Перейти к содержимому

Close
Фотография

О том ,когда человеку что-нибудь понадобится от Аллаха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 24 июля 2009 - 19:08

[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"][font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;" class="date"][/font]
[/font]
[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]Изображение[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;" class="dropcap"]70[/font] . Передают со слов ‘Абдуллаха бин Абу Ауфа, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:
«Пусть тот, кому что-либо понадобится от Аллаха Всевышнего или от кого-нибудь из людей, должным образом совершит омовение, потом совершит молитву в два раката, потом воздаст хвалу Всемогущему и Великому Аллаху и призовёт благословения на пророка, а потом скажет: «Нет бога, кроме Аллаха Кроткого, Щедрого, слава Аллаху, Господу великого престола, хвала Аллаху, Господу миров! Прошу Тебя (даровать мне) то, что непременно послужит причиной проявления Твоей милости, позволит заслужить Твоё прощение, защитит от совершения любого греха, позволит совершать любые праведные дела и приведёт к совершению всего, что даст возможность приблизиться (к Тебе) и очиститься от всякого греха.[/font]
[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]  Не оставляй ни одного греха, которого Ты мне не простишь, ни одной тревоги, от которой Ты меня не избавишь, и ни одного желания, которое Ты не исполнишь, если желаемое будет угодно Тебе, о милостивейший из милостивых! Ля иляха илля-Ллаху-ль-Халиму-ль-Кариму, Субхана-Ллахи, Рабби-ль-‘арши-ль-‘азыми, аль-хамду ли-Лляхи, Рабби-ль-‘алямин! Ас’алю-кя муджибати рахмати-кя, ва ‘аза’има магфирати-кя, ва-ль-‘исмата мин кулли занбин, ва-ль-ганимата мин кулли биррин, ва-с-салямата мин кулли исмин. Ля тада‘ ли занбан илля гафарта-ху, ва ля хамман илля фарраджта-ху, ва ля хаджатан хийа ля-кя ридан илля кадайта-ха, йа Архама-р-рахимин!» (Ибн Маджа; ат-Тирмизи)[/font].
  В той версии этого хадиса, которую приводит Ибн Маджа, сообщается, что после слов “о милостивейший из милостивых” пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «…а потом пусть просит, чего пожелает, из того, что относится к делам мира дольнего или мира вечного, ибо это предопределено».

  71. Передают со слов ‘Усмана бин Хунайфа, да будет доволен им Аллах, что как-то раз к Пророку, да благословит его Аллах и да приветствует, явился один слепец, который попросил его: «Обратись к Аллаху с мольбой о том, чтобы Он избавил меня (от слепоты)». (В ответ ему Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) сказал: «Если хочешь, я обращусь с такой мольбой, а если хочешь, терпи, ибо это будет для тебя лучше». (Слепец) сказал: «Обратись к Нему с мольбой», и тогда Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, велел ему совершить омовение должным образом и обратиться к Аллаху с такой мольбой: «О Аллах, поистине, я прошу Тебя и обращаюсь к Тебе через Твоего пророка Мухаммада, пророка милости, да благословит его Аллах и да приветствует! * О Мухаммад, поистине, я обращаюсь через Тебя к Твоему Господу, чтобы моя просьба была удовлетворена. О Аллах, прими его ходатайство за меня! Аллахумма, инни ас’алю-кя ва атаваджжаху иляй-кя би-набиййи-кя Мухаммадин, набиййи-р-рахмати, салля-Ллаху ‘аляй-хи ва салляма! Йа Мухаммаду, инни таваджжахту би-кя иля Рабби фи хаджати хазихи ли-тукда ли. Аллахумма, фа-шаффи‘-ху фи-йа!» (Этот хадис приводят Ибн Маджа и ат-Тирмизи, который сказал: «Хороший достоверный хадис»).

____________________

 * Напомним, что при жизни пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, его просили обращаться с мольбами к Аллаху и в других случаях, например, во время засухи, когда он по просьбе сподвижников молил Аллаха о ниспослании дождя. Разрешается обращаться с такими просьбами и к другим здравствующим праведным людям, но не к покойным.
[font=" Palatino Linotype; font-size: 12pt;"]
[/font]

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 25 июля 2009 - 08:04

Мусульманка, Изображение Джазакя Ллаху хайран!!!

Quote (Мусульманка)
«Нет бога, кроме Аллаха Кроткого, Щедрого, слава Аллаху, Господу великого престола, хвала Аллаху, Господу миров! Прошу Тебя (даровать мне) то, что непременно послужит причиной проявления Твоей милости, позволит заслужить Твоё прощение, защитит от совершения любого греха, позволит совершать любые праведные дела и приведёт к совершению всего, что даст возможность приблизиться (к Тебе) и очиститься от всякого греха.
Не оставляй ни одного греха, которого Ты мне не простишь, ни одной тревоги, от которой Ты меня не избавишь, и ни одного желания, которое Ты не исполнишь, если желаемое будет угодно Тебе, о милостивейший из милостивых!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#3 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 16:56

:JazaakiAllaahuKhairan: :al1:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика