Перейти к содержимому

Close
Фотография

Мусульманские врачи о вакцинации (прививках)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 02:47

БисмиЛляах,альхамдуЛиляах,уа саляту уа саллям аля расульАллах.

Уважаемый шейх ибн Бааз (рахимахуАллах) сказал -» Если доказано медицински, что определенные вакцины причиняют вред телу человека или же процент вреда больше, чем то, что могут причинить болезни, использовать их нельзя согласно словам пророка саллаллаху алейхи ва саллам: «Ля дарара ва ля дирар«,т.е. не должно быть ни вреда, ни того, что приводит к вреду.
Последнее время на просторах интернета и в реальной жизни идут нескончаемые баталии сторонников и противников вакцинации.Каждая из сторон приводит свои доводы,но людям, далеким от медицины, сложно разобраться во многих прививочных вопросах и понять-прививать или не прививать своих детей.
В связи с этим мы,мусульманские врачи,подготовили этот труд для того,чтобы разъяснить некоторые непонятные моменты и помочь принять правильное решение многим исламским семьям.

Изначально хотелось бы пояснить,что в медицинских институтах всего мира,любой страны,дается совершенно одинаковая программа по прививочным вопросам.Сведения о прививках, получаемые в мединститутах, практически не отличаются от сведений из санбюллетеней в поликлиниках. Все студенты занимаются примерно одинаковое небольшое количество часов и информация дается однобокая-прививки это благо,они спасли мир от эпидемий,без них эпидемии вернутся вновь,побочные эффекты от них малы и незначительны настолько,что их можно сбросить со счетов.В итоге доктора практически ничего не знают ни о вакцинных токсинах, ни о возможных осложнениях прививок, ни об исследованиях, указывающих на связь прививок с тяжелыми заболеваниями, стремительный рост которых наблюдается в последнее время-сердечно-сосудистые заболевания, детская онкология, аутизм,детский и юношеский диабет, рассеянный склероз, нормой жизни стала аллергия .

Узнав об этом,читатель может задуматься-ведь если информация всем студентам дается одинаковая и в одинаковом объеме,то соответственно, можно ожидать того,что все врачи будут говорить одно и то же.
Все верно,так оно и происходит.В больницах,поликлиниках и частных клиниках мы слышим,как врачи неустанно повторяют,что прививки это наше спасение,отказаться от них-значит,не заботиться о здоровье своих детей.
Но, несмотря на сложившуюся систему,некоторые врачи начинают самостоятельно исследовать прививочные вопросы и с удивлением обнаруживают,что ситуация не соответствует действительности,что эпидемии исчезли не столько в результате вакцинации,сколько в результате улучшения качества жизни,обеспечения населения чистой водой,устройством канализаций и потреблением качественной пищи.Также эти врачи обнаруживают,что в состав вакцин входят опасные канцерогенные вещества и последствия прививания зачастую очень печальные-дети получают различные осложнения и иногда погибают.

Но даже узнав правду о вакцинах,врачам приходится молчать,не разглашая истины,потому что они подвергаются давлению,т.к. начальству совсем не понравятся работники,которые идут против налаженной прививочной работы,за которую «сверху»спускаются немалые деньги.Медицина такая же профессия, как и все остальные, и работают в ней люди, так же желающие продвигаться по службе и хорошо зарабатывать...


Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 Анжели

Анжели
  • Мусульманка
  • 305 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 07:12

Спасибо сестренка за инфу. Да хранит тебя Аллах. Я тоже про прививки много ужастиков наслушалась, но все-таки сделала выбор в пользу последних. Да и муж у меня врач, не разрешил от прививок отказываться.

#3 Majmuna

Majmuna
  • Мусульманка
  • 1 151 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 08:26

Изображение
Изображение за инфу.

#4 mariamama

mariamama
  • Пользователи
  • 110 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 09:11

Изображение ухти, мы давно решили не делать нашему ребенку прививки полагаясь на Аллаха. Все никак отказ правда не напишем.

#5 Nata

Nata
  • Мусульманка
  • 1 589 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 10:49

Quote (Мусульманка)
Также эти врачи обнаруживают,что в состав вакцин входят опасные канцерогенные вещества и последствия прививания зачастую очень печальные-дети получают различные осложнения и иногда погибают.

Изображение Изображение Да... медицина наука темная. Одному Аллаху все известно.

#6 umm_AbdulMalik

umm_AbdulMalik
  • Мусульманка
  • 497 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 11:01

джазакиЛлаху хайран за информацию...

#7 Фирдаус

Фирдаус
  • Мусульманка
  • 817 сообщений

Отправлено 09 сентября 2009 - 11:01

Да уж...
Изображение Изображение

#8 Ocean_Heart

Ocean_Heart
  • Мусульманка
  • 235 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 12:53

Мусульманка,
Изображение
тут еще подробно рассказывают:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#9 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 14:20

Изображение сестра Мусульманка что же делатьдаже незнаю честно говоря Изображение Изображение Изображение

#10 Celima

Celima
  • Мусульманка
  • 293 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 14:39

если честно я тоже!у нас тут и в садик не пустят без вакцины..я делаю прививки;и каждый раз прошу у АЛЛАХА ,чтобы ето не обернулось в плохую сторону!!!! Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика