Перейти к содержимому

Close
Фотография

Женщина идет в мечеть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 11:15

Quote (Рукайя)
А стоит ли женщине вообще ходить в мечеть? Как вы думаете,сестра? И есть ли разниа между мечетью и исламской организацией?

Конечно стоит иншаллах.....Не возможно передать то как чувствуешь себя в мечети....это освобождение и покой....Дома такого не ощутить.Хоть у нас в стране и нет настоящих мечетей с куполами и т.д....Есть только квартира приспособленная под мечеть...но и там ощущаешь себя иначе..Там какая то другая аура и спакойствие.Ты отключаешся от внешнего мира,забываешь о проблемах....там есть ты и Аллах.(ну и еще сестренки которые тебе всегда рады)..
А исламская организация это просто органицация которая может ведет какую то определенную работу по просвещению и т.д......

#12 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 23 июня 2009 - 11:17

Quote (_Asma_)
я недавно первый раз, после принятия Ислама в мечеть ходила!!! Как же хорошо мне там было, я так счастлива!!!

а первый раз так вообще что то особенное...и страх и понимание и любовь в глазах и словах сестер и потом покой и радость..........Аллаху Акбар.....

#13 LiliMutalli

LiliMutalli
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 06:42

Девочки подскажите, пожалуйста, что необходимо одевать в мечеть женщине? Понятно что надо платок, а из одежды?...... Одежда должна быь какого цвета (темная или это не принципиально).....

Я скоро собираюсь в мечеть и боюсь одеться не правильно, чтобы меня не отчитали там. Извините заранее, если уже есть такая тема,но я не нашла.


#14 BARIRA

BARIRA

    Umm Yahya

  • Администраторы
  • 1 348 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 09:46

LiliMutalli сестра, нет для мечети какого-то определенного вида одежды, туда ходят, как и в любое другое место, кроме дома в полном хиджабе, И нет разницы какого цвета одежда, если она не сильно яркая, и не привлекает внимание, но это правило касается не только мечети, так одеваться нужно всегда вне дома.

#15 LiliMutalli

LiliMutalli
  • Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 10:45

BARIRA, спасибо за разъяснение.

#16 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 16 апреля 2012 - 02:13

:::66as не знаю куда свой вопрос задать...
я недавно переехала в другой город и тут есть мечеть. и конечно мне хотелось сходить туда как можно скорее. мы пошли с мужем, попали на какую то джамаат молитву, уже не помню... потом когда мы вышли из мечети муж мне сказал, что они неправильно читали молитву, он сказал как шииты и что то там про Али говорили в дуа или может еще где, он не объяснил толком, сказал просто не как сунниты читают... я тогда испугалась, ведь мы совсем не знаем кто этот человек, имам, за которым мы читали намаз(( нужно ли узнавать кто имам и какого он течения и акыды? это первый вопрос. и еще вот. как то раз мы опять пошли в мечеть и решили прочитать там молитву, когда начался намаз я не стала делать ният что молюсь за имамом а просто прочитала для себя и все, т.к. мы так и не выяснили кто же этот имам на тот момент... потом муж спрашивал у него и он сказал что он не шиит, а суннит, но я знаю что шииты врут и скрывают свою принадлежность от нас(( что скажете сестры, могу я читать намазы сама по себе в мечети?

Сообщение отредактировал Ayesha: 16 апреля 2012 - 02:14


#17 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 11 июля 2013 - 16:04

:JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика