Перейти к содержимому

Close
Фотография

Об оживлении Сунны посланника Аллаха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 18:39

89.[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"] [/font][font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]Изображение[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;" class="dropcap"][/font]Передают со слов ‘Амра бин ‘Ауфа, да будет доволен им Аллах, что однажды Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал Билялу бин аль-Харису: «Знай, о Билял!» Билял спросил: «Что, о посланник Аллаха?» (Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) сказал: «Знай, что человеку, оживившему один из религиозных обычаев, которого придерживался я, и которого перестанут придерживаться после моей (смерти), уготована награда, равная наградам (всех), кто станет придерживаться (этого обычая), что не уменьшит награды (этих людей) ни на йоту. Если же кто-либо введёт какое-нибудь ошибочное новшество, неугодное Аллаху и Его посланнику, (такой человек) понесёт на себе (бремя) греха, равное (по тяжести) бремени грехов (всех), кто станет придерживаться (этого новшества), что ни на йоту не уменьшит бремя грехов (каждого из таких) людей». Приводят Ибн Маджа и ат-Тирмизи, который сказал: «Хороший хадис».[/font]
[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]
  90. Передают со слов Ибн ‘Аббаса, да будет доволен Аллах ими обоими, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Награду сотни шахидов получит тот, кто станет неуклонно придерживаться моей сунны в то время, когда мою общину поразит разложение».
В той версии этого хадиса, которая передаётся со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, сообщается, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:  «Награду одного шахида…» Аль-Байхаки; ат-Табарани.[/font]

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика