Перейти к содержимому

Close
Фотография

Как я полюбила паранджу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 maimuna

maimuna
  • Мусульманка
  • 446 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 01:00

Quote (BAHAR)
Нигде в структуре Ислама нам не говорится, что женщины обязаны стирать, мыть или готовить для мужчин.

простите что не в тему, но разве это не обязанность женщины??? Изображение а кто тогда должен
этим заниматься?

#12 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 06:23

BAHAR, Изображение

Quote (maimuna)
но разве это не обязанность женщины??? а кто тогда должен
этим заниматься?

ухти иншаАЛЛАХ женщина будет вознаграждена за это, и она должна заботиться о доме и о муже, но так же если что то жене не под силу то по шариату мужчина должен оказать помощь: нанять прислугу, то есть, обеспечить помощь жене со стороны.
Но как я поняла тут другой смысл заложен в этих словах
Quote (BAHAR)
Нигде в структуре Ислама нам не говорится, что женщины обязаны стирать, мыть или готовить для мужчин.

многие просто не правильно понимают отношение ислама к женщине и думают что она должна только стирать и убираться, поэтому тут так написано.

Изображение


#13 shanida

shanida
  • Пользователи
  • 1 922 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 08:57

Quote (BAHAR)
Критики Ислама укажут случайные Коранические стихи или хадисы, но обычно из контекста. Если мужчина действительно поднимает палец против его жены, ему не разрешается оставить след побоя на её теле – таков Коранический способ сказать: “Не бей свою жену, глупый.”

Изображение

#14 maimuna

maimuna
  • Мусульманка
  • 446 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 21:06

12Leila21, спасибо Изображение я все же считаю это обязанностью жены, некоторые женщины с таких слов понимают что дома можно вообще ничего не делать) сиди дома а все сделает домработница. если с одбрения супруга конечно наверно это не плохо, но ведь все же мужчины женятся для домашнего уюта имхо, только жена может это устроить. все не буду засорять темку, простите Изображение

#15 12Leila21

12Leila21
  • Мусульманка
  • 4 283 сообщений

Отправлено 05 октября 2009 - 21:15

Quote (maimuna)
12Leila21, спасибо я все же считаю это обязанностью жены,

согласна Изображение

#16 Samira_

Samira_
  • Пользователи
  • 308 сообщений

Отправлено 01 января 2010 - 15:36

Изображение

#17 Elly

Elly
  • Мусульманка
  • 502 сообщений

Отправлено 01 января 2010 - 21:12

Очень интересно!!! Изображение

#18 xafsa

xafsa
  • Мусульманка
  • 325 сообщений

Отправлено 09 января 2010 - 23:12

Асаламу алейку лично мне очень нравится паранджа она скрывает женщину от постороних глаз уберегает ее мне очень нравится да вот если бы все женщины носили паранджу гораздо меньше было бы греховного ИНШААЛАГЬ

#19 Sima Ahmad

Sima Ahmad
  • Мусульманка
  • 173 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 07:03

mashaallah очень хорошая статья

#20 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:25

интересно было почитать!

вот этот момент мне понравился


Я не знала, плакать мне или смеяться, когда итальянец Проди присоединился к дебатам на прошлой неделе, объявляя, что не носить никаб является “здравым смыслом”, потому что он “затрудняет” социальные отношения. Ерунда. Если дело обстоит так, то почему ежедневно используются сотовые телефоны, наземные линии связи, электронная почта, тексты СМС и факсы? И никто не выключает радио, потому что не может видеть лицо диктора.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика