Перейти к содержимому

Close
Фотография

Рецепты от Зимы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#11 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 13:46

Мсаххан (курица на лаваше)

Продукты:

1 курица
3 средних лаваша
1 стакан растит. масла
4-5 больших луковиц
куриный бульон
соль
сумак
кумин (зира)
карри или любые куриные специи

Приготовление.

Отварить курицу, разделанную на порционные куски.
Лаваш выложить на широкий противень, смазанный маслом, полить 1 - 1,5 стаканом бульона.
Лук прожарить на масле до появления слегка золотистого оттенка, снять с огня, посолить, добавить 2 ст. ложки сумак (сумах), 1 ст.ложку зиры, перемешать и выложить на лаваш толстым слоем. Сверху положить куски курицы, посыпать карри или другой специей, посолить, - и в духовку, под гриль, до образования на курочке румяной корочки. Изображение

Очень важно, чтоб лаваш не был сухим Изображение ( не жалейте бульона!) и чтобы лука было много! Изображение Тогда будет вкусно!

jennet, сестрен, искала фото блюда по всему инету - не нашла,придется тебе чуток подождать, пока сама приготовлю и выложу иншаАллах! Изображение Изображение


#12 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 13:51

Quote (Зима)
Поэтому он и ценен,на мой взгляд,что не залпом выпиваешь,а сидишь отхлебываешь понемногу,

Изображение :upal: Изображение :upal: здорово для большой семьи........много не выпьют даже если захотят Изображение Изображение :x:
надо поэкспериментировать .......такой экономичный напиток маша Аллах Изображение Изображение

#13 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 13:54

Quote (Зима)
3 средних лаваша

а ты лаваш сама печешь или покупаете?
очень хочу научится готовить лаваш который тяжело жуется как резиновый Изображение я такой люблю....... а то пробовала многими рецептами а они получаются как плоские лепешки(булочки)....мягкие и рассыпчатые

#14 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 14:03

Quote (leila)
здорово для большой семьи........много не выпьют даже если захотят

Изображение Изображение Изображение маленькая поправочка : в нашей большой семье тока я так самоистязаюсь, остальные его не пьют........
Quote (leila)
а ты лаваш сама печешь или покупаете?

пока покупаю,но хочется научиться и самой в будущем, иншаАллах.
Quote (leila)
очень хочу научится готовить лаваш который тяжело жуется как резиновый

это который тоненький-тоненький? Изображение

кстати, для мсаххана как раз не тонкий нужен, а обычный Изображение , ну как лепешки такие .


#15 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 14:19

Quote (Зима)
это который тоненький-тоненький?

нет он не тоненький.....в этом то и вся изюминка...будучи довольно таки пухлым по консистенции он как резиновый........жуешь жуешь.........можно сказать долгоиграющий Изображение Изображение
Quote (Зима)
остальные его не пьют........

ой ну ты рассмешила Изображение тогда конечно он быстро не кончится...........а то я тут губы раскатала.........мол сделаю один стакан и всей семье хватит Изображение Изображение Изображение

#16 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 15:09

Quote (leila)
.а то я тут губы раскатала...

ну,на всю семью может двухлитровой бутылки в день хватить, вы ж еще что-нить будете пить Изображение А на 2 литра 2 лимона пойдет вполне, ну и мяты веточки 3-4, а кстати мелиссу ведь можно еще. тем более вы не такие кисло-любители, как я Изображение ...кстати,мои детки в основном воду хлещут целый день. От жары.

#17 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 15:10

Quote (leila)
будучи довольно таки пухлым по консистенции он как резиновый

во интересно...а он на дрожжах или как???

#18 Nata

Nata
  • Мусульманка
  • 1 589 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 16:04

Quote (Зима)
Выжимаем сок одного лимона в стакан, туда же - веточку мяты, туда же - пару кубиков льда и до верха стакана - воды. Изображение

В идеале - сделать много,поставить в холодильник и пить в течение дня,замечательно освежает и утоляет жажду. ati

О...А мы еще добавляли туда мед и все это чуть подогревали,чтобы мед растворился, потом охлаждали. Делали ту же пропорцию,только в кастрюле. Этот напиток не только утоляет жажду,но и является шикарной профилактикой простудных заболеваний. Изображение
Изображение

#19 УммСальма

УммСальма
  • Мусульманка
  • 1 976 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 16:25

Quote (Nata)
добавляли туда мед и все это кипятили

ну так у него витамины потеряются........тем более витамин С который в лимоне преобладает..........и мед тоже теряет свойства от нагревания.... Изображение Изображение
Quote (Зима)
а он на дрожжах или как???

а кто его знает то.......там состав не написан Изображение ну внутри пупырышки довольно таки крупные Изображение и вкус на дрожжевой больше тянет....Аллаху аглям короче Изображение

#20 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 27 июня 2009 - 16:54

Nata, а при остужении мед не сгущается опять? Или вы в холод не ставите?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика