Перейти к содержимому

Close
Фотография

О намерении во время обязательного поста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Daria_A

Daria_A
  • Мусульманка
  • 290 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 22:45

:301962: :JazaakiAllaahuKhairan: Ухти, ният произносится на родном языке постящегося?

#22 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 09 августа 2010 - 23:00

:365178: Daria_A.

Намерение (ният) это деяние сердца. Мусульманин должен решить сердцем, что будет поститься завтра утром. Нет предписания произносить намерение вслух и говорить: «Я намереваюсь поститься» или «Я буду поститься завтра». Правильным намерением является решает в сердце поститься завтра утром.



#23 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 21:02

:::66as

#24 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 09:05

:::66as

Согласно версии хадиса от Насаи (2334): «Кто ночью не намеревался поститься, тому нет поста» Оценен как Хасан шейхом Албани в Сахих Тирмизи 573.
Имеется ввиду то, что без намерения, совершенного заранее ночью пост не считается действительным.

не знала, а вот к примеру,перед сном проверяю будильник, намереваясь встать на сухур этого достаточно?или надо иметь такое нмерение, что я вот встану завтра утром на сухур, иншаАллах, и в течение дня ради Аллаха буду держать пост, с надеждой что Им простятся мои прежние грехи, получу награду?

#25 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 10:19

:::66as

Согласно версии хадиса от Насаи (2334): «Кто ночью не намеревался поститься, тому нет поста» Оценен как Хасан шейхом Албани в Сахих Тирмизи 573.
Имеется ввиду то, что без намерения, совершенного заранее ночью пост не считается действительным.

не знала, а вот к примеру,перед сном проверяю будильник, намереваясь встать на сухур этого достаточно?или надо иметь такое нмерение, что я вот встану завтра утром на сухур, иншаАллах, и в течение дня ради Аллаха буду держать пост, с надеждой что Им простятся мои прежние грехи, получу награду?

:::66as Ты сама уже ответила ,намерение делается в сердце а не словами определенными

перед сном проверяю будильник, намереваясь встать на сухур

Please Login or Register to see this Hidden Content

тут же был ответ на твой вопрос--на прошлой странице 20 сообщение)))

Так, шейх уль Ислам ибн Теймия сказал в al-Ikhtiyaaraat (с. 191):
«Если у человека прошло в мыслях, что он будет поститься утром, то он уже совершил намерение»



#26 Рахима

Рахима
  • Мусульманка
  • 854 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 05:10

:::66as

Согласно версии хадиса от Насаи (2334): «Кто ночью не намеревался поститься, тому нет поста» Оценен как Хасан шейхом Албани в Сахих Тирмизи 573.
Имеется ввиду то, что без намерения, совершенного заранее ночью пост не считается действительным.

не знала, а вот к примеру,перед сном проверяю будильник, намереваясь встать на сухур этого достаточно?или надо иметь такое нмерение, что я вот встану завтра утром на сухур, иншаАллах, и в течение дня ради Аллаха буду держать пост, с надеждой что Им простятся мои прежние грехи, получу награду?

:::66as Ты сама уже ответила ,намерение делается в сердце а не словами определенными

перед сном проверяю будильник, намереваясь встать на сухур

Please Login or Register to see this Hidden Content

тут же был ответ на твой вопрос--на прошлой странице 20 сообщение)))

Так, шейх уль Ислам ибн Теймия сказал в al-Ikhtiyaaraat (с. 191):
«Если у человека прошло в мыслях, что он будет поститься утром, то он уже совершил намерение»

:::66as все понятно ,20 сообщ.не читала ) :JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика