Перейти к содержимому

Close
Фотография

Что нужно новорожденному грудничку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 УммИльшат

УммИльшат
  • Мусульманка
  • 223 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 08:02

Quote (xafsa)
зачем экономить. stesnyayus

может-потому что,детки быстро растут...

#22 Belina

Belina
  • Мусульманка
  • 1 019 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 14:08

Quote (ummilys)
Пеленание и развитие осязания (несколько слов в защиту пеленки)

щас почитаю, спасибо, ухти! Изображение

Quote (ummilys)
Я высаживала обоих по системе Никитина с 3-4 месяцев в итоге после года практически НИ РАЗУ не делали в штаны - терпели ,ждали,когда высадят,старший стал осознано садиться на горшок и снимать(что не менее важно) штанишки в 1г,6 мес,до этого если не посажу садился в штанах)))) Младший в 1.г1мес многие не верят,но это факт,был случай старшему в дорогу одевала памперс в 1г 5мес-плакал не мог туда сходить в итоге водили в туалет,а про памперсы благополучно забыли.

Сестрен, мой сын к полутора годам сам сел на горшок без всякий тазиков, мы его стали к этому времени приучать - и все очень легко случилось. Просто зачем мучится самой и малыша высаживать в месяц от роду, да и в полгода??? Ради чего, чтобы он в полтора года сам стал проситься???? Изображение Смысл, можно постараться в 1.4 и за месяц ребенка спокойно приучить. Ну, во всяком случае, это мое мнение и мой опыт. Да и вообще, все детки такие разные, если уж быть откровенным. Изображение

#23 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 17:20

Quote
Сестрен, мой сын к полутора годам сам сел на горшок без всякий тазиков, мы его стали к этому времени приучать - и все очень легко случилось. Просто зачем мучится самой и малыша высаживать в месяц от роду, да и в полгода??? Ради чего, чтобы он в полтора года сам стал проситься????

Нет ухти я не мучилась,наоборот меньше стирала штаны.просто споласкивала тазик Изображение и всё,а многие вот понаблюдай ухти во сколько дети на горшок садатся,особенно которым до полутора лет не показывали горшок,и он привык всё в памперс делать,мне просто было проще так да и в гостях конфузов не было.а пампепрсы действительно плохо влияют,я как вспомню у моих подруг у детей в жару постоянно потничка под ними.

#24 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 17:33

кстати про Никитиных ухтишки если не слышали,то советую почитать-муж профессор,жили они в загородном доме,у них было 7 детей за всё время они обратились к врачу 1 раз,всё остальное время закаливались,бегали по снегу,прививок не ставили ни разу,есть вещи в которых я сними не согласна ,например они не приветствовали интим во время берем,а во стальном и в развитии и просто гигиене мне нравился их подход.Потом дети все в начальной школе через классы перепрыгивали ,ну думаю если бы они заинтересовались домашним обучением,то дело было бы лучше иншаАллах.

#25 Belina

Belina
  • Мусульманка
  • 1 019 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 17:54

Quote (ummilys)
Пеленание и развитие осязания (несколько слов в защиту пеленки)

Please Login or Register to see this Hidden Content


спасибо, сестра. Прочитала. Все, что там написано - я абсолютно поддерживаю. Достаточно молодой мамочке посмотреть на малыша, когда он пугается от каждого своего шевеления, что она тут же поймет, все преимущества пеленания. Правда пеленать даже свободно все время - тоже не вариант. Я часто оставляла сына в ползунках, кладя его на кровать и окантовкой клала пуховое одеяльце вокруг - очень удобно - он двигается, что способствует работе мышц (особенно при тонусе сильном) и при этом он, как в коконе - не пугался ничего.

Quote (ummilys)
Нет ухти я не мучилась,наоборот меньше стирала штаны

наверное кому как удобно. Мне проще в стриалкубросить белье, чем держать в ванной крошку, ожидая, ну когда же он, сладкий уже сделает свое дело.

#26 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 18:07

"наверное кому как удобно. Мне проще в стриалкубросить белье, чем держать в ванной крошку, ожидая, ну когда же он, сладкий уже сделает свое дело." )))))) очень скоро ребёнок начинает понимать что от него требует просто сказать пись-пись или включить воду на первое время подойдёт,делать это сразу после сна и через минут 15-20 после кормления,когда он хочет пи-пи начинает кряхтеть.Поверь ребёнок привыкает и не нужно ждать и ему не приходится лежать мокрым.

#27 xafsa

xafsa
  • Мусульманка
  • 325 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 23:04

Quote (ummilys)
очень скоро ребёнок начинает понимать что от него требует просто сказать пись-пись или включить воду на первое время подойдёт,делать это сразу после сна и через минут 15-20 после кормления,когда он хочет пи-пи начинает кряхтеть.Поверь ребёнок привыкает и не нужно ждать и ему не приходится лежать мокрым.

а памперсами не пользуетесь?

#28 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 19 февраля 2010 - 23:26

Quote (ummilys)
http://islambio.com/zabota_....iya.htm

про то конечно все понятно, я мелкого просто одеялком заворачивала легко чтобы ручками и ножками себя не будил и не пугался, но чтобы использовать пеленки как подгузники я бы не стала, какраз таки от них чаще опрелости, чтобы под памперсом появились опрелости, его нужно не менять очень долго и не подмывать попу, а если всегда мыть попу после как и всегда сразу менять памперс после покак или часа через 3 если нет как, то никаких опрелостей не будет, а если оливковым маслом мазать так и подавно. а насчет высиживания у каждого свои приемы, ктото в 3 мес начинает высиживать а ктото до 2,5, но полюбому взрослых детей я еще не видела чтобы в памперсах ходили Изображение

#29 Elly

Elly
  • Мусульманка
  • 502 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 08:10

Quote (ummilys)
Я высаживала обоих по системе Никитина с 3-4 месяцев в итоге после года практически НИ РАЗУ не делали в штаны - терпели ,ждали,когда высадят,старший стал осознано садиться на горшок и снимать(что не менее важно) штанишки в 1г,6 мес,до этого если не посажу садился в штанах)))) Младший в 1.г1мес многие не верят,но это факт,был случай старшему в дорогу одевала памперс в 1г 5мес-плакал не мог туда сходить в итоге водили в туалет,а про памперсы благополучно забыли. Скажу для тех у кого нет деток,то обычные памперсные детки,по крайней мере у всех моих знакомых,стали ходить на горшок в 2-2,5 года,я с ужасом наблюдала как мальчик в 2г 3 мес какал в памперс и прятался!уже всё понимал,просто любил ходить под себя-по-моему это не нормально! Здорово что есть специальные тазики в моё время их не было присаживала либо в ванну либо в простой тазик,ну до полгода,пока сидеть не стали.

Наверно в этом есть свой смысл, но я больш склоняюсь к тому, что не от памперсов дети хотят или не хотят начинать понимать как надо проситься и т.п., а просто потому что у каждого ребенка Своя скорость развития, понимания, это же не куклы Бэби Борн, а живые индивидуальности, пусть и крохотные Изображение Есть множество случаем, мои знакомые, когда мамочки начинали высаживать, а детю просто рано еще, и ты хоть убейся, а пока его собственное время не придет, ничего не получится! Изображение И наоборот, пользовались все время памперсами, и не пытались отучать, а малыш сам начинал проситься на горшок Изображение
Quote (Пушинка)
но полюбому взрослых детей я еще не видела чтобы в памперсах ходили

Это точно Изображение Изображение Изображение Как говорится, замуж с соской во рту и в памперсах н пойдет))

#30 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 20 февраля 2010 - 10:14

Quote
а памперсами не пользуетесь?

Ассаляму алейкум. xafsa, щас нет старшему 9(в марте иншаАллах) младшему 6,5 Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика