Перейти к содержимому

Close
Фотография

Рецепты от Зимы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 04:18

Quote (Зима)
Мсаххан (курица на лаваше)

Quote (Зима)
jennet, сестрен, искала фото блюда по всему инету - не нашла,придется тебе чуток подождать, пока сама приготовлю и выложу иншаАллах!

Вот здесь есть фото Изображение http://www.muslimka....orum/137-3641-7 сообщение #92 Изображение
Всем советую. Сама делала их нераз Изображение Очень, ну очень вкусно Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Толькоя делалаиз теста "Юфка"(мне так больше нравится) Изображение

Зима, спасибо за рецепт Изображение Изображение


#22 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 04:20

Quote (leila)
Quote (Зима)
3 средних лаваша

а ты лаваш сама печешь или покупаете?
очень хочу научится готовить лаваш который тяжело жуется как резиновый я такой люблю....... а то пробовала многими рецептами а они получаются как плоские лепешки(булочки)....мягкие и рассыпчатые

leila, сестра вот здесь есть рецепт http://www.muslimka....orum/137-3641-4 сообщение #52 Изображение
Многие сёстры уже готовили по этому рцепту и им очень понравилось. Альхамдулиллах Изображение Может и тебе тоже понравится иншаАллах Изображение Изображение


#23 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 06:50

Quote (Habibi)
leila, сестра вот здесь есть рецепт http://www.muslimka....orum/137-3641-4 сообщение #52

да это один из первых рецептов который я испробовала.....но он больше напоминает лепешку но не лаваш.......я же хочу резиновый печь научится Изображение Изображение в этом то вся и изюменка для меня.....мне нравится долго жевать лаваш Изображение Изображение Изображение

#24 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 09:25

Quote (leila)
да это один из первых рецептов который я испробовала.....но он больше напоминает лепешку но не лаваш.......я же хочу резиновый печь научится в этом то вся и изюменка для меня.....мне нравится долго жевать лаваш

Понятно... т.е. тебе нужен рецепт лаваша который в магазинах продаётся? Изображение Изображение


#25 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 09:51

Quote (Habibi)
нужен рецепт лаваша который в магазинах продаётся?

ага
мне порекомендовали попробовать сделать дрож тесто на воде с солью и дрож. и мукой......больше мол ничего не клади......я правда еще не пробовала Изображение Изображение

#26 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 11:43

Quote (leila)
мне порекомендовали попробовать сделать дрож тесто на воде с солью и дрож

Ну сестра, если ты положишь дрожжей, то утебя явно не получится магазинного варианта. Попрёт их так сказать на сковородочке то Изображение Изображение
Там тесто бех дрожжей замешивается Изображение

Аллаху Алим...


#27 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 11:46

Quote (Habibi)
Зима, извени что я немного пошалила в твоей кулинарной книге

Изображение да ниче страшного,сестрен! Изображение
тока тот мсаххан,что ты на него ссылку дала, - я видела в инете,это те же продукты,но оформление другое. Мой - когда прямо на лаваш кладем усе - и под гриль чтоб зарумянилось, не заворачивая. И лаваш нужен не тоненький,как у Норы,а потолще,вот типа того,что по второй твоей ссылочке. Но тоже - не надутый. Наверное, тот что Лейла имеет ввиду))))

#28 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 11:48

Quote (Habibi)
если ты положишь дрожжей, то утебя явно не получится магазинного варианта

может там пекарский порошок или сода используется? Кстати,у нас лаваш тока из серой муки делают.

#29 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 12:11

вот рецепт лаваша,который на одном кулинарно-арабско-русском форуме подают именно с МОИМ мсахханом Изображение

Лаваш

на 5 стаканов (200гр) муки
- 1,5 ст.л сухих дрожжей (примерно 75 гр обычных,по-моему - Зима)
- соли
- 2ст.л.сахара
- горсть сухого молока
- 2/3 или 3/4 стакана подсолнечного масла
- теплой воды

Отдельно в стакане развожу 1,5 ст.л. сухих дрожжей+1 ст.л сахара, немного теплой воды. Дать разойтись, потом остальное добавляем.


#30 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 29 июня 2009 - 12:13

Quote (Зима)
на 5 стаканов (200гр) муки

Изображение тока щас заметила...видать опечатка там, потому как 5 стаканов - это уже килограмм или более,но никак не 200 гр....... Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика