Перейти к содержимому

Close
Фотография

ЗАУЧИВАЕМ ДУА КУНУТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Lakia

Lakia
  • Мусульманка
  • 722 сообщений

Отправлено 08 ноября 2011 - 22:45

сестры, абу мухаммад аль макдиси это тот самый макдиси который автор книги религия ибрахима? а то у меня тяжело с именами.

сестра просила полезные аяты
2 последних аята суры бакара(корова) крайне полезны! читать их нужно ночью(после иша) , сказал посланник Аллаха салаЛлаху алейхи уа салям "кто прочитает их ночью тому этого будет достаточно". они очень важны, в ним много доводов и почвы для размышлений, в них описание верующих, это не аяты а просто клад! если сестры еще перечислят их достоинства будет прекрасно)

Please Login or Register to see this Hidden Content

можно здесь прослушать выбрав чтеца, очень помогает

آمَنَ الرَّسُولُ بِمَا أُنزِلَ إِلَيْهِ مِن رَّبِّهِ وَالْمُؤْمِنُونَ كُلٌّ آمَنَ بِاللّهِ وَمَلآئِكَتِهِ وَكُتُبِهِ وَرُسُلِهِ لاَ نُفَرِّقُ بَيْنَ أَحَدٍ مِّن رُّسُلِهِ وَقَالُواْ سَمِعْنَا وَأَطَعْنَا غُفْرَانَكَ رَبَّنَا وَإِلَيْكَ الْمَصِيرُ ﴿٢٨٥﴾285.

Посланник и верующие уверовали в то, что ниспослано ему от Господа. Все они уверовали в Аллаха, Его ангелов, Его Писания и Его посланников. Они говорят: «Мы не делаем различий между Его посланниками». Они говорят: «Слушаем и повинуемся! Твоего прощения мы просим, Господь наш, и к Тебе предстоит прибытие».

لاَ يُكَلِّفُ اللّهُ نَفْسًا إِلاَّ وُسْعَهَا لَهَا مَا كَسَبَتْ وَعَلَيْهَا مَا اكْتَسَبَتْ رَبَّنَا لاَ تُؤَاخِذْنَا إِن نَّسِينَا أَوْ أَخْطَأْنَا رَبَّنَا وَلاَ تَحْمِلْ عَلَيْنَا إِصْرًا كَمَا حَمَلْتَهُ عَلَى الَّذِينَ مِن قَبْلِنَا رَبَّنَا وَلاَ تُحَمِّلْنَا مَا لاَ طَاقَةَ لَنَا بِهِ وَاعْفُ عَنَّا وَاغْفِرْ لَنَا وَارْحَمْنَا أَنتَ مَوْلاَنَا فَانصُرْنَا عَلَى الْقَوْمِ الْكَافِرِينَ ﴿٢٨٦﴾286.

Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей. Ему достанется то, что он приобрел, и против него будет то, что он приобрел. Господь наш! Не наказывай нас, если мы позабыли или ошиблись. Господь наш! Не возлагай на нас бремя, которое Ты возложил на наших предшественников. Господь наш! Не обременяй нас тем, что нам не под силу. Будь снисходителен к нам! Прости нас и помилуй! Ты – наш Покровитель. Помоги же нам одержать верх над неверующими людьми.

#42 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 16:50

сестры, абу мухаммад аль макдиси это тот самый макдиси который автор книги религия ибрахима? а то у меня тяжело с именами.

да

#43 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 16:55

:883229: Кто нибудь знает дуа за муджахедов? Поделитесь. Я только это знаю: Аллахумма унсур аль муджахидина фи кулли макан уа фи кулли заман Амин!

#44 Lakia

Lakia
  • Мусульманка
  • 722 сообщений

Отправлено 09 ноября 2011 - 21:20

:883229:
Кто нибудь знает дуа за муджахедов? Поделитесь.
Я только это знаю:
Аллахумма унсур аль муджахидина фи кулли макан уа фи кулли заман Амин!



Макан что такое? А заман это дело?
ДжазакиЛляху хайр

Ну вообще в целом против врагов можно дуа делать, так же емть видео там дуа было сильное только не помню как называлось (то ли "приверженцы мекканского периода, задумайтесь". Не помню....
Можно посмотреть в аль азкаре имама навави....

#45 aminabismillah

aminabismillah
  • Мусульманка
  • 294 сообщений

Отправлено 10 ноября 2011 - 10:38

ассаламу алейкум маккан - место заман- промежуток времени

Сообщение отредактировал aminabismillah: 10 ноября 2011 - 10:38





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика