРОДУ ТОЖЕ НЕ ПОМНЮ ,И ОН УЖЕ БЫЛ СТАР(ДА БЛАГОСЛОВИТ АЛЛАХ И ПРИВЕТСТВУЕТ ЕГО И ЕГО ПОТОМСТВО) КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЭТО БЫЛ ПРОРОК (САВ)??

#36 ummАnsаr

ummАnsаr
  • Мусульманка
  • 1 149 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 19:59

zhen_muclima, известно, что шайтан не может принять облик Пророка (с.а.с.) и если нам снится Пророк(с.а.с.), то мы можем не сомневаться в том, что это именно Он(с.а.с.) Изображение Маша Аллах.

#37 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 20:22

Quote (zhen_muclima)
НО ВИДЕЛА СЕДЫЕ ВОЛОСЫ ДО ПЛЕЧ ТОЧНО ПОМНЮ

АЛЛАХУ АЛИМ

1415 (3547). Сообщается, что Анас бин Малик, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, был среднего роста и не был ни (слишком) высок, ни мал; у него был румянец и не был он ни слишком белым1, ни (слишком) смуглым, а волосы его были ни слишком курчавыми, ни абсолютно прямыми. Откровения начали ниспосылаться ему в возрасте сорока лет и ниспосылались в течение (тех) десяти лет2, что он оставался в Мекке, (после чего) он ещё десять лет (прожил) в Медине, а когда он умер, на его голове и бороде не было и двадцати седых волос».
1 Имеется в виду, что он не был альбиносом.
2 Здесь речь идёт о тех десяти годах, в течение которых пророк, да благословит его Аллах и приветствует, обращался к людям с призывом в Мекке открыто, и подразумевается, что в течение первых трёх лет тайного призыва откровения также ниспосылались ему.

1417 (3550). Сообщается, что (однажды) Анаса, да будет доволен им Аллах, спросили:
«Красил ли пророк, да благословит его Аллах и приветствует, (свои волосы)?»
Он ответил:
«Нет, поскольку у него было лишь несколько седых волос на висках».

Сахих аль-Бухари


#38 Марийам

Марийам
  • Гости
  • 355 сообщений

Отправлено 19 октября 2010 - 21:02

ас-саламу алейкум уа рахматуллахи,сестренки. а мне раньше часто снилось,как я читала Коран и молилась в мечети.Однажды приснилось, что я молилась в каком-то саду,все вокруг зелено,солнце сквозь листья пробивается,вокруг деревья,которые меня скрывают...такой покой.маша Аллах

#39 сестренка

сестренка
  • Мусульманка
  • 90 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 10:53

ассаламу алейкум,сестренки скажите,быаает ли такое что снятся вещие сны.просто я с детства видела во снах много раз церковь и мечеть рядом.ну толковала это как просто уважение к исламу.один из снов показал мне что мечеть и церковь стоят бок о бок.и однажды я в екатеринбурге увидела ту же самую картину,церковь небольшая стоит рядом с мечетью...а еще мне снилось что мусульмане изолированы от всех,их мало.и живут они на небольшой территории,а вокруг джахили и смеются над ними((а у мусульман азан дают...наверно это сон от того что нас все время притесняют....и еще...снились ли кому нибудь шайтаны?джинны?

#40 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 11:21

Ассалам алейкум,мне в детсве принилось три сна,которые я не забываю до сих пор,хоть мне тогда было лет 6-7...В двух из этих снов мне приснился пророк Иса(с.а.с.),а в третьем пожилой мужчина,с седыми волосами и длинной бородой одетый в белые одежды...В первом сне я увидела Ису(с.а.с.),мы плавали на корабле,он рассказывал нам истории(нас там была группа людей),а потом он спросил меня что то и я солгала,тогда он обьяснил мне что лгать это большой грех-очень чётко запомнила его виражения лица при этих словах-Субхан Аллах!Во втором сне Иса(с.а.с)водил нас долго по какому то зданию,и в разных его комнатах были удивительные вещи,и некоторые из групы оставались в этих комнатах,в последней комнате я помню стояло пианино и по его клавишам прыгали черти(шайтаны),многие из групы отделились и стали прыгать там вместе с ними,а потом я увидела большую дверь,будто из света,и Иса(с.а.с.) нам сказал чтобы бы не боялись и прошли через неё,помню как человек который шёл перед мною не смог пройти ту дверь-он ударился о что то твёрдое и остался в той комнате,помню что я очень боялась что и со мной такое будет,но я переступила!И на этом мой сон закончился...А третий сон был о большом бедствии,помню что мы шли по улице и увидели того самого старика,он сидел на краю дороги и сказал нам,что уже наступает конец света...Дальше мы бежали,пытаясь предупредить своих близких,а потом я увидела огромную волну накрывающую город за городом............. Вот такие сны у меня были в детстве,может кто то поможет иншаАллах понять что они значат?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика