Перейти к содержимому

Close
Фотография

Стерилизация: да или нет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 07:31

Naida08, а если зашить трубочки как они будут дышать , а ээт не опасно? мне врачи сказали что я забереминила в не правельно т е в трубку но у меня был вык.......ш потом я незная пошла не потом а до этого зуб лечить может причина была из зи этого все говорили хорош что вык...ш был атоб не тоб Изображение

#12 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 07:48

Женская стерилизация - это метод контрацепции, при котором пересекаются (иссекаются) маточные трубы. Операция производится разными способами - перевязка, перерезка, зажим и прижигание маточных труб. При этом исключается встреча яйцеклетки и сперматозоида.

Хирургический метод контрацепции, или стерилизация – это метод, который могут использовать семьи, имеющие детей и твердо уверенные, что в будущем не захотят завести их больше. Показаниями к ее проведению также могут служить заболевания женщины, несовместимые с вынашиванием беременности, наличие большого количества детей. В любом случае, необходима консультация специалиста перед принятием такого важного решения.

Хирургическая контрацепция осуществляется только добровольно, и все пары, намеренные использовать ее, должны помнить, что он необратим. Перед операцией стерилизации всегда проводятся тщательные консультации, однако наша жизнь многообразна (развод/вдовство и новый брак, смерть ребенка или естественное желание иметь еще одного ребенка), и некоторое количество людей снова обращается к хирургам с просьбой вернуть возможность иметь детей. Далеко не всегда врачи имеют возможность помочь им, так как процесс необратим Изображение


#13 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 07:50

Стерилизация - это хирургический контрацептивный метод. Он заключается в создании непроходимости для половых клеток мужчины и женщины. У женщины с этой целью нарушается целостность маточных труб, что делает невозможным попадания яйцеклетки в матку, у мужчины производится перевязка или удаление участка семявыносящего протока, в результате чего сперматозоиды не достигают семенных пузырьков. Метод обладает самой высокой эффективностью, поскольку делает зачатие в принципе невозможным. К стерилизации чаще всего прибегают семейные пары, имеющие детей и не желающие дальнейшего увеличения семьи. По данным статистики, в США после рождения последнего ребенка в течение следующих 10 лет более половины супружеских пар прибегают к стерилизации.

Стерилизация не наносит никакого вреда женскому организму, поскольку операция не затрагивает ни гормональную сферу организма, ни зоны сексуальной чувствительности. Чаще всего операция по стерилизации проводится лапароскопически, то есть без разреза, с использованием волоконной оптики. Весьма редки случаи, когда стерилизация снижает интерес женщины к сексуальной жизни, и чаще всего это объясняется психологическими особенностями. Чаще встречается обратное, когда после проведения операции интерес женщины к сексуальной жизни возрастает, в силу того, что ее перестают обременять мысли о возможных последствиях полового акта.

У мужчин в подавляющем большинстве случаев стерилизация также проходит без каких бы то ни было проблем. В редких случаях отмечается аутоиммунный орхит. Это происходит вследствие того, что сперматозоиды, не получив выхода из придатков яичек естественным путем, начинают в больших количествах элиминироваться специальными клетками – фагоцитами. В результате большое количество их фрагментов поступает в общий кровоток, что провоцирует иммунную систему на агрессию в отношении ткани яичек. Однако такие случаи достаточно редки и хорошо поддаются лечению.

С другой стороны, значительное количество мужчин отмечали усиление сексуальности после вазэктомии и повышение частоты половых сношений. Значительно реже мужчины отмечают снижение желания и интереса к сексуальной жизни. Отмечено, что у мужчин с психологической формой эректильной дисфункции вазэктомия обычно вызывает ухудшение состояния, поэтому в этих случаях она не рекомендуется.

В целом у стерилизации есть только один серьезный недостаток – она необратима. Методики, направленные на восстановление проходимости маточных труб или семявыносящих протоков крайне сложны и ненадежны, и любой человек, который собирается подвергнуться этой операции, должен подготовить себя к тому, что эта операция необратима. У мужчины есть возможность оставить себе шанс иметь детей и после стерилизации, сохранив образец своего семени в банке спермы, но у женщины такой возможности нет. Поэтому перед тем, как решиться на этот серьезный шаг, следует самым тщательным образом взвесить все «за» и «против».

Женская стерилизация. Лапароскопическая стерилизация является наиболее эффективным методом контрацепции.

Суть операции заключается в создании искусственной непроходимости маточных труб с помощью их перевязки или клиппирования определенным образом.
Известно, что длительный прием оральных контрацептивов и использование внутриматочных спиралей может приводить в некоторых случаях к развитию различных негативных последствий. Кроме того, эти способы контрацепции имеют ряд противопоказаний.

Женская стерилизация позволяет навсегда решить проблему возникновения нежелательной беременности. Хирургическая стерилизация проводится по желанию женщины как правило в возрасте старше 35 лет, имеющей двух и более детей. Медицинские показания для хирургической женской стерилизации определяет врач. К ним относятся заболевания, при которых беременность и роды могут представлять опасность для жизни пациентки.
Операция треубет госпитализации на 1 - 2 сут.

Как проводится:

Это процедура перевязки (зажима, иссечения или прижигания) фаллопиевых труб. Она предотвращает взаимодействие женской яйцеклетки со спермой, в результате чего оплодотворение не происходит. Такая процедура осуществляется только в больнице.

Чаще всего операция по стерилизации проводится лапароскопически, то есть без разреза, с использованием волоконной оптики.

После стерилизации не происходит никаких изменений ни во внешнем виде, ни в сексуальном жизни женщины. Операция также не изменяет характер менструальных кровотечений.

Надежный контрацептивный эффект возникает сразу же после операции. Неудачные операции крайне редки, очень редко отмечается восстановление проходимости труб.
Изображение


#14 Guly@

Guly@
  • Мусульманка
  • 1 254 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 10:57

leila, интересная информация, спасобочки!!! Изображение

#15 Naida08

Naida08
  • Мусульманка
  • 621 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 08:07

Лучезарная, у меня тоже был выкидыш год назад.факторов тому великое множество,не переживай ухтишка,будут у нас сладкие малыши,иншаАллах! Изображение
а на твой вопрос о том как там будут трубы дышать я не отвечу к сожалению....я не медик...

#16 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 08:19

Quote (Naida08)
Лучезарная, у меня тоже был выкидыш год назад
Изображение
Quote (Naida08)
будут у нас сладкие малыши,иншаАллах! :*
Изображение инша Аллах
Quote (Naida08)
а на твой вопрос о том как там будут трубы дышать я не отвечу к сожалению....я не медик...
Изображение
Изображение

#17 Naida08

Naida08
  • Мусульманка
  • 621 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 16:47

Лучезарная, Изображение Изображение Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика