Перейти к содержимому

Close
Фотография

ЗАУЧИВАЕМ ДУА КУНУТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 18:12

Изображение

[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"] ЗАУЧИВАЕМ ДУА КУНУТ:

Аль-Хасан ибн ‘Али рассказывал: “Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) научил меня мольбе къунут: «О Аллах, веди меня прямым путем, подобно тем, кого Ты ведешь прямым путем, и избавь меня (от всего дурного), в числе тех, кого Ты избавил, и опекай меня среди тех, кого Ты опекал, и благослови меня в том, что Ты даровал, и защити меня от того, что Ты предрешил, ибо Ты решаешь, а о Тебе решений не принимают, и, поистине, не будет унижен тот, кого Ты поддержал, как не познает славы тот, с кем Ты стал враждовать! Благословенный Ты Господь наш и Возвышенный!»[/font]” Абу Дауд 1425, ан-Насаи 3/248. Хадис достоверный. Достоверность хадиса подтвердили имам Абу Иса ат-Тирмизи, аль-Хаким, имам ан-Науауи, шейх Ахмад Шакир и шейх аль-Альбани.
[color= rgb(255, 20, 147);]
[/color]

[font=" Palatino Linotype; font-size: 24pt; color: rgb(255, 20, 147);"]??????????? ???????? ??????? ????????? ?????????? ??????? ?????????????????????? ??????? ??????????? ??????????? ??? ?????? ?????????? ??????? ???????? ????????? ???????? ??????? ???????????? ????????? ?????? ??????????? ???? ????????? ???????????? ???? ?????????? ??????????? ???????? ?????????????[/font]
[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]
/Аллахумма-хдини фи ман хадайт, уа’афини фиман ’афайт, уатауалляни фиман тауалляйт, уабарикли фима а’тайт, уакъини шарра ма къадайт, фаиннака такъды уаля юкъда ’аляйк, иннаху, ля йазиллю ман уаляйт, уаля я’иззу ман ’адайт, Табаракта Раббана уата’аляйт/.[/font]
Это единственная мольба-къунут достоверно установленная самим пророком (мир ему и благословение Аллаха).



#2 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 18:15

[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"][font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]
И известно, что сахабы произносили и другие мольбы во время къунута в уитре, как например къунут ‘Умара ибн аль-Хатаба, который во время уитра, в ду’а къунут говорил: «О Аллах, Тебе мы поклоняемся. Тебе молимся и пред Тобой совершаем земные поклоны, к Тебе устремляемся и спешим, о Твоём милосердии просим и Твоего наказания страшимся, поистине, наказание Твоё постигнет неверных! О Аллах, поистине, мы просим Тебя о помощи, и просим Тебя о прощении, и благодарим Тебя за благо, и не являемся неверующими в Тебя, и веруем в Тебя, и покоряемся Тебе и отрекаемся от тех, кто в Тебя не верует»[/font]. аль-Байхакъи 2/211. Иснад достоверный.

[/font]
[font=" Palatino Linotype; font-size: 24pt; color: rgb(255, 20, 147);"]?????????? ??????? ????????? ?????? ???????? ??????????? ????????? ??????? ?? ????????? ?????????????????? ?????????? ?????????? ???? ???????? ??????????????? ????????. ?????????? ????? ?????????????? ?? ??????????????? ????????? ???????? ?????????? ????? ??????????? ?????????? ????? ?? ???????? ????? ?????????? ???? ??????????[/font]
[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]
/Аллахумма, ийака на’буд, уаляка нусалли уа насджуд, уа илейка нас’а уанахфид, нарджу рахматак, уанахша ’азабак, инна ’азабака биль-кяфирина мульхак. Аллахумма, инна наста’инука, уа настагъфирук, уанусни ’аляйкя-льхайра, уаля накфурук, уа ну’мину бика, уанахда’уляк, уанахля’у ман йакфурук/.[/font]
Также сообщается, что Убай ибн Ка’б и Абу Халима Му’аз аль-Ансари обращались с мольбой за посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) во время къунута в Рамадан. Ибн Наср 136, Ибн Хузайма 1097. См. “Сифату-ссаля” 180.
Эти поступки сподвижников указывают на то, что во время къунута можно обращаться к Аллаху с любой мольбой, а не только той, которой обучил посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) своего внука.
Но все же лучше не выходить за рамки тех мольб, которые узаконил пророк (мир ему и благословение Аллаха) в къунуте и которые произносили его сподвижники. Достоверно сообщается, от Ибн Аби Шайбы, что Хасан аль-Басри не любил взывать в къунуте какой-либо мольбой, кроме той, что пришла от пророка (мир ему и благословение Аллаха) и его сподвижников. Однажды, когда он прочитал къунут, который передается от ‘Умара, его спросили: «О Абу Са’ид, ты увеличиваешь что-либо в къунуте из благословения за пророка (мир ему и благословение Аллаха), мольбы и восхваления?» Он ответил: “Я не запрещаю это, но я слышал, что сподвижники пророка (мир ему и благословение Аллаха) ничего не добавляли к этому и гневались, если кто-то желал что-то к этому добавить!” См. “Къунут аль-уитр” 78-79.
Уа-Ллаху а'лям.


#3 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 18:17

ВОТ ЕЩЁ РАЗНЫЕ ДУА КУНУТ
Изображение

#4 Марьям Аш-Шаркаси

Марьям Аш-Шаркаси

    أمي منصور

  • Мусульманка
  • 1 716 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 18:23

Мусульманка,

какое дуа читала твоя сестренка на тарауихе, ухти?:) Думаю - это было много разных дуа:) Да?


#5 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 18:36

ВОТ ЭТИ ДУА БЫЛИ УХТИ + ЕЩЁ Изображение Изображение

#6 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 18:38

Изображение Изображение

#7 Зайра

Зайра
  • Мусульманка
  • 207 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 18:52

Я извеняюсь Изображение , а кунут дуа как читают, т.е. , если я не ошибаюсь, во время витр намаза или как? ...

#8 Аминат

Аминат
  • Мусульманка
  • 662 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 19:02

Изображение ухтиш

#9 Kauthar

Kauthar
  • Мусульманка
  • 120 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 19:29

ассаляму алейкум, баракаЛЛАХ, мусульманка!!! у нас в мечети всякие всяки читают!! Изображение за все мусульман, за муджахидов, за все все! Изображение я прям аж плакать начинаю когддуа читать начинают Изображение

#10 Амани

Амани
  • Пользователи
  • 158 сообщений

Отправлено 10 сентября 2009 - 20:09

Мусульманка,ухти, Изображение а вот дуа на арабском не могла бы ты написать транскрипцию и их значение на русском для меня и тех сестёр,кто ещё арабского не знает? Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика