Перейти к содержимому

Close
Фотография

Слова, произносимые при посещении могил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 13:31

Слова, произносимые при посещении могил

Ассаламу алейкум!
По вашим просьбам размещаем дуа из «Крепости мусульманина».

Слова, произносимые при посещении могил



Изображение  « |

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 18 августа 2008 - 18:07

Дуа при посещении могил.

Передают со слов Бурайды (радыйаллаhу гъанhу), что Пророк (саллаллаhу гъаляйhи уа саллям), учил их, что когда они будут приходить на кладбище, им следует говорить:

Ас-саляму гъаляйкум, аhляд-дийари Миналь-му'минина уаль-муслимина. Уа Инна иншааЛлаhу бикум ляхикъун, ас-алюЛлаhа ляна, уа лякумуль-гъафияh.

(Мир вам, о лежащие здесь верующие и мусульмане. Поистине, если будет угодно Аллаhу, мы присоединимся к вам. Молю Аллаhа об избавлении* для нас и для вас.) (Муслим)

*Имеется ввиду избавление от всего нежелательного в обоих мирах.


#3 Loya

Loya
  • Пользователи
  • 134 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 19:55

Спасибо, обязательно выучу и произнесу над могилкой моего ангелочка! Изображение

#4 BAHAR

BAHAR

    bint Jafar

  • Мусульманка
  • 1 946 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 20:43

Quote (Loya)
произнесу над могилкой моего ангелочка!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#5 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 07:52

Мусульманка, Изображение

Loya, Изображение BAHAR, Изображение держитесь! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#6 Loya

Loya
  • Пользователи
  • 134 сообщений

Отправлено 30 ноября 2008 - 22:28

Спасибо сестры, вы знаете уже прошло два года и своего ангела я видела 5 минут в своей жизни, но сердцу от этого не легче.Даже сейчас не могу сдержать слез. Ведь сколько она билась под моим сердцем. Я благодарна Аллаху за все. Конечно в начале было очень трудно,я даже с дому не выходила, боялась, был какой-то барьер, я доходила до дверей и не могла их открыть, мне было страшно, что весь мир будет на меня смотреть и теребить рану............. Но я поняла, что Аллах так спас душу моего ребенка. Ведь Аллаху все веднее. может быть она мучалась бы на этом свете, а может (не приведи Аллах) была плохим человеком. Я знаю, что сейчас мой ангел в раю..

#7 BAHAR

BAHAR

    bint Jafar

  • Мусульманка
  • 1 946 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 17:07

Quote (Loya)
Я знаю, что сейчас мой ангел в раю..

Изображение Изображение Изображение Да поможет тебе Аллах.......

#8 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 21:12

Quote (Loya)
Но я поняла, что Аллах так спас душу моего ребенка

бУДЬ СИЛЬНОЙ СЕСТРА.......Эта рана наверно не заживает никогда.....как бы не старайся забыть......я потеряла сына 15 лет назад(он только закончил первый класс)............и до сих пор это больно......Терять ребенка на много тяжелее .......Но даже тогда ....небывши даже близко к исламу я приняла что раз Бог так решил значит так надо......

#9 Loya

Loya
  • Пользователи
  • 134 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 18:02

dace65! BAHAR! спасибо за слова поддержки. То что эти раны будут болеть всегда, то это точно. Я вот даже боюсь думать о ребенке, а чувствую, что хочу, но страх сильней

#10 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 02 декабря 2008 - 18:13

Loya,
ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО УХТИ......рОДИШЬ МНОГО ДЕТИШЕК И ЭТО ЗАГЛУШИТ БОЛЬ И ПРИДАСТ РАДОСТИ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика