Перейти к содержимому

Close
Фотография

кому снился пророк с.А.с


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 08:06

Ассаляму алейкум.МашаАллах какие сны! мне однажды приснился судный день,и ангелы смерти(те которые приходят к грешникам или кяферам)безобразного вида с жёлтыли глазами кожей трупного цвета и в зелёной робе,они куда-то гнали толпу людей до сих пор помню отлично всё хотя Аллаху Алим какие они на самом деле.и они выхватывали людей из этой толпы,а потом кружили над моим отцом,а я так боялась во сне что они его схватят,грустно отец не в Исламе у меня((,

#22 Hadiah

Hadiah
  • Мусульманка
  • 783 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 08:45

Ас-саляму алейкум!снился какой то дед с седыми волосами в белой одежде,а пророка к сожалению не видела.в детстве часто снились вещие сны,а сейчас очень редко.помню постоянно что-то видела во сне и так же на яву все происходило.если не ошибаюсь это признак судного дня!?

#23 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 27 декабря 2009 - 21:54

ухтишки у кого есть описание Исы а.с из сунны дайте плиз а то мне снился хотела бы сравнить Изображение

#24 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 08:47

Quote (ОсмАта)
ухтишки у кого есть описание Исы а.с из сунны

?1308. (3239). Передают со слов Ибн ‘Аббаса, да будет доволен Аллах ими обоими, что (однажды) пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: ?«В ту ночь, когда я был вознесён (на небо), среди знамений, показанных мне Аллахом, я увидел Мусу (в образе) смуглого, высокого и курчавого человека, будто был он одним из людей (племени) шану’а, и я увидел ‘Ису (в образе человека) среднего роста и телосложения, (который был) румяным и белокожим и имел прямые волосы, и я увидел Малика, стража ада, и я увидел антихриста», (а затем пророк, да благословит его Аллах и приветствует, прочитал следующий айат): «Так не сомневайся же во встрече с Ним!»15
?1370. (3439, 3440). Сообщается, что Ибн ‘Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: ?Однажды пророк, да благословит его Аллах и приветствует, упомянувший среди людей об антихристе, сказал: «Поистине, Аллах не является кривым, что же касается антихриста, то он крив на правый глаз, и этот глаз похож на выпуклую виноградину1. А когда прошлой ночью я спал у Каабы, то увидел (во сне) смуглого человека, который по виду являлся лучшим среди смуглых людей, волосы же его достигали лопаток. У него были ухоженные волосы, с которых капала вода, и он совершал обход Каабы, положив руки на плечи двух человек. Я спросил: “Кто это?” (Люди) сказали: “Это Христос, сын Марйам”. А потом позади него я увидел кривого на правый глаз человека с курчавыми волосами, который напоминал собой Ибн Катана2. Он (также) обходил Каабу, но его руки лежали на плечах одного человека. Я спросил: “Кто это?” — и (мне) ответили: “Антихрист”».

(3441). В другой версии (этого хадиса, также передаваемой со слов Ибн ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, сообщается, что) он сказал: ?Нет, клянусь Аллахом, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, не говорил, что ‘Иса румян, но он сказал: «(Однажды) я увидел во сне, что обхожу Каабу, как вдруг передо мной показался смуглый человек с прямыми волосами, шедший рядом с двумя (другими людьми), на которых он опирался, с волос же его капала вода”. Я спросил: “Кто это?” (Люди) сказали: “Сын Марйам”. А потом я повернулся и увидел румяного дородного человека с курчавыми волосами, который был крив на правый глаз, и этот глаз был похож на выпуклую виноградину. Я спросил: “Кто это?” (Мне) сказали: “Это — антихрист”, а больше всего из людей походил на него Ибн Катан”»

1369 (3438). Передают со слов Ибн ‘Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Я видел ‘Ису, и Мусу, и Ибрахима. ‘Исa был румян и имел курчавые волосы и широкую грудь, что же касается Мусы, то он был смуглым и дородным и имел прямые волосы, напоминая собой кого-либо из цыган1».

1 В комментариях Ибн Хаджара указывается, что речь, возможно, идёт о выходцах из Судана.
сахих аль-Бухари


#25 Хамида

Хамида
  • Мусульманка
  • 871 сообщений

Отправлено 28 декабря 2009 - 20:31

Мне вещие сны до замужества снились, особенно в Рамадан...Ночью увижу, а на следующий день происходило....МашаАллах. Но как замуж вышла прекратилось.
А Пророка Мухаммада Изображение я видела два раза...я не люблю рассказывать сны, поэтому не буду рассказывать подробности.


#26 Shishan_girl

Shishan_girl
  • Мусульманка
  • 263 сообщений

Отправлено 01 января 2010 - 20:21

Ассаламу Алайкум Сестры я видела Пророха Мухьммада(с.а.в.с.) 2 раза во сне.

Я очень любила свою бабушку она для меня была как мать, мы поехали с мамой в польшу я ей писала письма бабушка не умирай пока я не приеду домой (Субханаллахи) и оказывается она умерла((( но мне мои не говорили об этом(( скок я им не звонила они всегда говорили мне, что она спит, то в гости пошла(

1) и один раз я вижу сон, что моя бабушка спускается с гор, гора была в саду, она была не высокая и везде была трава я грю Наной откуда ты идешь? (наной по чеченский бабушка)))) она говорит я иду от пророков, ну она была с Пророками (мир им) потом я вижу что один человек (во сне была уверенна что это пророк но точно не знаю) он дал мне моей маме и ее маме( моей бабушке) открытки там были написаны имена Аллаха(золотыми буквами), кстати у меня такая же есть шяс дома(Валлахи)ток не золотыми буквами:) потом я вижу, что после вручения этой открытки бабушка умирает она как будто автоматический уходит в землу и уходила она туда с закрытими глазами и улыбаясь конечно, потом за ней умирает моя мама а за ней я ( я во сне была молодая ну когда я умирала мне было за 20 а шас конечно 19) После этого я сразу не просыпаясь видела Пророка Мухьаммада еще раз ну 100% знала что это Пророк(с.а.в.с), он говорит мне уходи я грю что я сделала, он говорит ты не в платке( ты все хорошо делаешь ток плохо что ты плоток не носишь), потом я сразу пошла одела платок и вернулась он был доволен мною а рядом со мной стоял русский парен принявший Ислам!! потом в этом же сне я вижу, что я еще раз в могиле и ангелы смерти(мир им) приходят ко мне наказать меня и у них были ножницы и ложка они хотели меня по бить этой ложкой по коленам но я сделала дуа Аллаху , что бы он не дал меня наказать им и Аллах спас меня от этого потом Аллах говорит мне иди так и так там будет рай перед тем как открыть дверь скажи Ассаламу Алайкум и птички запоют и потом войдешь( по дороге я встретила идуса своего одноклассника и сказала ему что он попал в ад а я в рай)я так и сделала, двери были из золота очень высокие кстати такие двери есть в Мекке, потом я вошла там за дверью сидели женщины как будто они на поднаре сидели ( там было где то 8 женщин и один ребенок) и мне сказали подожди здесь пророки шяс придут они были на верху (ну во сне я разговаривала с Аллахом ток я его голос не слышала а чувствовала

2) второй сон такой , меня очень мучили Джинны, прям каждый день душили это просто не передать словами и один раз я вижу во сне Пророка Мухьаммада (с.а.в.с) между нами были джинны они не давали мне подойти к нему и пророк кричит Терпи И Держись все это скоро закончится и мы будем вместе( он сказал что я буду с ним)ИншАллах ( он сказал что джинны не дают нам встретится) он был одеть в платье и брюки молочного цвета с какими то рисунками был смуглый и черные волнистые волосы были у него

и один раз я видела такой сон я стаю с Аллахом смотрю на мост и на ад а там люди идут по мосту которые превратились в какие то животные а ад просто не описать такая большая яма без конца а там пламя огня и эти люди падают туда один за грузим и я у Аллаха спрашиваю о Аллах кто они , а Аллах мне отвечает эти люди те которые в жизни занимались магий к стати точно не помню аят это или хадис я читала что они превратятся в животных они были до того противны Субханаллахи((

и я видела один сад ну это я была в раю с любимым такой красивый парень был МашаАллах мы сним стояли на свихе

Сестры извините меня что я так в подробностях написала все это просто очень хотелось поделится и все что я Рассказала Это Чистая правда Алхамдулиллах


#27 Хамида

Хамида
  • Мусульманка
  • 871 сообщений

Отправлено 02 января 2010 - 14:11

Quote (raba_Allaha)
и один раз я видела такой сон я стаю с Аллахом смотрю на мост

.
Вопрос: Увидеть Аллаха во сне
Каково правило в отношении того кто заявляет что видел во сне Аллаха? Правда ли что Ахмад ибн Ханбаль видел Аллаха во сне более чем сто раз?
Ответ
Шейх ибн Теймия и другие сказали что человек может увидеть Господа во сне, но то что они увидеть не является Им, потому что нет ничего подобного Аллаху.
Аллах сказал (перевод смысла):
«Нет никого подобного Ему, и Он – Слышащий, Видящий.» 42:11
Поэтому ни одно создание не походит на Него, но человек может видеть что Господь разговаривает с ним, но все что он видит не является Аллахом, потому что нет ничего подобного Ему, и нет ничего похожего на него.
Шейх Таки Ад Дин сказал относительно того что то что видит человек может различаться в различии от человека и ситуации. Чем более праведным является человек, тем более ближе его сон будет к тому что является Истиной и правильно, но Аллах отличается от того что он увидит, потому что основным принципом является что нет ничего подобного Ему.
Он может услышать голос приказывающий ему что либо, без созерцания какого либо образа, потому что нет ничего подобного Аллаху. Передано что Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) видел Господа во сне. Передано от Муаза что Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует) видел своего Господа, и бело передано несколькими иснадами, что он видел своего Господа, что Аллах положил Свою Руку между плечами Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует) так что он почувствовал холод в груди.
Аль Хафиз ибн Раджаб написал сочинение, назвав его Ихтийар ал Авла фи Шахр Хадис Ихтисам аль Мала аль Ала. Оно указывает что Пророки видели Аллаха во сне. Но что касается созерцания в этом мире глазами, то этого не происходило.
Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал что никто не увидит своего Господа, пока не умрет. Это было передано Муслимом в Сахихе. Когда Посланник Аллаха (Да благославит его Аллах и приветствует) был спрошен о том видел ли он Господа, он ответил: «Я видел Свет». Было передано Муслимом от Абу Зарра.
Аишу спросили об этом и она сказала что никто не увидит Его в этом мире, потому что созерцание Аллаха в Раю, является величайшей наградой для мусульман, и это будет только для людей в Раю и для верующих в Следующей Жизни, и для верующих в День Воскресения. Этот мир местопребывания для испытаний и трудностей, и в нем живут как хорошие так и плохие люди, поэтому это не место где видят Аллаха, поэтому Аллах сохранил это для Своих верующих рабов в славном месте в День Воскресения.
В отношении видения Аллаха во сне, как многие люди заявляют, то зависит от положения того кто видел это - как Шейх Ибн Теймия сказал - на сколько праведным является человек. Некоторые люди могут представить что они видели Аллаха когда это не произошло, и шайтан может показаться перед ними и внушить им что он их Господь, как это было передано о том что он явился к Абдульгадир аль Джилани на троне над водой и сказал: «Я твой господь и я отменил для тебя обязательное» Шейх Абдульгадир сказал: «Замолчи, о враг Аллаха, ты не мой Господь, потому что приказы моего Господа не могут быть отменены тем кто подчинен» или подобные слова. Т.е. созерцание Аллаха в этом мире не возможно, даже для пророков, как об этом сказано выше в хадисе Абу Зарра. Об этом также свидетельствую слова Аллах Мусе, когда он попросил своего Господа показать Себя. Аллах сказал (перевод смысла):
«Ты не сможешь увидеть Меня» (7:143)
Но пророки и некоторые праведники могут увидеть Его во сне, так что Он не походил на Свое создание, как указано в хадисе Муаза. Но если Он приказывает что либо что противоречит шариату, то это знак того что он видет не Господа, а видит дьявола. Если он видит что ему приказывается не совершать намаз, или не платить закят, или не поститься в Рамазан, или не проявлять благочестия к родителям, или он говорит что нет проблем с риба (ростовщичеством) – все это признаки того что он видел шайтана, а не Господа.
Относительно сообщений о том что Ахмад видел Господа, я не знаю достоверные они или нет. Говорят что он видел Господа, но я не знаю правда ли это.
Маджму Фатава ва Магалат Мутанввиах илл Шейх ибн Бааз, 6:367
.

Источник:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#28 xafsa

xafsa
  • Мусульманка
  • 325 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 23:39

Ассаламу алейкум я видела во сне пророка(с.а.с) я видела его лицо бороду машаАлагь его лицо сияло был свет а он говорил аузу билляхи и дул сильный ветер.вот это снилось мне есть же такой хадис если вы видели меня во сне,то по истине это был я,ибо шайтан не может принять мой образ Алагу Акбар.

#29 ummАnsаr

ummАnsаr
  • Мусульманка
  • 1 149 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 18:30

Ассалам алейкум сестры.У меня в жизни уже на протяжении года тяжелая ситуация и мне нужно сделать выбор,я просила Аллаха дать мне знак, чтобы облегчить мои страдания и принять верное решение. Где-то 2 недели назад мне приснилось, что ко мне пришли два джина (раньше я не читала об их внешнем облике, но во сне они были огненные) и сказали что они от Пророка (саляллаху алейхи ва салям). Джинов было два:мужчина и женщина. Перед их появлением у меня во сне был такой свет на душе, я думала, что передо мной сам Пророк (саляллаху алейхи ва салям). Мужчина -джин взял кинжал и порезал спину. После этого джин сказал мне, выбирай .Во сне я ответила, что выбираю Аллаха. Это был мне знак. Субханаллахи ва Бихамдихи.

Сообщение отредактировал muslimka010: 27 октября 2010 - 02:59


#30 Aliy - Алия

Aliy - Алия
  • Мусульманка
  • 467 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 18:48

Завидую всем кому снился пророк Мухаммад (с.а.с.). Моему мужу снился. А мне только шайтан (Иблис)один раз приснился. Очень давно, когда я приняла ислам. Он такой страшный, уродливый, старый, худой, в черной длинной одежде. Он гонялся за мной в пустом заброшенном доме, где было много дверей. Я от него убегала в разные двери и очень боялась его. Короче, он меня не догнал - я от него убежала.

Я его тогда растолковала так: что он за мной гонялся - это когда я была не верующей, а когда я от него убежала -это то, что я приняла ислам (и этим спаслась от шайтана)

Больше ничего подобного не снилось.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика