Перейти к содержимому

Close
Фотография

кому снился пророк с.А.с


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#11 Mунира

Mунира
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 19:50

Изображение НЕ ТАК ДАВНО СОН ВИДЕЛА,ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ...ЕСЛИ КТО ИСТОЛКУЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ...ВООБЩЕМ ТАК..СНАЧАЛА ВИДЕЛА СЕБЯ В БЕЛОМ ХИДЖАБЕ,В ЗНАКОМОЙ КВАРТИРЕ,РАЗГОВАРИВАЮЩЕЙ С МАТЕРЬЮ ЖЕНИХА,МУСУЛЬМАНКОЙ,ПОЧЕМУ-ТО ХИДЖАБА Я ОЧЕНЬ СТЕСНЯЛАСЬ..ПОТОМ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ Я СИДЕЛА И ПИСАЛА ГОЛУБОЙ КРАСКОЙ АЛЛАХ ПО-АРАБСКИ,ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ..ОНО ИСЧЕЗАЛО,А Я ВНОВЬ ПИСАЛА...ДАЛЕЕ БЫЛА ОГРОМНАЯ ТОЛПА ЛЮДЕЙ,ПОЗАДИ НЕЕ НА ВОЗВЫШЕНИИ СТОЯЛ ЧЕЛОВЕК,ТАК,ЧТО ТОЛПА БЫЛА К НЕМУ СПИНОЙ..ЭТО БЫЛ МУЖЧИНА,ВЕСЬМА ПРЕКЛОННЫХ ЛЕТ,В БЕДУИНСКОМ ГОЛОВНОМ УБОРЕ,ЧТО НА ВРОДЕ ЧАЛМЫ,С СЕДОЙ БОРОДОЙ,УМНЫМИ ГЛАЗАМИ..Я ПОЧЕМУ ТО БЫЛА НА ЭТОМ ВОЗВЫШЕНИИ РЯДОМ С НИМ..ПОЧЕМУ ТО ВО СНЕ ЭТО БЫЛ САМ ПРОРОК МУХАММЕД..ДАЛЬШЕ СОВСЕМ ВЕСЕЛО И ИНТЕРЕСНО...ОН ПОДНЯЛ РУКУ И ПЕРЕД ТОЛПОЙ ВОЗНИКЛА СИНАГОГА,ЧАСТЬ ТОЛПЫ ПОШЛА ТУДА,ОН СКАЗАЛ,"ЭТИМ ЛЕГЧЕ МОЛИТСЯ И ВЕРИТЬ ТАМ",ДАЛЬШЕ ОН ОПЯТЬ ПОДНЯЛ РУКУ И ПОЯВИЛАСЬ ЦЕРКОВЬ,ОН ОПЯТЬ СКАЗАЛ ТОЖЕ..ДАЛЬШЕ ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ,НО ВОЗНИКЛА МЕЧЕТЬ,И ОПЯТЬ ТЕЖЕ СЛОВА...И Я ПРОСНУЛАСЬ...НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДУМАТЬ.. Изображение :mazza: Изображение :mazza: Изображение :stesnyayus: Изображение

#12 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 05:27

Quote (АМИРА)
сестры, а кто нибудь напишите пожалуйста хадис о том что если кто увидит пророка сас во сне тот будет в Раю иншаАллах. мне так одна сестра сказала Изображение

Сообщил нам Абу-л-Хасан Абд ал-Ваххаб бен ал-Хасан ал-Киляби в Дамаске, сославшись на высказывание Абу Айюба Сулеймана бен Мухаммада ал-Хизаи, который сообщил, ссылаясь в последовательности на Мухаммада бен ал-Мустафу ал-Хомси, Яхью бен Саида ал-Каттана, Саида бен Муслима, Анаса бен Малика, как Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал:
"Кто увидит меня во сне, никогда не попадет в Ад".

Рассказывал нам Абу Бакр Мухаммад бен Ахмад бен Мухаммад ал-Исфагани, (да хранит его Всевышний) в Мекке в Мечети Каабы, ссылаясь в последовательности на Абу-л-Хасана Мухаммада бен Сахля, Мухаммада бен ал-Мустафу, Бакра бен Саида, Саида бен Кайса и его отца, о том, что Посланник Всевышнего (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал:
"Не настигнет того адский огонь, кто увидит меня во сне".

Устаз Абу Саид (да будет доволен им Аллах!) говорил, что Всевышний направил Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!) как проявление милосердия к мирам. Будет благословен тот, кто увидит его в своей жизни и пойдет за ним. Также будет благословен и тот, кто увидит его во сне.
:x:из книги :Большой тафсир снов"(Ибн Сирин)


#13 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 05:45

:17619:

Сообщение отредактировал karolina: 06 ноября 2011 - 11:20


#14 Faresa

Faresa
  • Мусульманка
  • 479 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 16:37

а есть хадис о том,кто увидел Пророков во сне(радн анхум)

После того, как я увидела Расуль Аллах(Салля Аллаху алейхи ва саллям),моя дочь пошла,ей было 1,5 года уже,мы все ждали и ждали,я молилась,делала Дуа...и Аллах дал нам такое чудо АЛЛАХ АКБАР!


#15 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 24 декабря 2009 - 19:36

Quote (Faresa)
есть хадис о том,кто увидел Пророков во сне(радн анхум)

шайтан не может принимать образ Пророка Мухммада Изображение

Глава: О том, кто увидит пророка, да благословит его Аллах и приветствует, во сне.
2084. (6993). Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал:
«Я слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Увидевший меня во сне увидит меня и наяву,1 а шайтан не (может) принимать мой облик”».
2085. (6997). Передают со слов Абу Са‘ида аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что он слышал, как пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Увидевший меня во сне увидит истину, ибо шайтан не (может) представать в моём образе».

сахих аль_бухари


#16 HAVA_umm_MILANA

HAVA_umm_MILANA
  • Мусульманка
  • 437 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 12:11

Я видела 4 года назад сон с Пророком (с.а.с) только там была ночь и сильный дождь не водой,а какими-то насекомыми...и в воздухе к небу был мужчина с вьющимися волосами по мочкам ушей...красивый силуэт только видела...дальше не помню...помню радость и свою и то,что точно во сне знала что это Пророк (с.а.с) но теперь думаю,если силуэт только видела и он был черный так как темно было и дождь этот мерзкий,который сразу же закончился после того как спустился он Изображение

#17 HAVA_umm_MILANA

HAVA_umm_MILANA
  • Мусульманка
  • 437 сообщений

Отправлено 25 декабря 2009 - 12:23

Ещё я работала няней у 3 деточек,я их очень любила и они меня полюбили...Но вот я увидела сон в котором спасаю этих детей от пожара,приехали скорая,родители их и много народу-зевак Изображение я обняла детей и отвела к родителям,меня все хвалили и говорили всё только лучшее обо мне и я от шума этого хотела убежать,и пошла в самый тихий и темный угол на этой улице и плачу от того,что много людей меня любят и окружают,но в душе я одинока Изображение я плака так сильно,что подушка промокла Изображение и проснулась. Через пару недель я плакала от того,что пришлось женить того,который просил моей руки у моего брата Изображение и через полгода попрощалась с детками,которых воспитывала как родных и вышла замуж Изображение КъаларАллах ва ма ша1а фа1аль!!!

#18 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 11:30

мне по моему еще не снился пророк (с.а.с.), но когда я хотела принять ислам во сне я часто видела что я одеваю платок, что у меня не получается его надеть и что кто-то меня уже ждет чтобы выйти на улицу. а один раз когда я еще ни разу даже не видела ни одной исламской книги мне приснилась очень красивая книга - черная, в кожаной обложке, с золотыми арабскими буквами в кругу. А если ее перевернешь то на обратной стороне был перевод. когда я хотела его прочитать то проснулась Изображение . так и не узнала что там было написано Изображение

#19 SUMEIJA

SUMEIJA
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 18:14

Изображение Я недавно видела сон,как я попала в мекку и целовала каабу,я очень плокала от радости что я наконецто добралас до мекки,я родовалась что вижу те места по которым ходил пророк(С:А:С),затем я хотела сделать вуду у святого источника,и там был какойто святой источник,потом я проснулась. но пророка Мухамеда С:А:С я ещё не видела может быть увижу Изображение Изображение

#20 Серада

Серада
  • Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 26 декабря 2009 - 19:48

Это было 10 лет назад. Я светская девушка, но всегда была верующей. Когда по телевизору началась антимусульманская ,антикавказская истерия.я была была возмущена всем, что говорится по телевизору. я не верила ничему, что там говорилось, но не понимала как можно столько нагло врать. Иоднажды я начала молиться за один муслимский отряд. кстати их действия я не поддерживала, но сделала за них дуа. Я закончила делать дуа, закрыла глаза и как наяву в окно увидела какого-то седого мужчину, сраспушенными волосами ниже плеч. В белой длинной одежде. Он смотрел на меня очень сторого. Длилось это несколько секунд. Затем не отворачиваясь он начал отдаляться от меня и чем дальше он уходил, тем он больше становился в размерах. А потом через неделю мне позвонила одна моя знакомая. Я говорит хочу пригласить тебя на занятия по исламу. Новая группа набирается. Занятия начнутся на следующей неделе. Алхамдулиллях. Я с удовольствием согласилась. А до этого ходила в мини юбках. Очень их любила.

А Пророка (сас) я видела позже. Он делал намаз и просил у Аллаха, чтоб он скрыл(спрятал) Махди. И мальчик с постарше девочкой аккуратно ушли под землю и она закрылась. Правда не знаю точный смысл этого сна. Это было 4 года назад.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика